123ru.net
Личное
Апрель
2020

Новости за 13.04.2020

Чин преподания болеющему Святых Таин без священника

Ustav.livejournal.com 

На официальном сайте Белорусской Православной Церкви опубликовано подготовленное Синодальным отделом по социальному служению и церковной благотворительности Белорусской Православной Церкви последование причащения болеющего человека без священника (файл в формате PDF, 644 кБайт). Начальный возглас чина изложен в двух редакциях (иерейской и мирянской), из чина исключены иерейские молитвы, следующие после Символа веры и тропарей, а также добавлено указание: «Причащающийся с благоговением принимает Святые Дары и запивает святой водой. Читать дальше...

Кому ужасов?

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

Как там сегодня стало модно? Каждый вечер после просмотра новостей я обязательно включаю фильм ужасов, чтобы хоть как-то успокоиться.
     Давайте сегодня я вам для спокойствия на ночь немного ужасов покажу? А завтра постараюсь рассказать о славном месте, в котором сделано фото. Спойлер – там даже ад есть, но в нем не страшно. Если дорогу фонариком подсвечивать. Да, мы читеры :))





Рыбалка на реке Тосна на старинных фотографиях

Foto-history.livejournal.com 

Небольшая река Тосна – левый приток Невы, никогда не была известна каким-то особым обилием рыбы. Да и сейчас она представляет совсем небольшой интерес для рыболовов-любителей. Тем не менее, у меня есть знакомые, которые частенько выбираются на её берега половить окушков, щучек, плотву, а по весне, в низовьях, можно успешно подёргать ельца.

Исторических сведений о промысле рыбы в Тосне, в общем-то, и нет. Есть ряд фотографий, запечатлевших рыбную ловлю в окрестностях г. Никольское в 1925-26 гг. Читать дальше...

Алёнушка, которая пьёт до донушка...

Foto-history.livejournal.com 

Есть у В. Васнецова картина, которую все знают – "Алёнушка"
Васнецов её написал в 1881 году как иллюстрацию к народной сказке «Сестрица Алёнушка и братец её Иванушка».
Тихий пейзаж, романтическая девушка. Обратите внимание на густой лес за её спиной.
Другая Алёнушка его сожжёт...

Ну вот зачем, спрашивается, И.А. Бунин назвал своё стихотворение тоже "Алёнушка"?
Мало имён? Он же знал, какая идиллическая картина есть с таким названием.
Или он в пику Васнецову – чтоб не приукрашивал действительность? Читать дальше...

Скучно без Меган?

Ru-royalty.livejournal.com 

Третья неделя самоизоляции. Сводки не радуют. Посплетничаем Почитаем вечно интересную тему?
================================
Папарацци стараются. Про Сассекских не пишет только ленивый. И что они купили особняк Мела Гибсона за $15 млн (где деньги взяли?)
https://histoiresroyales.fr/prince-harry-meghan-markle-nouvelle-maison-sussex-mel-gibson-malibu/,
Меган хочет подружиться с Анджелиной Джоли и

что Меган «предложили 1 миллион фунтов за интервью о причинах выхода Сассекских... Читать дальше...

Черный понедельник на mos.ru

Aftershock-1.livejournal.com 

Крик души: достали, дебилы!

Как многим известно, в Москве вводятся электронные пропуска. Работать они начнут с 15-го числа, но вот получить их можно стало с 00-00 13-го апреля. И понеслось... К 14-00 пропуска получили 800 000 человек, к 18-00 - более миллиона. В итоге весь день сайт жутко тормозил, нельзя было пробиться даже в электронный дневник школьника. Ситуация разрулилась только к 20-00.


Эта статья опубликована в информационном центре AfterShock пользователем Bledso. Вы... Читать дальше...

Борис Фомин

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Вчера, оказывается, было ещё и 120-летие со дня рождения композитора Бориса Фомина (1900-1948). Его песни у всех на слуху, но мало кто знает об авторе их музыки.

Все мы знаем такие замечательные романсы, как «Дорогой длинною и ночью лунною» или «Только раз бывают в жизни встречи», «Эх, друг, гитара, что звенишь несмело».

