Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2019

Новости Благовещенска за 18.07.2019

В Благовещенске презентовали уникальную монографию «Албазинский острог»

Блог сайта «Спутник» 

Восемь лет исследований, уникальные находки и открытия, яркие герои и интересные исторические повороты почти четырехвековой давности. Всё это «Албазинский острог. История, археология, антропология народов Приамурья», по сути, исторический блокбастер, который выпустило издательство Института археологии Сибирского отделения академии наук. Книга вышла тиражом 1500 экземпляров в 300 страниц полноцветной печати, первые 100 книг создатели презентовали в Амурском областном краеведческом музее, в Албазинском зале. Читать дальше...

Пожарно-спасательные формирования Приамурья оказывают помощь в ликвидации последствий дождевого паводка (фото,видео)

МЧС России 

С 17 июля 2019 года на территории г.Благовещенска действует режим чрезвычайной ситуации муниципального характера. Организована работа оперативного штаба города, который осуществляет непрерывный сбор и обработку информации о складывающейся обстановке и координирует работу привлеченных сил и средств Благовещенского звена Амурской областной подсистемы РСЧС.

В Благовещенске из незакооного оборота изъято 5 тонн пива

МВД России 

В июле 2019 года сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области и межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Дальневосточному федеральному округу проведены совместные мероприятия, в результате которых выявлен факт нарушения государственного учёта и оборота спиртосодержащей продукции (пива). На территории Благовещенска обнаружен завод по производству пива, который осуществлял свою деятельность под видом предприятия общественного питания. Читать дальше...



Банк «Восточный» предлагает держателям премиальных карт Visa присоединиться к экосистеме аэропортовых привилегий по всему миру

Группа «FIRST PLACE» 

18 июля 2019 г., Москва. Банк «Восточный» и компания Visa предлагают держателям премиальных карт Visa присоединиться  к проекту Visa.ПРИВИЛЕГИИ  на платформе DragonPass. Это единственная в своем роде экосистема аэропортовых привилегий, представляется на рынке впервые. DragonPass – уникальная цифровая платформа, объединившая услуги в аэропортах в простое и понятное мобильное приложение.

Читать дальше...

Банк «Восточный» предлагает держателям премиальных карт Visa присоединиться к экосистеме аэропортовых привилегий по всему миру

Никита Худин 

18 июля 2019 г., Москва. Банк «Восточный» и компания Visa предлагают держателям премиальных карт Visa присоединиться  к проекту Visa.ПРИВИЛЕГИИ  на платформе DragonPass. Это единственная в своем роде экосистема аэропортовых привилегий, представляется на рынке впервые. DragonPass – уникальная цифровая платформа, объединившая услуги в аэропортах в простое и понятное мобильное приложение.

Читать дальше...

Пожарно-спасательные формирования Приамурья помогают в ликвидации последствий дождевого паводка

МЧС медиа 

С 17 июля на территории Благовещенска действует режим чрезвычайной ситуации муниципального характера. Организована работа оперативного штаба города, который осуществляет непрерывный сбор и обработку информации о складывающейся обстановке и координирует работу привлеченных сил и средств Благовещенского звена Амурской областной подсистемы РСЧС.

Читать дальше...

Началось строительство первой в мире трансграничной канатной дороги между Россией и Китаем

Портал фонда Русский мир 

Торжественная церемония запуска строительства канатной дороги состоялась прямо посередине реки Амур, которая разделяет российский Благовещенск и китайский Хэйхэ, сообщает телеканал «Вести». 

Новый фуникулёр станет первой в мире канатной дороги, которая соединит две страны. Этот проект можно назвать уникальным, его аналогов не существует. На сегодняшний день между Амурской областью и провинцией Хэйлунцзян ездят автобусы и суда, но в самом скором времени пересечь Амур станет намного проще. Читать дальше...

За 6 месяцев 2019 года на «телефон доверия» УМВД России по Амурской области от граждан поступило 773 сообщения

МВД России 

Прием обращений на «телефон доверия» УМВД России по Амурской области, входящего в систему «горячей линии МВД России», осуществляется в дежурной части круглосуточно. «Телефон доверия» дополнительно оборудован автоматической системой записи сообщений. Обращения, поступившие на автоответчик, прослушиваются, в обязательном порядке регистрируются оперативными дежурными, после чего незамедлительно доводятся до руководства для принятия мер.



Участники мотопробега движения «Сел и поехал» побывали в Амурской области

МЧС России 

Всероссийский мотопробег движения «Сел и поехал», стартовавший 2 июля 2019 года в Санкт-Петербурге, приурочен к 30-летию МЧС России, которое главное спасательное ведомство страны отметит 27 декабря 2020 года. Участники на мотоциклах и автомобиле преодолевают расстояние в 13 тысяч километров, посещая 20 городов Росси. Завершат путешествие на востоке страны, на острове Сахалин. 17 июля участники мотопробега прибыли в Амурскую область.

В столице Приамурья из-за ливня ввели режим ЧС

Коммерсантъ FM 

В Благовещенске с 16 на 17 июля прошел сильный ливень. Ливневые системы и водоотводы частного сектора не справлялись с потоками воды, в результате были затоплены дороги, дворовые территории, дома, шесть детских садов, одна школа и гимназия. Некоторые районы города были обесточены в течение нескольких часов. Власти ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС).По данным областного гидрометцентра, выпало не менее 60 мм осадков, или почти половина их месячной нормы. Прошедший дождь был характеризован как опасное... Читать дальше...

Доказал свою правоту

ФССП России 

Генеральный директор ООО Гудачи расторг трудовые отношения с гражданином О. по основанию пп. б ч. 6 ст. 81 (появление работника на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения). Бывший работник с такой формулировкой не согласился и обратился в суд для восстановления справедливости. В Магдагачинском районном суде гражданин О. смог доказать, что на работе в состоянии опьянения не появлялся и был уволен незаконно. Суд, встав на защиту законных интересов гражданина... Читать дальше...

Управлением Россельхознадзора по Амурской области упразднено 10 фитосанитарных зон по золотистой картофельной нематоде

Россельхознадзор РФ 

Управлением Россельхознадзора по Амурской области принято решение об упразднении 10 карантинных фитосанитарных зон и отмене карантинного фитосанитарного режима по золотистой картофельной нематоде (Globoderarostochiensis).

Читать дальше...

Сергей МАХУ, министр природных ресурсов Амурской области: Основной отраслевой тренд прежний - это золото

Дальневосточный капитал 

- Причины тоже прежние - высокие цены и гарантированное быстрое получение финансового результата без переработки сырья, его транспортировки и конкуренции на рынке сбыта.

Просматривали в Благовещенске 18.07.2019

Спорт в Амурской области
Амурская область

В Белогорске прошли соревнования по гандболу в зачет XXVI спартакиады городов Амурской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

«Глотают раковины»: с чем связана массовая гибель дельфинов в Анапе





Путин в Амурской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Амурской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Благовещенск

В Приамурье родителей призывают не оставлять детей одних у окон

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net