Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Январь
2023

Новости Биробиджана за 17.01.2023

В 2023 году на улицах Биробиджана появится около двух тысяч новых светоточек

Рамблер 

Мэр Биробиджана Максим Семенов сказал, что они провели большую подготовительную работу в минувшем году. Главные моменты доработали 30 декабря, чтобы в новом году можно было начать работать.

По обращению жителей городского округа прокуратура потребовала от муниципалитета организовать уличное освещение автомобильных дорог в соответствии с установленными нормативами

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Биробиджана провела проверку по обращению местных жителей, которые пожаловались на отсутствие уличного освещения в вечернее и ночное время суток на улицах Советская и Широкая городского округа.



В Хабаровском крае перед судом предстанет директор предприятия, обвиняемый в сокрытии имущества от взыскания недоимки по налогам, сборам и страховым взносам

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам налоговых органов по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие имущества организации, за счет которого должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам в особо крупном размере).

Рекомендации спасателей при аномально холодной погоде

МЧС России 

По информации Гидрометеобюро г. Биробиджана 19-25 января 2023 года на территории области ожидается аномально холодная погода (среднесуточная температура воздуха ниже нормы на 7-10°) и сильные морозы (минимальная температура воздуха ниже 34°).

В Еврейской автономной области осуждены должностные лица школы за совершение мошенничества и служебного подлога

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Биробиджан СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении директора и заместителя директора средней образовательной школы в Биробиджанском районе ЕАО. Женщины признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В Еврейской автономии для проведения крещенских купаний определены три купели (список, адреса)

МЧС России 

В Еврейской автономной области в преддверии православного праздника проверены и определены три места для проведения крещенских купаний. На каждой купели спланированы дежурства специалистов всех необходимых служб, возможные несанкционированные места будут патрулироваться силами правоохранительных органов.



Курсанты Дальневосточного юридического института МВД России провели встречу со старшеклассниками школы № 5 г. Биробиджан

МВД России 

Цель встречи – ориентация выпускников школы на поступление в образовательные организации МВД России и дальнейшую службу в органах внутренних дел

Принято участие в рассмотрении гражданского дела о лишении родительских прав мужчины, который более 10 лет не исполняет обязанности по воспитанию и содержанию своего ребенка

Прокуратура РФ 

Старший помощник прокурора города Биробиджана Анастасия Нещетная приняла участие в рассмотрении районным судом гражданского дела по исковому заявлению местной жительницы о лишении родительских прав отца ее несовершеннолетнего ребенка.

Хабаровчанина принудительно проверили на туберкулез

ФССП России 

Судебные приставы г. Хабаровска обязали местного жителя пройти профилактический медицинский осмотр в лечебно-профилактическом учреждении в целях своевременного выявления туберкулеза. В отделение судебных приставов по Кировскому району г. Хабаровска поступил исполнительный документ об обязании хабаровчанина пройти профилактический осмотр с целью выявления туберкулезной инфекции. Инициировал данный процесс прокурор Кировского района г. Хабаровска. Туберкулез одно из тяжелейших заболеваний, носитель... Читать дальше...

В Верхнебуреинском районе перед судом предстанет водитель за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Прокурор Верхнебуреинского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя Еврейской автономной области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, ранее привлеченным к административной ответственности).

Легкоатлеты Уссурийска завоевали медали дальневосточного первенства в Хабаровске

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В Хабаровске завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике в помещении. Среди юниоров и юниорок отличились Никита Булгаев и Екатерина Савранская из Уссурийска. Оба привезли домой сразу несколько медалей соревнований, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на МАУ "Спортивная школа УГО".

Читать дальше...

В Хабаровск поступили новые троллейбусы, закупленные по программе «Единая субсидия»

Energyland.info 

Три новых троллейбуса пополнили парк электротранспорта краевого центра. Средства на обновление автобусного парка – 84 млн рублей - выделены по программе Минвостокразвития России «Единая субсидия».

Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

В Биробиджане к плоггингу на экологическом фестивале присоединились более 50 человек





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Еврейской автономной области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Биробиджан

В центре дагестанского Дербента произошла перестрелка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net