Главные новости Байкальска
Байкальск
Май
2022

Новости Байкальска за 16.05.2022

Российский «Гринпис» призвал защитить Байкал от токсичных стоков: Новости ➕1, 16.05.2022

Блог сайта «+1» 

Представитель российского отделения «Гринпис» выступили против нового законопроекта Минприроды РФ, ослабляющие требования к сливам сточных вод в озеро Байкал. Ведомство вынесло данную инициативу на обсуждение в конце апреля, сообщили Plus-one.ru в природозащитной организации.

Читать дальше...

События Прибайкалья от 16.05.2022

Bst.bratsk.ru (Братск) 

«События Прибайкалья» – программа, в которой собраны сюжеты ведущих телекомпаний Иркутской области, в том числе Братской студии телевидения. Отбором материалов и производством передачи занимаются студенты Байкальского государственного университета.



Инсайд. "Байкал-Эрмитаж" отменяется?

Babr.ru 

Пока «Байкальская гавань» и все сопричастные к процессу товарищи с площади радуются первым камням от «Грин Флоу Байкал», мы наблюдаем за тем, как и без того сомнительный проект «Байкал Эрмитаж» лишается денег.

Новые резиденты ОЭЗ построят на Байкале гостиницу и пляжный курорт

Riarealt.ru 

Гостиничный комплекс с инвестициями более 4 миллиардов рублей, научный центр, а также премиальный пляжный курорт построят два новых резидента особой экономической зоны (ОЭЗ) туристско-рекреационного типа "Байкальская гавань" на восточном побережье Байкала, сообщила пресс-служба правительства Бурятии.

В Бурятии увеличат финансирование на реконструкцию правобережных очистных в микрорайоне Стеклозавод до 3,8 млрд рублей

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Ранее на работы, которые должны быть выполнены в этом году, из федерального бюджета было выделено 1,3 млрд рублей. Накануне правительством России было принято решение дополнительно выделить еще 2,5 млрд рублей.

Читать дальше...



В «Байкальской гавани» появилось два новых резидента

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.На экспертном совете по туризму рассмотрены заявки трех потенциальных резидентов ОЭЗ «Байкальская гавань». Два проекта получили одобрение экспертов и вошли в состав резидентов особой экономической зоны.

Правительство РФ захотело ослабить нормы вредных сбросов в Байкал

Tayga.info 

Федеральные власти предложили еще сильнее ослабить нормы экологического законодательства в отношении озера Байкал. Чиновники Минприроды захотели в 10-13 раз повысить допустимое содержание вредных веществ в сбросах.

В Бурятии осудили экс-инспектора Росрыболовства, помогавшего браконьерам за взятки

Babr.ru 

В Бурятии вынесли приговор бывшему госинспектору Ангаро-Байкальского ТУ Росрыболовства, признанному виновным в превышении полномочий и взяточничестве. Об этом 16 мая сообщает пресс-служба Восточного межрегионального СУ на транспорте СК РФ.

Бурятский борец с браконьерами осужден за покровительство браконьерам

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Бурятии за превышение должностных полномочий и получение взяток вынесли приговор бывшему государственному инспектору отдела госконтроля, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания Ангаро-Байкальского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. Об этом сообщает Следственный комитет России.

Читать дальше...

Байкал все стерпит // Минприроды предлагает ослабить нормы сбросов в озеро

Коммерсантъ FM 

Минприроды намерено серьезно снизить требования к сбросам сточных вод в озеро Байкал и питающие его реки. Так, ведомство предлагает ослабить нормативы по содержанию железа в 10 раз, хрома — в 1,3 раза, ртути — в 13 раз и адсорбируемых галогенорганических соединений — в 200 раз. Чиновники утверждают, что действующие сейчас требования просто невозможно точно измерить и, соответственно, соблюдать. «Гринпис России» и Российская академия наук опасаются, что смягчение нормативов «повлечет серьезные угрозы экосистеме озера». Читать дальше...

Просматривали в Байкальске 16.05.2022

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Результаты Байкальского лыжного марафона 2024, прошедшего в Бурятии 19 и 20 апреля


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Иркутской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.



Байкальск

Ежегодная акция «Библионочь» пройдёт в областных библиотеках - Иркутская область. Официальный портал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net