123ru.net
Личное
Апрель
2020

Новости за 07.04.2020

Неравенство самоизоляции

Prmarina.livejournal.com 

Украина и Россия еще на пути к пику заболеваемости новомодным вирусом. Люди пока достаточно спокойны: последние деньги не истрачены, закупленные впрок продукты не съедены, близкие здоровы. Потому социальная составляющая нынешней ситуации не очень обсуждается.

Другое дело страны, где эпидемия в разгаре. Британское издание Theguardian публикует несколько статей по поводу смены приоритетов в обществе.

Оказалось, что многие известные личности Запада со своими фотками в инстаграммах вызвали шквал негодования. Читать дальше...

Помолвочные фото Ирины Греческой и Кристиана Липпе-Шаумбургского

Ru-royalty.livejournal.com 

Принц Кристиан Липпе-Шаумбургский (1898-1974) и Ирина Греческая (1904-1974) во время помолвки. 1927 год. Впоследствии помолвка была расторгнута. Кристиан женился на своей двоюродной сестре Феодоре Датской (1910-1975), а Ирина вышла замуж за герцога Аймона Савойя-Аостского (1900-1948).



Принцесса Хайя призывает бороться с коронавирусом в зонах конфликтов.

Ru-royalty.livejournal.com 

Посланник мира ООН с 2007 года принцесса Хайя поделилась в своем официальном аккаунте в Instagram сообщением с призывом к прекращению огня в странах, находящихся в военном конфликте, чтобы можно было создать общий фронт против пандемии коронавируса.

https://instagram.com/p/B-hZOx0n-xW
“Мы призываем все человечество черпать вдохновение из актов солидарности, сотрудничества и доброты, проявленных правительствами, общинами и людьми во всем мире. История запомнит этот акт коллективного мужества"”
О... Читать дальше...

Ковчег Ноя

Affresco.livejournal.com 

Автор Антон Дайнеко
Минская Духовная Академия (роспись не сохранилась)

Трудотерапия

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Готовящий танки к параду Победы завод вызвал работников с карантина

Персонал механосборочного производства АО «НПК «Уралвагонзавод» и работники обслуживающих его цехов должны выйти на работу в среду, 8 апреля, прервав режим самоизоляции. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на приказ, подписанный исполнительным директором предприятия Владимиром Рощупкиным. На карантине продолжат находиться рабочие старше 65 лет, режим для них продлен до 12 апреля.

Представитель профкома завода, депутат Госдумы Алексей Балыбердин... Читать дальше...

Новорожденные: Наталья Свитнева

Сайт Владимира Кудрявцева 

Мое новорожденное научное Дитя – Наталья Свитнева. Новорожденное вообще, без науки, сегодня.



Тротуарная стабильность

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Пишут, что власти Москвы заключили контракт на 3,2 миллиарда рублей, по которому город получит новенькие бетонные бордюры. Контракт был заключен 27 марта, через два дня после выступления Путина о коронавирусе, самоизоляции и выходных до 5 апреля.

Я правильно понял, что городские власти решили не пугать москвичей, вот и заключили контракт? Потому что горожане уже привыкли, что в городе каждый год обновляются тротуары. И в мэрии, видимо, решили, что если нынче нарушить традицию, москвичи могут разволноваться... Читать дальше...

Немецкие политики предрекли развал ЕС

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Эпидемия коронавируса может стать причиной распада Евросоюза, заявили экс-министры иностранных дел Германии Йошка Фишер и Зигмар Габриэль в совместной статье для влиятельной немецкой газеты Tagesspiegel.

По мнению политиков, пока Россия и Китай успешно борются с распространением COVID-19, страны ЕС оказались один на один с угрозой. Что забавно, говорить подобное о союзе почти 30 государств, включая мощнейшие экономики ФРГ, Франции и Италии по меньшей мере смешно.

Но ведь, как говорят, факт налицо. Читать дальше...

Кудрин оценил необходимую экономике господде ржку минимум в 7% ВВП

Официальный сайт Алексея Кудрина (akudrin.ru) 

Российской экономике может потребоваться пакет антикризисной поддержки в эквиваленте более 7% ВВП, заявил РБК глава Счетной палаты Алексей Кудрин. Для помощи экономике властям, возможно, понадобится пойти на увеличение госдолга/

Обещанная поддержка государства экономике уже превышает 5% ВВП, если считать выпадающие доходы от падения цен на нефть в размере 3–4 трлн руб. только на федеральном уровне, которые предстоит заместить правительству, заявил РБК председатель Счетной палаты Алексей Кудрин. Читать дальше...

Поставили зум? Пользуйтесь теперь!

«simply miu» (miumau) 

Все же человек - существо социальное. Сколько ни разучивай хореографии перед ютюбом, а людям хочется еще и пообщаться. Сегодня по моему приглашению пришли на курс Изабеллы 69 человек, и потом многие писали, что тааак понравилось, сразу настроение стало хорошим, здорово танцевать вместе. А я еще написала всем, чтобы не стеснялись, включали камеры и махали ручкой. И это, конечно, не совсем то же самое, как вместе в одном зале быть. Но все равно люди друг друга видят, узнают, машут ручкой, и танцевать... Читать дальше...

Гимнастки

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

«Пирамида» из девушек-гимнасток – участниц Всесоюзного парада физкультурников
1947 год, Москва

Для сведения читателей

Андрей Илларионов (LiveJournal.com) 

Юзер sapojnik приписал мне слова, которые мне не принадлежат:
https://sapojnik.livejournal.com/3175885.html

Достаточно двух кликов, чтобы найти, откуда взята ложная цитата:
https://www.obozrevatel.com/abroad/zapad-mozhet-izolirovat-kitaj-iz-za-sokryitiya-masshtabov-epidemii-inozemtsev.htm

П.С.
После появления этого поста и моего указания автору: https://sapojnik.livejournal.com/3175885.html?thread=330600397#t330600397
текст по первой ссылке был изменен.

Мэрия Москвы решила потратить 3,2 миллиарда рублей на бордюры

Novayagazeta.livejournal.com 

Их будет поставлять доверенное лицо Собянина и Путина.

Власти Москвы заключили контракт на поставку бетонных бордюров, которые обойдутся городу в 3,2 миллиарда рублей. Соответствующую информацию «Медуза» обнаружила на сайте госзакупок.

Читать дальше...

Был на улице

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Видел человека в шубе и человека в футболке.

"Планета вампиров/Terrore nello spazio" (1965)

Ecoross1.livejournal.com 



Когда ты храбрый, но некрасивый

Набрел на классику итальянского трэша - как астронавты поймали радиосигнал, высадились на чужой планете (кто сказал "планете Чужих"?)- а зря.
И знаете - у меня бомбит.
Это дешевый итальянский трэш 1965 года. Помните, как Рик Далтон реагировал на предложение сняться в итальянском кине? Именно поэтому.
Потом будет Star Trek. "Космическая Одиссея" Кубрика. "Звездные войны" и "Чужой". То есть оформление фильмов станет куда богаче.
Так... Читать дальше...

США: Суициды УЖЕ кое-где подскочили на порядок, обогнав несчастную короняжку

Aftershock-1.livejournal.com 

В США уже который год суициды бьют рекорды, но 2020, конечно, займет особое место.  К сожалению, по стране в целом они не публикуют эти данные оперативно, и самые свежие данные пока есть лишь за 2017 год.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортивный маркетинг или как повысить интерес к Олимпиаде?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: Путин запустит массовую чистку элиты только в одном случае


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров назвал восхитительным дуэт Александра Круга и Сосо Павлиашвили



Москва

Суд зарегистрировал протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net