Добавить новость
123ru.net
Личное
Июль
2018

США представили закон о санкциях против участников "Северного потока - 2"

0

Сенатор-республиканец из Вайоминга Джон Баррассо сочинил законопроект о введении санкций против граждан, которые инвестируют в осуществляемые правительством России проекты по экспорту энергоносителей, включая и ненавистный Вашингтону и Киеву газопровод "Северный поток – 2".

Документ размещен на официальной странице американца на портале Сената Конгресса США и носит громкое название "Закон о сотрудничестве в области энергетической безопасности с союзниками - партнерами в Европе" ("Energy Security Cooperation with Allied Partners in Europe Aсt", сокращенно ESCAPE, что может означать "избавление").

Законопроект предусматривает введение санкций против лиц, осуществляющих инвестиции в российские проекты по экспорту энергоносителей, предоставляют гарантии для займов на эти цели, осуществляют поставку товаров и услуг для этих проектов.

Также документ содержит меры по поощрению экспорта природного газа из США.

На своей странице в Twitter Баррассо сообщил, что цель законопроекта – "помочь союзникам по НАТО избежать политического принуждения со стороны России". Американец обвинил Кремль в попытках использовать российские энергетические ресурсы для геополитических целей.

"Путин использует природный газ России для вымогательства и угрозы нашим союзникам и партнерам. Закон ESCAPE отберет это геополитическое оружие у России, наложив санкции на газопровод Nord Stream II, и будет способствовать экспорту большого объема американского природного газа нашим союзникам", – жизнеутверждающе для европейцев написал американский сенатор.

Вероятно, данному законопроекту очень "порадуются" независимые компании из Европы, участвующие в проекте строительства "Северного потока – 2", и самые демократические европейские страны – потребители российского газа.

Документ обнародован аккурат спустя два дня после исторического брифинга, который дали 16 июля президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин в Хельсинки по итогам их первой большой встречи. Тогда американский лидер заявил, что проект "СП-2" не отвечает интересам Германии, и Штаты будут конкурировать с ним. Правда, его слова не выглядели угрозой или даже намеком на какие-то санкции.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net