Главные новости Байкальска
Байкальск
Май
2022

Новости Байкальска за 24.05.2022

Сбербанк подписал соглашение о сотрудничестве с Иркутской областной детской больницей

БайкалИнформ 

Байкальский банк Сбербанка и Иркутская областная детская клиническая больница договорились о сотрудничестве. Соглашение подписали управляющий Иркутским отделением Сбербанка Юлия Кальвина и директор медучреждения, известный детский хирург Юрий Козлов.

События Прибайкалья от 24.05.2022

Bst.bratsk.ru (Братск) 

«События Прибайкалья» – программа, в которой собраны сюжеты ведущих телекомпаний Иркутской области, в том числе Братской студии телевидения. Отбором материалов и производством передачи занимаются студенты Байкальского государственного университета.

Глава Бурятии рассказал о целях российско-монгольского форума в Улан-Удэ

Vtinform.com 

Глава Бурятии Алексей Цыденов рассказал о целях российско-монгольского форума «Россия – Монголия. Партнерство в новой реальности». Алексей Цыденов выразил уверенность, что форум станет «постоянной и эффективной площадкой выстраивания взаимодействия между российским и монгольским бизнесом», сообщает пресс-служба главы и правительства РБ.



В Бурятии стали меньше рожать и больше разводиться

Vtinform.com 

2767 родившихся и 3778 умерших в Бурятии с начала года – такие данные приводит Бурятстат. По сравнению с соответствующим периодом 2021 года число родившихся уменьшилось на 359 человек,а число умерших выросло на 505. Естественная убыль населения

В Бурятии лесники с детьми высадили 500 сосен

Vtinform.com 

В Бурятии лесники с детьми высадили 500 сосен. Саженцы сосны посадили в местности Аэропорт Прибайкальского района в рамках акции «Сад Памяти» сотрудники Байкальского лесхоза. В акции к ним присоединились дети, пишет Восток-Телеинформ.

Делегация Прибайкалья примет участие в Петербургском экономическом форуме

ИА Альтаир 

Делегация Иркутской области под руководством губернатора региона Игоря Кобзева планирует принять участие в Петербургском международном экономическом форуме, который состоится 15-18 июня. Прибайкалье участвует в организации коллективного стенда Сибирского федерального округа. В экспозиции планируют представить инвестиционные проекты по нескольким направлениям. Это, в частности, «Инновационная экономика», куда войдут создание межвузовского кампуса в Иркутске и производства гидроксида лития в Ангарске... Читать дальше...

Вступил в силу приговор экс-начальнику железнодорожных вокзалов по ущербу РЖД в 2,7 миллиона

Vtinform.com 

В Бурятии вступил в законную силу приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника Восточно-Сибирской региональной дирекции железнодорожных вокзалов. В декабре прошлого года, Ленинский районный суд признал его виновным по двум уголовным статьям – «злоупотребление должностными полномочиям» и «служебный подлог»

Более 20 соглашений планирует подписать делегация Приангарья на Петербургском экономическом форуме

«НИА-Федерация» 

Петербургский международный экономический форум состоится 15-18 июня. Делегацию Иркутской области возглавит Губернатор региона Игорь Кобзев. Представители Приангарья планирует принять участие в мероприятиях, посвященных развитию инвестиционного климата регионов, «зеленой» экономики, креативных индустрий, теме импортозамещения в целях обеспечения лекарственной, продовольственной, информационной безопасности и др. Регион участвует в организации коллективного стенда Сибирского федерального округа.... Читать дальше...

Около 2 тысяч контейнеров для раздельного сбора ТКО закупят в Иркутской области в 2022 году

ИА Альтаир 

Правительство Иркутской области направило заявку в Министерство природных ресурсов России на предоставление субсидии из федерального бюджета в размере 53 миллиона 460 тысяч рублей. Средства необходимы на покупку контейнеров для раздельного сбора твердых коммунальных отходов в 2022 году для реализации федерального проекта «Комплексная система обращения с ТКО». Всего планируется приобрести 1980 контейнеров. В 2021 году правительство региона по федеральному проекту «Комплексная система обращения с твердыми... Читать дальше...

Должникам за электроэнергию продолжат отключать свет в Комсомольске-на-Амуре

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

Хабаровскэнергосбыт продолжает ограничивать подачу электроэнергии в квартиры и дома неплательщиков, проживающих в Хабаровском крае. Энергокомпания направила в адрес недобросовестных плательщиков уведомления об имеющейся задолженности и введении ограничений. Да 31 мая мобильные бригады энергетиков проведут рейды по Центральному округу и Ленинскому округам Комсомольска-на-Амуре. В списке рейдов есть следующие улицы: Дикопольцева, Мира, Юбилейная, Гагарина, Ленина, Лазо, Орехова, Московский, Победы, Советская, Ленинградская. Читать дальше...

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

3 место заняла команда Братска в ежегодном турнире по греко-римской борьбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Ухудшение погоды прогнозируют метеорологи в ближайшие сутки в Иркутской области





Путин в Иркутской области
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Иркутской области


Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Байкальск

Байкальская рыбалка в эпоху потепления

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net