Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Июнь
2019

Новости за 30.06.2019

Вестник культурологии: садистские стишки, знакомые с детства

Annum-per-annum.livejournal.com 

"«Маленький мальчик нашел пулемет…», — думаю, что каждому из вас известна вторая строчка этого стихотворения. Однако же уверен, что практически никто не знает авторов легендарного цикла садистских стишков о похождениях маленького советского мальчика, места рождения сего народного фольклора, условий и причин зарождения цикла, о том, как преследовали авторов в СССР, а также о последствиях, оказанных стишками на культуру позднего СССР. Ну и, точно, мало кто, слушая садистские стишки, задумывался о глубокой социально-политической подоплеке... Читать дальше...

Софт для Boeing-737 Max писался аутсорсерами, зарабатывающими $9 в час(перевод)

Aftershock-1.livejournal.com 

В разгар кризиса вокруг Boeing-737 Max, до сих пор остается загадкой: каким образом компания, прославленная своим тщательным подходом к проектированию, допустила, судя по всему, детские ошибки при разработке софта, приведшие к двум катастрофам с человеческими жертвами. Инженеры, работающие в компании много лет, говорят, что разработка была осложнена из-за делегирования части работы низкооплачиваемым контракторам.

Читать дальше...



Превышение полномочий

Эль Мюрид 

Обстановка в Ливии вышла на новый уровень обострения. Прокси-террористы Хафтара и Сараджа, устав выяснять отношения между собой, переключились на более серьезных игроков. Боевики Хафтара нанесли удар по единственному аэропорту страны Митига, уничтожив беспилотник Турции.

Что делает турецкий БЛА в рамках конфликта двух ливийских террористических группировок - вопрос отдельный, но в целом это обычная практика любых гражданских конфликтов: когда они выходят на уровень патового противостояния... Читать дальше...

Зара и Майк Тиндалы на Top Gear.

Ru-royalty.livejournal.com 

Зара и Майк Тиндалы участвовали в благотворительном забеге “Star In A Reasonably Priced Car” который проходил на испытательном треке аэродрома Дансфолд в Суррее.

Это была гонка на время.Снимаясь для долгожданного автомобильного шоу вместе с Пэдди Макгиннессом, Фредди Флинтоффом и Крисом Харрисом, дуэт пронесся по гоночной трассе на аэродроме Дансфолд в Суррее.Майк сидел на пассажирском сиденье.При разговоре с Mail Online он вспоминал: «Она действительно пошла на это. Она сходила с трассы три или четыре раза. Читать дальше...

Трогонтериевый слон

Ru-archaeology.livejournal.com 

Такое дело, друзья – нужны люди, готовые поработать за идею. На благо науки, разумеется. Другими словами – наш отряд ищет волонтеров.

Если вы всегда хотели откопать мамонта, мечтали познакомиться с легендарной оханской глиной, готовы к новым впечатлениям или просто хотите помочь и при этом, абсолютно свободны с 10 по 25 июля – напишите нам в директ, соц.сетях.

Работа простая, но тяжелая – копать, копать и копать. Иногда, для разнообразия, можно потаскать тяжести. Если вы готовы заниматься этим от заката до рассвета – напишите нам.

В Ираке «всплыл» дворец, которому 3400 лет

Ru-archaeology.livejournal.com 

3400-летний дворец показался на территории водохранилища в Курдистане после того, как уровень воды сильно упал из-за засухи.

Мосульская дамба — крупнейшая в Ираке. Она построена на реке Тигр в провинции Найнава у сирийской границы. Увидев руины дворца, немецкие и курдские археологи приступили к незапланированным раскопкам.

«Находка является одним из наиболее важных археологических открытий в регионе за последние десятилетия», — сказал курдский археолог Хасан Ахмед Касим в пресс-релизе. Читать дальше...



И о хорошем сегодня !

Стёб (КОНТ) 

В Тегеране поставят памятник Расулу Гамзатову В столице Ирана будет установлен памятник народному поэту Дагестана Расулу Гамзатову. Об этом сообщил глава республики Владимир Васильев на встрече с иранским послом Мехди Санаи. Памятник Расулу Гамзатову планируется установить перед зданием филологического факультета Университета имени Алламе Табатабаи в ходе XXIII Генеральной ассамблеи Ассоциации университетов Прикаспийских государств, которая состоится в Тегеране в октябре 2019 года.... Читать дальше...

1940. Повседневная жизнь берлинцев от Рождества до Нового года на снимках Михаэля Соботты

Humus.livejournal.com 

01. Берлинские женщины пекут на Рождество

02. Берлинские женщины пекут на Рождество

03. Берлинские женщины готовятся к Рождеству. Пора выпить кофе

04. Берлинские женщины готовятся к Рождеству. Упаковка подарков

05. Жареный гусь для рождественского стола

06. Канун Рождества. Женщина читает книгу

07. Канун Рождества. Женщина читает на диване

08. Канун Рождества. Мать и сын сидят за столом

09. Канун Рождества. Отец и сын играют с игрушечным поездом

12. Читать дальше...

Раде не рады

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Пока дело выглядит так:

Объективно партия Зе наберет меньше, но сути это не изменит - вместе с марионеточными партиями, прошедшими 5%-ный барьер, "зеленоватые" легко создадут коалицию, скорее всего - с Тимошенко и Вакарчуком. При необходимости, легко добрав мажоритарщиками и каким-нибудь Смешко.

1 июля - ДЕНЬ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

РОССИЯ - ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! (КОНТ) 

1 июля в России отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий.Это день памяти всех, кто воевал за Россию, не важно – в каких войнах и вооружённых конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины. Как дань уважения им – ветеранам, которые живут рядом с нами, и памяти тех, кого уже нет в живых.Осенняя бессонница ветеранаСергей Александрович БабичевРаспластала осень туч лохматых клочья,Дождь косое поле поливает молча.Я лежу личинкой посреди палаты,Наложил на раны доктор мне заплаты.Силы нет... Читать дальше...

Псков

Официальный сайт Алексея Кудрина (akudrin.ru) 

Церковь Рождества и Покрова Богородицы, две церкви в одном комплексе:


Троицкий собор:

105 лет со дня рождения Челомея

Andrei-bt.livejournal.com 

105 лет со дня рождения выдающегося ученого и конструктора авиационной, ракетной и ракетно-космической техники академика Владимира Николаевича Челомея



Челомей В.Н. (30.06.1914 – 8.12.1984), родился в г. Седлец, Привислянского края (ныне г. Седльце на территории Польши).
Именно ему суждено было стать творцом ядерного щита Советского Союза.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

ММКФ 46: Объявлены победители фестивальной недели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net