Добавить новость
123ru.net
Личное
Июль
2018

Невероятные приключения белорусов в Толмачёво


Однажды в Толмачёво гостил один почётный гость из Белоруссии...

  ...Но для начала краткая предыстория той поездки. 17 июля 2018 года. Около 16:30 по местному времени в районе Екатеринбурга был идентифицирован Ил-76МД ВВС Беларуси. Вылетев из Минска, Ильюшин, судя по направлению, устремился в Толмачёво. После посадки белорусского гостя диспетчеры поставили его на гражданский перрон, чем очень сильно удивили меня, ведь ранее Ила отправляли в военный сектор, где, на мой взгляд, снять его намного проще и, в какой-то степени, интереснее. Ну да ладно, смирившись с этим фактом, начали строиться планы по выезду на бугор. Вечерело... Количество и "качество" пробок на дорогах увеличивалось чуть ли не в геометрической прогрессии, тем не менее на вылет мне удалось успеть. В тот день с полосами, как всегда, в последнее время, всё было неоднозначно. По приезде, к примеру, во всю работала 25, и пару баянистых бортов, заходящих на неё мне удалось поймать.
  Чуть-чуть из истории данного борта. Произведён в 1989 году, тогда же и совершил свой первый полёт. До 1993 года находился в ведении ВВС СССР, позже, вплоть до настоящего времени принадлежит ВВС Республики Беларусь. В октябре 2015 года прилетел в Дягилево (Рязань) для капитального ремонта на 360 АРЗ. В процессе ремонта белорусский Ил обзавёлся системой предупреждения о столкновении самолётов в воздухе (TCAS), получил спутниковую систему навигации и электронные высотомеры, а также, судя по фотографиям из реестра, был выкрашен в новую, на мой взгляд, очень изящную ливрею, сочетающую цвета белорусского флага. Всё это значительно повысило безопасность полётов, упростило пилотирование и позволяет выполнять полёты по международным воздушным трассам. А свежая ливрея не оставляет никого равнодушным к этому замечательному воздушному судну.
  Вот уже заморгали огоньки на белорусском Иле... Готовится на вылет. Тут же "врубают" полосу 07, тем самым на мгновение вызвав у меня малость когнитивного диссонанса. Масло в огонь подлил всем известный Призрачный Гонщик, скоропостижно умчавшийся в направлении "ноль-седьмых Альп" (видимо, вспомнилась история про SAS'овский A340... Но это тема совершенно не моего блога и тем более данного поста). Оставалось надеяться, что наш почётнейший гость соизволит "подняться" с полосы хотя бы чуть дальше РД "Charlie", что, забегая вперёд, визуально и произошло.

1. Бок о бок хвост о хвост.


2. Собрался в Толмачёво? Будь готов настигнуть эскадрильи "зелёнки", а также целый букет самолётов "Сделано в СССР"!


  Вырулив через РД "Bravo" на полосу, затем проехав несколько сотен метров по ней, свернул на "Charlie", выехал на перрон и покатился в направлении РД "Delta", через которую вырулил на исполнительный греть движки. Для большей наглядности продемонстрирую схему на карте. Повторюсь, все его телодвижения были составлены исключительно на визуальной основе, в реальности всё может быть чуть-чуть иначе.


3. Подняв узнаваемый грохот и источая неповторимые ароматы жжёного авиационного керосина, белорусский Ил-76 взлетает в нашем направлении, изумляя и удивляя новосибирских споттеров.


4. Кстати, вполне возможно причиной всех этих "чехорд" с полосами мог быть вот тот Boeing 747 а/к "Россия", который всем своим громадным телом ограничил доступ к РД "Alpha", тем самым не дав полноценно работать 25 полосе...


5. Ну а белорусскому гостю большое спасибо, что не стал так рано взлетать, а вдоволь покатался по полосе и порадовал споттеров.


6. Также отдельная благодарность сему удивительному солнцу, которое подарило мягкий тёплый свет моим снимкам!






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net