Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Январь
2023

Новости Биробиджана за 27.01.2023

В Управлении МВД России по Еврейской автономной области подвели итоги работы за 2022 год

МВД России 

В работе заседания коллегии приняли участие представители органов исполнительной, законодательной и судебной власти, руководители правоохранительных структур, подразделений ведомства на районном уровне.

Фото лучших сотрудников областного полицейского ведомства занесены на Доску Почета

МВД России 

За выполнение сложных и важных задач, высокие показатели в оперативно-служебной деятельности по итогам 2022 года ряд сотрудников органов внутренних дел признаны лучшими по профессии, их фотографии занесены на Доску почета УМВД России по Еврейской автономной области. Среди них:

Обратная связь. Прокуратура добивается восстановления нарушенных прав женщины, являющейся инвалидом

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора области проведена проверка по обращению жительницы г. Биробиджана, являющейся инвалидом, опубликованному на странице Интернет-ресурса «Газета на Дом» в ст. «А вы зачем живете?».



267 звонков принято спасателями по линии 112 за январь 2023 года

МЧС России 

За первый месяц 2023 года центральным пунктом пожарной связи Еврейской автономной области по линии «112» было принято 267 звонков. Основная часть обращений связана с пожарами, но у граждан были и другие поводы обратиться в службу спасения в этом месяце.Например, подразделения пожарной охраны выезжали 3 раза на проверку пожарной сигнализации, 3 раз на ДТП и 2 раз на сообщения о взрывных устройствах и подозрительном предмете.

Рекордное количество заявок на техприсоединение принял приморский филиал ДРСК в 2022 году

«НИА-Федерация» 

В 2022 году в Приморские электрически сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) поступило более 12 тысяч заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям. Рост количества заявок по сравнению с 2021 годом составил почти 48%, что стало абсолютным рекордом за всю оперативную деятельность приморского филиала ДРСК. В прошлом году энергетики приморского филиала ДРСК подключили также максимальное число потребителей - 4813 заявителя с присоединенной мощностью 226 МВт. Специалисты филиала... Читать дальше...



Межведомственные комиссии организовали профилактические рейды в семьях соцриска

МЧС России 

Чтобы предупредить трагедии и защитить от огня имущество, сотрудники МЧС России проводят профилактические рейды и обучают граждан мерам пожарной безопасности. Особое внимание уделяется семьям, находящимся на специальном учете.Один из таких рейдов был организован в Биробиджане. Пожарные инспекторы, полиция и представители соцзащиты и комиссии по делам несовершеннолетних посетили неблагополучные и многодетные семьи. Специалисты пожарного надзора дали гражданам консультации по соблюдению пожарной безопасности... Читать дальше...

​Ненецкий автономный округ приступил к реализации национального проекта «Производительность труда»

Администрация Ненецкого АО 

Национальный проект «Производительность труда» направлен на достижение национальной цели «Достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство».

В речном порту Еврейской автономной области появится кластер сыпучих грузов

Рамблер 

ТАСС, 27 января. Кластер по перевалке сыпучих грузов появится в порту Нижнеленинский на реке Амур, сообщает в пятницу пресс-служба правительства Еврейской автономной области.

Принято участие в заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Еврейской автономной области

Прокуратура РФ 

Прокурор области Заурбек Джанхотов 26.01.2023 принял участие в заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Еврейской автономной области, которое состоялось под председательством губернатора области Ростислава Гольдштейна.

Кластер сыпучих грузов появится в речном порту Еврейской автономной области

РЖД-Партнер.ру 

Кластер по перевалке сыпучих грузов появится в порту Нижнеленинский на реке Амур. Планируемый объем перевалки грузов – 1050 тыс. т, стоимость проекта оценивается в 383 млн руб., сообщает в пятницу пресс-служба правительства Еврейской автономной области (ЕАО).

Под контролем судебных приставов комсомольчанин привел квартиру в первоначальный вид

ФССП России 

Владелец жилой площади сделал перепланировку в квартире без согласования с надзорными органами, судебные приставы обязали его вернуть квартире первоначальный вид во избежание нарушения прочности конструкции всего строения. Городская администрация обратилась в центральный районный суд местному жителю об обязании его привести жилое помещение в прежнее состояние путем восстановления демонтированной перегородки между жилой комнатой и кухней, суд удовлетворил требования взыскателя, исполнительный документ... Читать дальше...

Житель ЕАО, находившийся в розыске, задержан амурскими полицейскими в поезде

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Мужчина был арестован.  Жителя Еврейской автономной области, находящегося в федеральном розыске, задержали транспортные полицейские Белогорска. 39-летний разыскиваемый находился в пассажирском поезде сообщением "Москва - Владивосток".  В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа). Фигурант был арестован. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Михаил Дегтярев поздравил со 100-летием пограничной службы

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Глава Хабаровского края отметил лучших сотрудников и ветеранов Пограничной службы ФСБ России, Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Лучших пограничников наградил губернатор Хабаровского края

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Михаил Дегтярев провёл приём, посвященный 100-летию со дня образования Дальневосточного пограничного округа, и отметил лучших сотрудников и ветеранов Пограничной службы ФСБ России, Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Просматривали в Биробиджане 27.01.2023

Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Экологический фестиваль "Берега Биры и Биджана" пройдет в Биробиджане





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Еврейской автономной области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Биробиджан

Пьяный сельчанин открыл огонь из ружья по стражам порядка в ЕАО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net