Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2019

Новости Благовещенска за 10.07.2019

Кенес Ракишев подтвердил промышленный пуск автоклава на Покровском руднике в сентябре 2019

Журнал «ЭкоГрад» 

Крупнейший акционер золотодобывающей компании Petropavlovsk Кенес Ракишев подтвердил, что торжественный запуск автоклавно гидрометаллургического комплекса (автоклава) на Покровском руднике компании в Амурской области запланирован в сентябре 2019 года в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ). Read more...

Кенес Ракишев подтвердил промышленный пуск ...

EkoGradMoscow.ru 

Крупнейший акционер золотодобывающей компании Petropavlovsk Кенес Ракишев подтвердил, что торжественный запуск автоклавно гидрометаллургического комплекса (автоклава) на Покровском руднике компании в Амурской области запланирован в сентябре 2019 года в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ).



С Плесецка запустили «Союз-2.1В» с военными спутниками

Static.feed.rbc.ru 

На космодроме Плесецк успешно прошел запуск ракеты-носителя «Союз-2.1В», которая должна вывести на орбиту четыре космических аппарата в интересах Министерства обороны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций военного ведомства.

Читать дальше...

В Октябрьском районе женщина осуждена к шести годам лишения свободы за покушение на убийство своего супруга

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летней жительницы села Екатеринославка. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Названы регионы России с наиболее подорожавшими новостройками

Stroygaz.ru 

По итогам первого полугодия 2019 года новостройки заметнее всего подорожала в Амурской области (+31,7% относительно июня 2018 года). Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе компании «Авито-Недвижимость», уточнив, что теперь кв. метр на первичном рынке недвижимости этого региона стоит 65 тыс. рублей.

В России новостройки подорожали на 11%

NewsTracker.ru 

В России за год стоимость квадратного метра в новостройках увеличилась на 11% и в июне текущего года достигла 70,3 тысяч рублей. Такие данные приводятся в исследовании специалистов «Авито Недвижимость». Наибольшее повышение цен зафиксировано на Дальнем Востоке и в Кузбассе. Кроме Москвы, самые дорогие квартиры продаются в Сочи и Ялте. Об этом пишет газета «Известия». Амурская область лидирует по росту цен на квадратный метр в новостройках (на 31,7% до 65 тысяч рублей). На втором месте Кемеровская область (на 22,9% до 39,7 тысяч рублей)... Читать дальше...

Промышленный пуск автоклава на Покровском руднике состоится в сентябре 2019 г.

Metalinfo.ru 

Крупнейший акционер золотодобывающей компании Petropavlovsk Кенес Ракишев подтвердил, что торжественный запуск автоклавно гидрометаллургического комплекса (автоклава) на Покровском руднике компании в Амурской области запланирован в сентябре 2019 года в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ). Покровский автоклав начал работу в тестовом режиме в декабре 2018 года. Первый слиток из амурского упорного золота произведен также в декабре 2018 года. На Покровском руднике установлены четыре ...



Стоимость квадратного метра в новостройках Тюмени выросла на 6%

Nashgorod.ru 

В Тюмени фиксируется постепенное увеличение стоимости новостроек. По данным Avito, за год квадратный метр подорожал на 6,6%. В реальных ценах в июне стоимость продажи составила 50,6 тыс. рублей за кв. м. Для сравнения, в России она составила 70,3 тыс. Среди 37 рассматриваемых регионов Тюменская область стала 23-й в рейтинге доступности жилья. Аналитики отмечают, что больше всего новостройки подорожали в Амурской области (на 31%), Камчатке (на 18%). Стоимость квадратного метра снизилась в Ярославской и Новгородской области. Читать дальше...

Турпомощь проведет внеочередное заседание Набсовета для увольнения Осауленко: Минэк и Ростуризм не довольны его работой

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В среду 10 июля члены Наблюдательного Совета Ассоциации «Турпомощь» получили уведомления о созыве внеочередного заседания Набсовета Ассоциации. Пунктом повестки собрания станет рассмотрение вопроса о директоре Ассоциации «Турпомощь». Источник корреспондента инфогруппы «ТУРПРОМ» в Ростуризме подтвердил, что в последнее время работа нынешнего директора «Турпомощи» вызывала массу нареканий со стороны Минэкономразвития, Ростуризма, значительного числа туроператоров и представителей турагентского сообщества. Читать дальше...

Лету конец: синоптики рассказали о погодных аномалиях

«Газета.Ру»  

Россию в августе ожидают погодные аномалии – на юге страны синоптики предсказывают падение температуры ниже нормы на один градус. В Сибири же, напротив, будет непривычно тепло. Аномальную жару прогнозируют в Якутии, Амурской области, на юге Красноярского края и в республике Тыва. В европейской части России августовская погода ожидается в пределах нормы.

Студенты Владивостока трудятся на строительстве судоверфи «Звезда»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Большом Камне студенческие отряды Владивостока принимают участие в межрегиональной стройке судоверфи «Звезда». Ребята из дальневосточной столицы объединились вместе с представителями из Амурской области, Камчатского и Хабаровского краев. Торжественное открытие студенческой стройки состоялось 8 июля. Прибывшим бойцам вручили памятные каски, подписанные руководителем аппарата судостроительного комплекса «Звезда» и командиром окружного штаба студенческих отрядов Дальневосточного федерального округа,

... Читать дальше...

По всей России на 11% выросли цены на недвижимость, а в Новгородской области – упали

Ваши новости 

В 2018 году цены на недвижимость выросли по всей России, в среднем, на 11%. Наибольшее подорожание произошло в Амурской области, цена за квадратный метр выросла на треть и составила 65 тысяч рублей. Об этом говорится в пресс-релизе «Авито Недвижимость».

Читать дальше...

Выбран подрядчик для реконструкции моста через Б. Басманку в Амурской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Контракт на проведение работ по реконструкции моста через реку Б. Басманка в Амурской области планируют заключить с ООО «Мостбизнесстрой». Эту подрядную организацию признали победителем электронного аукциона по итогам работы комиссии. Такая информация опубликована на портале Госзакупок.

Читать дальше...

Впервые в Хабаровском крае провели кольцевание дальневосточных аистов

Блог сайта «Аргументы недели» 

Наблюдать за миграцией дальневосточного аиста будут сотрудники объединенной дирекции заповедников и нацпарков Хабаровского края. Для этого они провели кольцевание птенцов.

Читать дальше...

Руководитель дирекции развития бизнеса АТБ Дмитрий Макаров в составе официальной делегации от Амурской области посетил с бизнес-миссией Японию

ИА БанкИнформСервис 

С 30 июня по 6 июля делегация Амурской области во главе с министром сельского хозяйства О.А. Турковым побывала в Японии, префектуре Хоккайдо. Хоккайдо - крупнейший производитель продовольствия в Японии. Префектура занимает первое место в стране по...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ





В Амурской области досрочно прекращены полномочия депутатов за нарушения антикоррупционного законодательства

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Бурейского района Амурской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Читать дальше...

На двух участках трассы А-360 Лена в Якутии укладывают слои износа

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Алданском районе Республики Саха (Якутия) на двух участках общей протяженностью 21 км проводятся работы по устройству слоев износа. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Лена» в среду, 10 июля.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 10.07.2019

Спорт в Амурской области
Амурская область

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Живой перепелкой выманили ястреба, попавшего в "ловушку" в Приамурье





Путин в Амурской области
Амурская область

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Амурской области


Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Благовещенск

Амурчанам рассказали, что делать при укусе клеща

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net