Многие наверняка уверены, что их сочинили какие-то эмигранты.

А может, это вообще песни середины XIX века — скажут другие, — скорей всего, народные или цыганские. Читать дальше...



первая кровь

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

Шесть лет тому назад, 13 апреля 2014-го была пролита первая кровь войны на Донбассе. Группа российских спецназовцев во главе с Игорем Гиркиным напала из засады на машину украинского СБУ, убив капитана Геннадия Биличенко. Украинские солдаты имели приказ «не отвечать на провокации».

Это было Вербное воскресенье. Гиркин доложил начальству в Москву, что «покрошил кого-то крупного». Именно «покрошил», будто мы были мясом, а не людьми. Начальство (в лице будущего основателя ДНР Александра Бородая) поздравило его... Читать дальше...

Сапоги всмятку

Novayagazeta.livejournal.com 

Меню чумной весны.

Петр Саруханов / «Новая газета»

1.

Когда власти сообщили, что по числу умерших большой Нью-Йорк опередил весь мир, я понял, что в магазин мне больше не ходить. Туда и до этого можно было выбраться лишь в семь утра, и только пожилым. У входа стоял амбал и отсеивал негодных.

— Сколько вам лет? —  спросил он подозрительно.

— Спасибо, что сомневаетесь, — ответил я и снял маску, чтобы продемонстрировать седую бороду.

Но это было до того, как врачи объявили второй Перл-Харбор... Читать дальше...

Русские подлодки и журналисты затравили шведов

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

"Москва стремится изобразить Европу охваченной хаосом и переживающей кризис, чтобы таким образом усилить напряженность между странами в надежде на то, что и ЕС, и НАТО развалятся от внутренних противоречий".


Патрик Оксанен, политический редактор газеты Hudiksvalls Tidning, Швеция.

Читать дальше...

Кого только не встретишь в общественном транспорте...

Блог сайта «Юля Инамора» 

Моя знакомая Ирина не водит машину и много лет передвигается по городу на общественном транспорте. Каких-то особых неудобств не испытывает, в общем, привыкла уже. И на работу ездит, и ребенка возит на всякие развивайки.

В общественном транспорте публика встречается всякая: тут и сонные студенты, и офисные работники в костюмчиках, и бабульки с непростым характером, и нетрезвые лоботрясы, и мамы с детьми. Однако некоторое время назад, еще до карантина, она встретила очень уж странную попутчицу...

Читать дальше...

Петровка

A-dedushkin.livejournal.com 

Фото 1963 г. В. Гуменюка. Петровка. Кузнецкий мост.

Умер поэт и переводчик Ефрем Баух

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

13 апреля на 87-м году жизни скончался молдавский и израильский русский писатель, сценарист, поэт, переводчик, журналист, общественный деятель Ефрем Исаакович Баух. Он родился в бессарабском городе Бендеры (тогда Тигина) в 1934 году. В 1952—1953 годах преподавал русскую литературу в селе Каушаны, затем поселился в Кишинёве. В 1958 году окончил геологический факультет Кишинёвского государственного университета, работал инженером-геологом. Первое стихотворение опубликовал в бендерской газете «Победа» в 1952 году... Читать дальше...

Старый дедушка Нургл

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Кашляющий епископ позвал россиян в храмы и напомнил о неизбежности смерти

В свердловском городе Каменск-Уральский епископ Каменский и Камышловский Мефодий призвал россиян ходить в храмы и напомнил, что смерть неизбежна. Видеозапись проповеди была опубликована 6 апреля в сообществе «Каменская епархия» во «ВКонтакте», 13 апреля на него обратило внимание агентство URA.RU.

Во время обращения периодически кашляющий епископ заявил, что в «напасти коронавируса» есть положительные стороны. Например... Читать дальше...

Этим кормят наших детей

Liwli.ru 

В Петербурге школьникам и пенсионерам выдали странные сухпайки. Одни говорят, что все классно, другие (типа меня) убеждены – кормить детей этой дрянью вообще нельзя.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

В бюджет Подмосковья поступило 80,7 млн рублей от перераспределения участков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net