Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2019

Новости Благовещенска за 13.07.2019

Обманчиво большой Китай

Блог «Мир в котором мы живём» 

Если посмотреть на Китай, возникает очень большое недоумение: а где же живут и чем питаются те 1,5 млрд. человек, которые якобы проживают в Китае? Двадцать крупнейших городских центров дают население всего чуть более 200 млн...

Читать дальше...

В Амурской области ожидается ухудшение погодных условий

МЧС России 

Согласно информации Амурского центра гидрометеорологической службы, 14-15 июля местами по северным районам, 16 июля в отдельных районах Амурской области ожидаются сильные дожди, ливни с грозами, усиление ветра при грозах до 15-20 м/сек.



В Хабаровске стартовал полуфинал крупнейшего ИТ-проекта России

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Тихоокеанском государственном университете открыт региональный этап самого крупного в стране ИТ-конкурса «Цифровой прорыв». В течение 36 часов команды должны создать прорывные технологические решения и представить на суд жюри.

Читать дальше...

В Амурской области присяжные заседатели приговорили двух местных жителей к 10 и 17 годам лишения свободы за разбой и убийство

МВД России 

Присяжные заседатели признали виновными двух амурчан в разбойном нападении на жителя Серышевского района, а также одного из злоумышленников в убийстве.

На Приамурье обрушатся ливни и сильный ветер

Ampravda.ru 

На Амурскую область надвигается непогода. Первыми со стихией столкнуться северные территории, а следом грозы и сильный ветер обрушатся и на другие районы Приамурья.

В Константиновском районе перевернулся трактор, «растеряв» ядохимикаты (видео)

Блог сайта «Спутник» 

В социальных сетях появилось видео из Константиновского района Амурской области. В нем мужчина рассказывает о происшествии с трактором, которое имело серьезные последствия. «Вот здесь вчера ООО "Ключи" перевернули трактор "Амазония". В результате бочка лопнула, вылилось три куба отравы (…) И все это попало в канал. Вода в канале – вон видно на видео – от отравы вид изменила. ООО "Ключи" эту проблему умолчало», – рассказывает неизвестный, добавляя, что канал идет в озеро. Видео: instagram.com/blag_dtp... Читать дальше...

Полуфинал крупнейшего ИТ-проекта России стартовал в Хабаровске

Блог сайта «Спутник» 

В Тихоокеанском государственном университете стартовал региональный этап крупнейшего всероссийского конкурса "Цифровой прорыв" — одного из флагманских проектов АНО "Россия – страна возможностей". В течение 36 часов непрерывного действа команды из ИТ-специалистов, дизайнеров и управленцев создадут по-настоящему прорывные технологические решения, сообщила ИА AmurMedia пресс-служба конкурса "Цифровой прорыв". Темы заданий для конкурсантов соответствуют направлениям развития внутренней политики России.Участники... Читать дальше...



В Амурской области осужден мужчина, зарезавший соседа за оскорбление

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Суд вынес приговор жителю Амурской области, зарезавшему приятеля за оскорбительные слова. Об этом сообщает Дальневосточное информационное агентство "Порт-Артур".

Читать дальше...

Амурская область в ожидании грозы: прогноз погоды

Ampravda.ru 

Сегодня,13 июля, в Приамурье будет жарко и облачно. Температура днем поднимется до +30 градусов. В некоторых районах возможны грозы и местами сильные дожди, сообщает амурский Гидрометцентр.

Закон Амурской области от 5 июля 2019 г. N 381-ОЗ "О внесении изменения в статью 1 Закона Амурской области "О закреплении отдельных вопросов местного значения за сельскими поселениями области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 26 июня 2019 года) (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Скорректирован перечень вопросов, закрепленный за сельскими поселениями Амурской области. С 1 января 2020 г. исключается закрепленное за сельскими поселениями Амурской области полномочие по утверждению генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки и пр. Эти вопросы будут являться вопросами местного значения муниципальных районов области. Изменения позволят повысить качество оформления муниципальными образованиями документов градостроительного зонирования, обеспечить их соответствие... Читать дальше...

Постановление Правительства Амурской области от 1 июля 2019 г. N 348 "Об утверждении Порядка предоставления денежной выплаты в связи с проездом к месту нахождения лечебного учреждения для проведения пренатальной (дородовой) диагностики нарушений развития ребенка, родоразрешения и обратно беременным женщинам высокой степени риска и роженицам, проживающим в отдаленных районах Амурской области"

ГАРАНТ.РУ 

Беременным женщинам высокой степени риска и роженицам, проживающим в отдаленных районах Амурской области, оплатят проезд к месту нахождения лечебного учреждения. Право на предоставление денежной выплаты имеют беременные женщины высокой степени риска и роженицы, проживающие в городах Зея и Тында, а также в Зейском, Магдагачинском, Селемджинском, Сковородинском и Тындинском районах Амурской области, прошедшие процедуры скринингового ультразвукового исследования либо родоразрешения. Предоставление... Читать дальше...

Закон Амурской области от 8 июля 2019 г. N 385-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О выплате денежных средств на содержание детей, находящихся в семьях опекунов (попечителей) и в приемных семьях, а также о вознаграждении приемным родителям (родителю) в Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 26 июня 2019 года) (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Индексирование вознаграждения приемным родителям в Амурской области. Индексирование вознаграждения осуществляется в размере и сроки, предусмотренные законом области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период. С 1 января 2018 г. увеличена заработная плата всем работникам бюджетной сферы и проиндексированы все социальные выплаты, но приемные родители остались областным законодательством не охвачены. С 1 января 2020 г. этот пробел в законодательстве будет заполнен. Закон вступает в силу с 1 января 2020 г.

Закон Амурской области от 3 июля 2019 г. N 378-ОЗ "О мерах защиты добровольных пожарных, работников добровольной пожарной охраны, а также членов их семей" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 26 июня 2019 года)

ГАРАНТ.РУ 

На какую помощь могут рассчитывать добровольные пожарные и члены их семей в Амурской области? Устанавливаются меры защиты добровольных пожарных, работников добровольной пожарной охраны, привлекаемых исполнительным органом государственной власти области к участию в тушении пожаров, проведению аварийно-спасательных работ, спасению людей и имущества при пожарах и оказанию первой помощи пострадавшим, а также меры защиты членов их семей. Уполномоченный орган осуществляет личное страхование добровольных... Читать дальше...

Приказ Министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области от 18 июня 2019 г. N 65-од "Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешения, переоформлению разрешения и выдаче дубликата разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Амурской области"

ГАРАНТ.РУ 

Как осуществляется выдача разрешений на перевозку пассажиров и багажа легковым такси на территории Амурской области? Устанавливается стандарт предоставления государственной услуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, а также формы контроля и досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области, а также должностных лиц министерства. Заявителями являются юридические лица и индивидуальные... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 13.07.2019

Спорт в Амурской области
Амурская область

Стали известны победители 26-й Спартакиады городов Приамурья по гандболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Амурской области
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Амурской области


Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Благовещенск

Герой России Игорь Юргин: наш русский дух, дружба, любовь к Родине, к дому подвигают к совершению подвигов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net