123ru.net
Личное
Июнь
2019

Новости за 05.06.2019

Путинские прихвостни из ФСБ третируют детей и учителей, защищая сталинизм

A-nikonov.livejournal.com 

"Старшеклассников, победивших на историческом конкурсе, организованного «Мемориалом», вместе с учителями вызывают на беседы с сотрудниками ФСБ. Как говорится в заявлении правозащитного центра, от школьников требуют рассказать, каким образом распространяется информация о конкурсе и рекомендуют прекратить сотрудничество с «Мемориалом». По сведениям «Мемориала», такие беседы проводились в большинстве из двадцати четырех регионов, где живут победители конкурса..."
https://echo.msk.ru/news/2439069-echo.html

Вот... Читать дальше...

Президент и "Кадиллак"

Foto-history.livejournal.com 

Cadillac Eldorado 1953 года выпуска.
Мощность 8-цилиндрового двигателя составляла 210 л.с., что позволяло развивать максимальную скорость 175 км/ч и разгоняться до 100 км/ч за 12 секунд. Выпускался ограниченной серией, всего было собрано 532 машины.
Интересный момент - именно на такой машине президент США Дуайт Эйзенхауэр прибыл для участия в своей инаугурации 20 января 1953 года. Это был второй серийный экземпляр Cadillac Eldorado, собранный специально для инаугурации президента. Лучшую рекламу... Читать дальше...



МАРВИН НЬЮМЕН. НА УЛИЦЕ СЕН-ДЕНИ.

Foto-history.livejournal.com 

Марвин Э.Ньюмен (род. 1927), принадлежит к числу значительных, но до конца недооцененных фотографов. Обучался скульптуре и фотографии в нью-йоркском колледже в Бруклине, затем в Институте дизайна в Чикаго. Наибольших успехов добился в области спортивной фотографии. Известен также как автор жанровых социальных фоторепортажей, снятых в разных странах. Один из них сделан в Париже на знаменитой улице Сен-Дени — самом злачном районе французской столицы, который по традиции облюбовали для себя жрицы любви. Читать дальше...

Привычка пугаться всего непривычного

Awas1952.livejournal.com 

«טסים למוסקבה? כדאי שתכינו את עצמכם» («Mako (Израиль): летите в Москву? Лучше подготовьтесь» + обсуждение в ЖЖ «Страшная поездка в Москву»).

Этнографическое

Foto-history.livejournal.com 

Замужняя женщина в праздничном костюме.
Рязанская губерния, Сапожковский уезд.
Начало 20 века



Пост одного фото.

Ru-royalty.livejournal.com 

Очередное неопубликованное ранее фото со свадьбы Сассексов.


Пока только такое качество, потом заменю.

Вирішив перейти на українську мову

Блог Антона Вораевича 

Вирішив перейти на українську мову в публічних записах. Перейшов з багатьох причин, по перше на українській мові мало хто пиши, тай треба більше розвивати своє, рідне, по друге на інших мовах багато вже публікацій на різні теми.

О ситуации с Бэдом

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Даня Кузьмичев о ситуации с Евгением Баженовым.

О ситуации с Бэдом

Позвольте пару слов про неё.

Изначально сама подача иска была пиздецовой тупостью 80 уровня мудачества. И такой расклад ни как не связан с содержанием роликов Бэда, или крышей кинотанцоров.
Суровый капиталистический мир такой суровый, что даже перед “хозяевами жизни” ставит определённые условия. Но, неудивительно, что мальчики нувориши, которым даже электричество кап. государство присылает забесплатно, “попутали... Читать дальше...

Ил-96-300

Saidpvo.livejournal.com 

Один из красивейших отечественных самолетов - Ил-96-300, который сейчас на госслужбе в СЛО УД Президента России.

1.

2. Первый Ил-96-300 снимал в анфас

3.

4.

5.

6.

7. И случайно в тот день еще один борт Ил-96-300 был

8.

9.

10.

11.

12.

13.

Вот такой красавец!)

Багерово: немного новейшей железнодорожной истории

Черноморско-Балтийский сухопутный круиз (LiveJournal.com) 

Некоторые комментаторы на различных ресурсах во всю поют дифирамбы ударной стройке в Багерово. Абсолютно не обращая внимания на всякие недочёты с переездами, переходами и дорогами. Градостроительный багеровский бардак у станции преподносят как достижение. Так мол и так, магистраль особой важности, иначе нельзя строить, всё учтено самых хитрым планом из хитрейших планов, местные жители бузят по чём зря. Ну, и т.д. и т.п.
Один из "убойных" аргументов такой: нужно спешить! Нет времени на всякие переезды и переходы! Читать дальше...

ЛАФАЙЕТ ЛЬВОВСКИХ СВАСТИК

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

От этого никому мозг не вынесло. Так, элементарщина. Ну кто не знает за легендарную эскадрилью "Лафайет" времен Первой Мировой, если сам Голливуд....? Там американский ас расстарался по поводу немецкого тоже аса, у того на самолете были скрещенные мечи рядом с германским крестом. У американца - легко узнаваемый орел, под головой которого крестики-символы сбитых самолетов врага. Только вот в реале на самолете американцев были свастики, а вместо головы орла совсем другая - индейца и тоже со свастикой. Читать дальше...

Из пушек Смуты.

Alexuslob.livejournal.com 

Та самая важная надпись, сохранившая до наших дней "мортиру Лжедмитрия": "Великий государь по имянному своему указу сего мортира переливать не указал 1703 году". Второе фото - "загляни в пасть чудовища" - внутри мортиры, но следы праха Лжедмитрия, коим выстрелили на запад, не обнаружено))))

Дефолт и дело в шляпе, зелёной

Южнорусский Фронт (КОНТ) 

Как оказалось, что такое дефолт понимают не все авторы, поспешившие сообщить сенсацию про заочный, публично данный Коломойским, совет Зеленскому объявить дефолт по государственному долгу Украины. Некоторые даже назвали это банкротством. Нет. Дефолт есть состояние, может, и напоминающее банкротство, но вовсе не банкротство.  Jules Pascin (1885-1930). Nude with a Green Hat. 1925. фрагмет картины.Дефолт это отказ от исполнения обязательств. Банкротство это признание должника несосотоятельным... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Москва

Фолкленды-82. Аргентинское самоубийство (2 статьи)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net