Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2020

Новости Белгорода за 13.02.2020

Итоги деятельности Анатолия Артамонова на посту губернатора Калужской области

Блог сайта «Спутник» 

ТАСС-ДОСЬЕ. 13 февраля 2020 года президент РФ Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Калужской области Анатолия Артамонова и назначил врио руководителя региона Владислава Шапшу, главу администрации города Обнинск. Анатолий Артамонов возглавлял регион с 18 ноября 2000 года (7 тыс. 26 дней). По продолжительности пребывания в должности занимал второе место среди действующих глав субъектов Федерации (после губернатора Белгородской области Евгения Савченко). О некоторых итогах деятельности... Читать дальше...

Снос «Заречья» и пробки: о чем говорили с депутатами жители «Телевышки»

InKazan.ru (Казань) 

В Казани продолжается серия отчетов депутатов Казгордумы перед избирателями. Очередное мероприятие прошло в районе «Телевышки»: один из народных избранников к людям не явился, второй рассказал о благотворительности. Жителей волновало другое: снос здания для детского центра «Заречье» и пробки на Горьковском шоссе.



13.02.2020 20:03 : Выборы главы Калужской области проведут в середине сентября

«Эхо Москвы» 

Это связано с отставкой уже бывшего губернатора Анатолия Артамонова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Центризбиркома. Владимир Путин ранее принял заявление чиновника об увольнении. По официальным данным, он ушел в отставку по собственному желанию. Временным руководителем Калужской области был назначен глава администрации Обнинска Владислав Шапша.
Артамонов занимал пост губернатора в течение 20 лет. Дольше него среди российских глав регионов работает только губернатор Белгородской области Евгений Савченко. Читать дальше...

Выборы главы Калужской области проведут в середине сентября

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Выборы главы Калужской области проведут в середине сентября

Это связано с отставкой уже бывшего губернатора Анатолия Артамонова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Центризбиркома. Владимир Путин ранее принял заявление чиновника об увольнении. По официальным данным, он ушел в отставку по собственному желанию. Временным руководителем Калужской области был назначен глава администрации Обнинска Владислав Шапша.

Артамонов занимал пост губернатора в течение 20 лет. Дольше... Читать дальше...

Памяти Натальи Лопуховой

Газета «Рассвет» (Суземский район Брянской области) 

Сегодня, 13 февраля, на 53-ем году жизни после тяжелой болезни скончалась Наталья Лопухова -бывший руководитель фольклорных коллективов «Заря-Заряница», «Родня», наставник юных дарований, женщина, обладавшая необыкновенным голосом,  посвятившая свою жизнь изучению и пропаганде народной культуры, народная артистка, любимая многими исполнительница зажигательных частушек, эстрадных песен и лирических баллад о любви. Наталья Анатольевна была многократным лауреатом областных, всероссийских […]

Бастрыкин передал в Центральный аппарат СК дело о смерти 22 младенцев в Белгородской больнице

Vademec.ru 

Председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин на встрече с общественностью дал ряд поручений по трем уголовным делам, связанным с гибелью новорожденных в одной из краснодарских краевых больниц и перинатальных центрах Дзержинска (Нижегородская область) и Белгорода. Расследование первых двух дел глава СК поручил завершить в течение месяца, а рассмотрение белгородского случая передал в Центральный аппарат СК. Также Бастрыкин потребовал проверить качество работы сотрудницы следственного отдела СК РФ по Белгороду Ольги Клецовой... Читать дальше...



Танк Т-34 обнаружили под Белгородом

«Взгляд» 

Поисковики в Белгородской области обнаружили при извлечении из земли останков без вести пропавших солдат башню легендарного танка Т-34.

Как предполагается, в военную машину попал вражеский снаряд, и башню оторвало от корпуса. Планируется, что башню восстановят и сделают из нее памятник, сообщает телеканал «Звезда».

Читать дальше...

Путин принял отставку губернатора Калужской области Анатолия Артамонова. Его врио назначен мэр Обнинска Владислав Шапша

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Владимир Путин принял отставку губернатора Калужской области Анатолия Артамонова. Его врио назначен мэр Обнинска Владислав Шапша. Об этом сообщается на сайте Кремля. В июле 2019 года стало известно, что Артамонов не будет баллотироваться на новый срок и может уйти в отставку во время очередной ротации губернаторов. Позже появилась информация о том, что после отставки он будет выдвинут в сенаторы и возглавит комитет по бюджету. Как отмечает РБК, Артамонов занимает второе место по длительности работы... Читать дальше...

В Старом Осколе обновили зал бокса

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»За последние несколько месяцев в регионе были капитально отремонтированы четыре зала бокса: три в Белгороде и один в Красногвардейском районе. На днях в новый интерьер вошли старооскольские боксеры. Полностью изменился внутри и снаружи один из залов спортивной школы олимпийского резерва «Золотые перчатки». Капитальный ремонт провели при поддержке «Молодой гвардии» «Единой России».

В Белгородской области прошел конкурс «Ученик года»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня в регионе выбирали «Ученика года». За право представлять Белгородскую область на межрегиональном этапе боролись 18 участников. По итогам заочного этапа восемь учеников, которые набрали наибольшее количество баллов, вышли в финал.

Каким должен быть лучший ученик современной школы

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области подвели итоги конкурса «Ученик года». Его участники уверены: мало быть просто отличником в учебе, нужно заниматься творчеством, быть активистом и просто многогранным человеком. Как у них это получается, в студии программы «Такой день» рассказали финалистки регионального этапа «Ученика года» – одиннадцатиклассницы Кристина Макарова из 7-й школы Белгорода и Анастасия Ермоленко из школы № 2 Строителя.

Куда сходить в Белгороде в предстоящий уик-энд, 14–16 февраля

«Белпресса» (Белгород) 

Как встретишь выходные, так их и проведёшь – а в эту пятницу будет куча поводов выбраться из дома. На повестке Дня всех влюблённых – джаз, фолк и рок, и все спектакли, конечно, о любви. В субботу в Белгороде выступит Чичерина, вечером воскресенья идём слушать Animal Джаz.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Белгородской области помогут с ростом инвестиций

«Белпресса» (Белгород) 

Полпред президента в ЦФО Игорь Щёголев предложил 18 регионам создать единый план по привлечению инвестиций. Уже в 2020 году наша область должна обеспечить рост инвестиций не менее 5 %, что вдвое больше, чем планировалось.

Мишустин поддержал предложения ЕР о снижении ставки по ипотеке ниже 8%

Bel.ru (Белгород) 

Представители партии «Единая Россия» планируют добиваться сокращения ставок по ипотеке до приемлемого уровня и обратиться с этим вопросом к Центробанку и правительству. Об этом сообщил в ходе заседания президиума генсовета в среду, 12 февраля, секретарь генсовета фракции Андрей Турчак.

Жители 35 аварийных домов Белгородской области ждут переселения

ГТРК Белгород 

Миллион квадратных метров аварийного жилья расселят в этом году. О ситуации в сфере жилищного строительства и реализации программы переселения глава Минстроя Владимир Якушев доложил президенту. В 2019 году плановый показатель удалось перевыполнить практически в шесть [...]

Просматривали в Белгороде 13.02.2020

Показать еще...
Спорт в Белгородской области
Белгородская область

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Белгородской области
Белгородская область

Над Белгородской областью ночью сбили два беспилотника





Путин в Белгородской области
Белгородская область

17 лет назад 27 апреля Белгород получил звание «Город воинской славы»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Белгородской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Белгородской области


Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Белгород

В Белгородской области приступили к посадке картофеля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net