Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Январь
2023

Новости Биробиджана за 20.01.2023

В ЕАО заключен под стражу житель села Самара, обвиняемый в совершении убийства

СК РФ (Следственный комитет) 

Биробиджанским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 49-летнего жителя села Самара Октябрьского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Александр Кукишев: обезопасьте своих детей от пожаров

МЧС России 

Из-за прогнозируемых сильных морозов школьников автономии перевели на домашнее обучение. До 25 января включительно ребята будут проходить обучение онлайн, а значит, всё это время находится дома без присмотра родителей. Как уберечь своих детей от чрезвычайных ситуаций в домашних условиях рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану, Александр Кукишев:- В первую очередь хотелось бы озвучить статистику за 2022 год. За этот период на территории области было зарегистрировано 1052 пожара. Читать дальше...



Мастер-план для Биробиджана разработают бесплатно

Runews24.ru 

В 2022 году губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн на ВЭФе подписал соглашение с фондом ДОМ.РФ о сотрудничестве по разработке мастер-плана облцентра. Для города этот документ разработают бесплатно.

Возбуждено уголовное дело о покушении на дачу взятки должностному лицу

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора г. Биробиджана Антон Вялков признал законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 38-летней жительницы областного центра.

Китай закроет семь пунктов пропуска на границе с Россией

Блог сайта «smi.today» 

Китай временно закроет семь пунктов пропуска на границе с Россией в связи с празднованием Нового года по восточному календарю. Об этом сообщает ТАСС. По данным Дальневосточного таможенного управления, с 22 по 24 января не будет работать пункт пропуска «Краскино — Хуньчунь», с 21 по 23 января – «Кани-Курган — Хэйхэ» в Амурской области. При этом с 22 по 26 января временно не будут функционировать автомобильные пункты пропуска «Пограничный — Суйфэньхэ», «Полтавка — Дунин» и «Турий Рог — Мишань» в Приморье. Читать дальше...



В селе ЕАО при пожаре в жилом доме погиб человек

«Российская газета» (Digital RG) 

В селе Ключевом Смидовичского района Еврейской автономной области произошел пожар в деревянном доме. Три человека успели покинуть горящее здание, еще одного вовремя вынесли из задымленного помещения спасатели. Один человек погиб.

Под контролем судебных приставов в Хабаровске демонтирован незаконно установленный торговый кисок

ФССП России 

В результате действий сотрудников органа принудительного исполнения в Хабаровске осуществили демонтаж незаконно установленного торгового павильона, владелец которого работал без действующего договора аренды земельного участка. В отделе судебных приставов по Индустриальному району г. Хабаровска находилось исполнительное производство, по которому индивидуальный предприниматель в соответствии с решением суда был обязан демонтировать торговый киоск и затем передать освобожденный земельный участок... Читать дальше...

В Еврейской автономной области подразделение РЭБ общевойсковой армии Восточного военного округа защитили войска от средств разведки условного противника

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В ходе тренировки, специалисты радиоэлектронной борьбы (РЭБ) отработали нормативы по защите радиоканалов связи от воздействия БпЛА условного противника в зоне радиусом несколько десятков километров.

​Северные регионы вошли в топ с наивысшим показателем платежной дисциплины

Блог сайта «Банки.ру» 

Компания «Лайм-Займ» изучила платежную дисциплину заемщиков из разных регионов России в 2022 году. Согласно статистике, наивысшим показателем платежной дисциплины отличился Чукотский автономный округ, где уровень просроченной задолженности составил 15,48%. В то же время худший аналогичный показатель продемонстрировала Еврейская автономная область (24,78%). Учитывались данные за период с 1 января по 31 декабря 2022 года включительно.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Постановление правительства Еврейской автономной области от 19.01.2023 № 11-пп "О внесении изменений и дополнений в Порядок предоставления меры социальной поддержки по предоставлению льготного проезда на междугородном и пригородном автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) по территории Еврейской автономной области отдельным категориям граждан, утвержденный постановлением правительства Еврейской автономной области от 17.02.2017 № 42-пп "О реализации закона Еврейской автономной области от 26.07.2006 № 741-ОЗ "О мере социальной поддержки по предоставлению льготного проезда на междугородном и пригородном автомобильном транспорте общего пользования по территории Еврейской автономной области отдельным категориям граждан"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 7900202301200011; Дата опубликования: 20.01.2023

Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

В Биробиджане к плоггингу на экологическом фестивале присоединились более 50 человек





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Еврейской автономной области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Биробиджан

В Камчатском крае спасатели отправились на поиски людей в Охотском море

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net