Добавить новость
123ru.net
Личное
Июль
2018

На сортировке нас вместе с Катькой забрали в доноры. Здесь хорошо — каждый день кормят. Только нельзя просить добавки.

И проснусь. Чтобы помнили…

«Кулачком, киндер! Работай кулачком!»

Я стараюсь из всех сил, чтобы пошла кровь, иначе фрау Эльза разозлится. В этот раз она улыбнулась.

На сортировке нас вместе с Катькой забрали в доноры. Здесь хорошо — каждый день кормят. Только нельзя просить добавки: заставят есть баланду, пока не захлебнешься. И почти не бьют, если не поднимать голову без команды и вовремя снять шапку.

Катька говорит, нам повезло, что попали в «плазменники». Вот «кожникам» плохо и больно. Иногда слышно, как они кричат. А мы спим. Сон – это не больно, сон – это хорошо.

«Кулачком, киндер! Работай кулачком!»

У меня получилось, а Ванька крови не дал. Сказал, потому что его пайку съели крысы, их много в бараке. Думали — станут бить, но фрау Эльза, улыбаясь, позвала за собой. Туда, где из-под земли шел дым, в «туалет». Ванька шагнул вперед и… исчез.

Мы счастливчики — иногда мимо нашего барака ведут лошадей, оставляющих за собой пахучие шарики. Их можно есть, только надо промыть и просеять. А еще и баланда! Я должен быть сильным и дождаться июня.

Катька говорит, что тогда нас повезут на рынок. Если тебя купят, то все лето не будут брать кровь и, может, даже бить. А пока мы спим.

«Кулачком, киндер! Работай кулачком!»

Мне повезло — вызвали поиграть. Ребята завидуют. Если добежишь до кружки молока раньше овчарки, то напьешься. Я упал прямо на собаку. Фрау Эльза долго смеялась и разрешила слизать пролитое молоко с земли. Какое оно вкусное.

Я сильный, даже победил в «стоянии на аппеле». Это игра, кто дольше всех продержится на перекличке, не упав. Когда никто не видит, мы играем. В аппель или селекцию. Но очень тихо и редко, чтобы сберечь силы. Ведь до лета остается месяц. Совсем мало. Поэтому мы спим.

«Кулачком, киндер! Работай кулачком!»

Фрау Эльза улыбается. Тех, на кого она разозлилась, отвели в сторону для «селекции»: газовка или барак. Они клянутся, что могут давать кровь и просят не отправлять в камеру. Сегодня им повезло: пришел добрый дядя-доктор и угостил конфетами, чтобы набрались сил. А нас увели обратно.

Катька говорит, что все, кто остался на «селекцию», уже в «туалете»: конфеты были с цианидом. Что это такое, никто не знает и не хочет знать. Надо беречь силы и, прижавшись друг к другу, мы засыпаем.

«Кулачком, киндер! Работай кулачком!»

Катька не смогла, и фрау Эльза протянула ей конфету. А меня увели обратно.

В нашем бараке тот самый дядя-доктор. Он с улыбкой подходит к тем, кто не поднимается, и чем-то мажет их губы. Наверное, чтобы крепче спали и набирались сил. Кто-то говорил, ядом. Но я не верю. Потому что сон – это не больно, сон – это хорошо.

«Кулачком, киндер! Работай кулачком!»

Фрау Эльза не улыбается. Она злится.
Мне было очень страшно, но вместо «селекции» увели обратно в барак и разрешили не вставать. Это хорошо. Ведь до лета осталась всего неделя, обязательно нужно отдохнуть.
Поэтому дядя – доктор с улыбкой мажет мои губы. Скоро я усну, наберусь сил…

И проснусь…

© Андрей Авдей

источник






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net