И еще несколько цитат по итогам Хельсинки
Пресс-генерал Конашенков:
Российское военное ведомство готово активизировать контакты с американскими коллегами по линии Генеральных штабов и другим имеющимся каналам коммуникации для обсуждения продления срока действия договора СНВ, взаимодействия в Сирии, а также других актуальных вопросов обеспечения военной безопасности.
Генерал-посол Антонов:
Два президента говорили о будущем договора об СНВ, о том, что надо делать с РСМД. И тот и другой высказались за сохранение в принципе этих двух документов. Я был приятно удивлен, когда американский президент вдруг сказал слово "нераспространение", что необходимо работать вместе.
С американской стороны пока, к сожалению, лишь анонс выдающихся результатов в Твиттере Трампа. Ну, подождем, чего уж там.
