Главные новости Байкальска
Байкальск
Май
2022

Новости Байкальска за 31.05.2022

Орловцы смогут отправиться на Байкал на туристическом поезде

Блог сайта «Орелтаймс» 

Жители Орловской области в июне смогут отправиться в туристический маршрут «Байкальская сказка». Он пройдёт через несколько самобытных российских городов: Пермь, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск и Иркутск. После этого туристы отправятся к берегам Байкала.

Читать дальше...

Куда ехать отдыхать летом? Путешествие на Байкал

Блог сайта «Мой Дом 21» 

О Байкале ходят слухи и слагают легенды. Местные рассказывают байки, а туристы охотно в них верят и восхваляют тысячами слов это необыкновенное озеро. Можно сказать, что места красивее не найти на всем белом свете и ежегодно полчища отдыхающих устремляются к берегам озера-легенды. Но большинство стремится попасть сюда в зимнее время, чтобы увидеть красоту и мощь льда Байкала. Совсем забывая про лето. Летом на Байкале нечего делать? Да вот еще чего!

Читать дальше...



"Green Flow Baikal": перспективы туристического проекта Александра Тертычного

Babr.ru 

"Грин Флоу Байкал" - фактически единственный живой проект ОЭЗ "Байкальская гавань". В начале мая 2022 года резидент приступил к строительству отеля в Турке. По плану оно должно завершиться в июле-сентябре 2023 года.

События Прибайкалья от 31.05.2022

Bst.bratsk.ru (Братск) 

«События Прибайкалья» – программа, в которой собраны сюжеты ведущих телекомпаний Иркутской области, в том числе Братской студии телевидения. Отбором материалов и производством передачи занимаются студенты Байкальского государственного университета.

Байкальский риск-форум 2022 года пройдет 12-16 сентября в Иркутске

«Российская газета» (Digital RG) 

Возможности устойчивого развития, реализацию крупных инвестиционных проектов в условиях санкций, перспективы импортозамещения, перестройку логистики, информационную безопасность компаний и другие актуальные вопросы обсудят на БРИФ



Деревянный дом загорелся на улице Халтурина в Иркутске днем 31 мая

БайкалПост 

Двухэтажный деревянный дом загорелся на улице Халтурина, 23 в Иркутске, сообщается 31 мая в Telegram-канале ГУ МЧС России по Иркутской области. На участке рядом с этим домом планируется строительство десятиэтажной гостиницы. Информация о пожаре поступила в 16:10. На месте работают пожарные подразделения. Как отмечается в сообщении МЧС, информация о пострадавших не поступала. Возгорание на площади 40 квадратных метров удалось оперативно потушить. Судя по данным сервиса «Яндекс.Панорамы», пожар произошел в доме № 23г. Читать дальше...

Все силы на новые пути. Студенческие отряды помогут военнослужащим строить БАМ-2

Ирина Будеева 

Студенты постепенно сдают зачёты и экзамены, и отправляются на летние каникулы. Но не все из них этим летом поедут отдыхать или останутся дома. Студенты-волонтеры из Иркутска будут работать на главной стройке страны, помогая военнослужащим прокладывать вторую ветку Байкало-Амурской магистрали.

Более шестисот иркутских студентов в этом году бесплатно освоили необходимые профессиональные навыки вожатых, санитаров и строителей. Помимо участия во всевозможных акциях в течение года порядка тысячи... Читать дальше...

Более 120 тысяч жителей Иркутской области проголосовали за объекты благоустройства на 2023 год

«Хот» (hot) 

В Иркутской области, как во всей России, завершилось рейтинговое голосование за объекты благоустройства. Свое мнение о том, какую общественную территорию нужно привести в порядок, высказали более 120 тысяч жителей региона.

Варвара Ворончихина и ее тренер получат премии Губернатора

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

Иркутская область, НИА-Байкал – Уроженка Байкальска, мастер спорта России Варвара Ворончихина, включенная в состав паралимпийской делегации России для участия в ХIII Паралимпийских зимних играх 2022 года в Пекине и победившая на всероссийских спортивных соревнованиях «Зимние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», и ее тренер Юрий Пешков получат премии Губернатора Иркутской области.

Горнолыжница Варвара Ворончихина и её тренер получат премии Губернатора Иркутской области

«Хот» (hot) 

Уроженка Байкальска, мастер спорта России Варвара Ворончихина, победившая на всероссийских спортивных соревнованиях «Зимние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», и её тренер Юрий Пешков получат премии Губернатора Иркутской области.

Игорь Кобзев встретился с финалистами фестиваля «Байкальская звезда»

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

Иркутская область, НИА-Байкал – Гала-концерт областного фестиваля детского и юношеского творчества «Байкальская звезда» пройдет 1 июня в Иркутском областном музыкальном театре имени Загурского.

«Востсибуголь» поставил 8,6 млн тонн угля на теплоисточники Приангарья

Energyland.info 

Компания «Востсибуголь» (входит в En+ Group) подвела итоги отопительного сезона 2021-2022гг. Для обеспечения надежного прохождения осенне-зимнего периода на теплоисточники Иркутской обрасти было поставлено 8,6 миллионов тонн топлива.

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В лесном фонде в Иркутской области накануне потушили шесть пожаров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студотрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом



Байкальск

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и Усольехимпроме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net