123ru.net
Личное
Июль
2018

Новости за 09.07.2018

Можно вывезти либерала из России...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Но кто действительно поражает - российские либералы, уехавшие за границу. Читаю и офигиваю.
Коллега, живет сейчас в Вашингтоне, какой-то американский феллошип, на аватарке Сенцов. В России избивали неоднократно. Поздравляет всех с победой сборной России.
Ты в Вашингтоне живешь. На гранты Госдепа. Чтобы уехать из этого Мордора. Где на тебя нападали несколько раз. У тебя Сенцов на аватарке. Человек, которого эта страна прямо сейчас убивает в тюрьме. Поздравляешь Россию с победой. Из Вашингтона. Читать дальше...

Патриотическая общественность понесла тяжёлую утрату

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Сегодня, на 85-м году жизни, умер Валерий Николаевич Ганичев

В марте 1968 назначен директором издательства «Молодая гвардия». В короткое время превратил скромное ведомственное издание с пёстрым составом авторов в один из главных оплотов русско-патриотических сил. Постепенно и настойчиво изгонял из планов представителей либерально-еврейских кругов, их место заняли молодые и очень талантливые авторы, которые до этого не могли пробиться к читателю именно из-за еврейско-либеральной публики, прочно... Читать дальше...

Александра Дмитриева-Костина. ~ Дай вам Бог...

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 


*****

Вся наша жизнь--лишь долгая дорога
В далекий край,где ангелы живут.
И дай вам Бог,чтоб не устали ноги,
Чтоб до конца преодолеть маршрут.

Так дай вам Бог,чтоб ваши руки-крылья
Держали вас на высоте мечты.
Не опускались наземь от бессилья,
Как желтые осенние листы.

Так дай вам Бог любви большой и чистой.
И верный друг чтоб верным был всегда.
И дней побольше солнечных,лучистых,
И мудрости на долгие года. Читать дальше...



Солнечный круг

Astronomy-ru.livejournal.com 

А не подскажет ли кто-нибудь: яркость равномерно распределена по поверхности видимого солнечного круга, или в центре она выше, чем по краям?

Пара картинок для однозначного понимания вопроса.

Допустим, имеется телескоп, к которому приделан измеритель интенсивности излучения, скажем, по всему спектру. Пусть в поле зрения телескопа попадает достачно небольшой участок солнечной поверхности - на рисунках показан красной окружностью. Так вот, наш болометр при измерениях а), б) покажет одинаковое значение интенсивности или нет?

Виктор Смирнов. "Сталинская дача"

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Виктор Григорьевич Смирнов - писатель, историк, первый руководитель телерадиокомпании «Славия». Автор многочисленных научно-просветительских книг и романов, посвященных истории Великого Новгорода. Ведущий телепрограмм «Лица новгородской истории», «Россия в бронзе», «Живая история». Почетный гражданин Великого Новгорода. Создатель сайта "Новгородская цивилизация".

Ниже размещен его очерк "Сталинская дача".

Обычно легенды возникают от недостатка информации. Люди, о которых пойдет речь... Читать дальше...

Дежавю : эффект «заблудившегося впечатления»

Блог сайта «Не всё так грустно» 

чатления»

Абсолютное большинство людей хоть раз в жизни переживало дежавю — одно из самых таинственных явлений, связанных с нашей памятью. Но далеко не все знают, что у этого загадочного чувства существует несколько интересных разновидностей. Вот список из семи, самых распространённых…

1. Дежавю (déjà vu — «уже виденное»).

То самое, знаменитое дежавю. Если говорить научным языком, то это — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации... Читать дальше...



Самые необычные и красивые пустыни

Блог сайта «Не всё так грустно» 

Пустыня – край песков, ветра, солнца, жары и безмолвия. Порой создаётся впечатление, что здесь нет жизни, но это лишь кажущиеся на первый взгляд выводы. Жизнь пустыни протекает своим размеренным темпом, без суеты и спешки, даже песчаные дюны иногда поют и лишь немногим живущим на земле посчастливилось слушать эту песню могучих песчаных гор и наблюдать волшебные пейзажи пустыни…

Читать дальше...

Существа живущие сотни лет

Блог сайта «Не всё так грустно» 

Конец света предсказывался сотни раз, а в наше время некоторые энтузиасты даже составляют расписание этих судьбоносных событий. На каждый год приходится по несколько апокалипсисов, родившихся в воспалённом воображении религиозных авторитетов, астрологов, представителей творческой интеллигенции, а то и просто обычных чудаков. Однако конец света предсказывался и весьма уважаемыми людьми. Исаак Ньютон, как оказывается, тоже оказался не чужд этому занятию...

Читать дальше...

Наши загадочные соседи – вороны

Блог сайта «Не всё так грустно» 

Ворон и ворОны являются одними из самых сообразительных птиц, обладают редкой способностью замечать главное в любой ситуации, делать из неё далеко идущие выводы. Они считаются «изобретателями» и могут определить проблему и решить её эффективно и быстро, в отличие от большинства других птиц, которые выполняют все методом проб и ошибок…

Читать дальше...

Котел в Дераа

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Сегодня к вечеру котел в Дераа стал фактом.

1. САА взяла под контроль старые погранзаставы и пограничные переходы на границе с Иорданией. В этом им деятельно помогала военная полиция РФ. От боевиков в Кунейтре боевики были отрезаны еще 8 июля.
2. По сути, на границе с Иорданией осталось две дыры - оккупированный США Ат-Танф и кусок границы на юго-западе, который пока еще удерживается ИГИЛ. Привет всем, кто не верил, что Сирия восстановит контроль над сирийско-иорданской границей.

3. Читать дальше...

Виктор Кривулин: "Вопрос о власти висит как сопля такая над Россией!"

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Виктор Борисович Кривулин (1944-2001) — российский поэт и прозаик, эссеист. Видный деятель неофициальной культуры Ленинграда. Первый лауреат премии Андрея Белого за 1978 год. В 1970-е гг. один из крупнейших деятелей ленинградского литературного и культурологического самиздата (журналы «37», «Северная почта» и др.). В начале 1990-х гг. член редколлегии журнала «Вестник новой литературы». В 90-е вел обширную литературную и общественную деятельность.

Ниже размещено интервью Виктора Кривулина, которое записал Алекс Спрудин в 1993 году. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Детский совет по туризму создали в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA эмоционально отреагировала на выход Рыбакиной в полуфинал турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»



Москва

В Москве мошенник похитили со счета 79-летней женщины 16 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net