Главные новости Байкальска
Байкальск
Май
2022

Новости Байкальска за 12.05.2022

События Прибайкалья от 12.05.2022

Bst.bratsk.ru (Братск) 

«События Прибайкалья» – программа, в которой собраны сюжеты ведущих телекомпаний Иркутской области, в том числе Братской студии телевидения. Отбором материалов и производством передачи занимаются студенты Байкальского государственного университета.

En+ Group установит более 2500 устройств для защиты птиц

Metalinfo.ru 

En+ Group, (LSE: ENPL; MOEX: ENPG), ведущий вертикально интегрированный производитель алюминия и электроэнергии, основанный Олегом Дерипаской, поэтапно проводит установку специальных устройств для защиты птиц на опоры ЛЭП. На данный момент смонтировано уже более 10 тысяч устройств на высоковольтных линиях напряжением до 220 киловольт. До конца 2022 года компания установит еще 2900 устройств различных модификаций. Птицезащитные устройства монтируют в экологических зонах Байкальской природной ...

В программе деятельности НОЦ «Байкал» появились новые проекты и участники

«Хот» (hot) 

Изменения в программу деятельности межрегионального научно-образовательного центра «Байкал» утверждены на заседании Наблюдательного совета МНОЦ, которое прошло под руководством первого заместителя Губернатора-Председателя Правительства Иркутской области Константина Зайцева.



В акваторию Байкала выпустили 10 миллионов мальков омуля

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

10 млн. личинок омуля выпустили в акваторию Байкала. Программа по зарыблению байкальского омуля выполнена. О том, как это было у реки Большая речка в Кабанском районе, расскажет моя коллега МЛ.

На Байкале в Турке начались строительные работы по проекту ООО «Грин Флоу Байкал»

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Бурятии на строительную площадку особой экономической зоны «Байкальская Гавань» зашло ООО «Грин Флоу Байкал». По словам директора ОЭЗ «Байкальская Гавань» Максима Шарипова, резидентом проведены подготовительные работы - установлено ограждение строительной площадки, размещен бытовой городок для комфортного проживания и организованного питания строителей.

На площади Советов в Улан-Удэ прошёл легкоатлетический пробег памяти Героя Советского Союза

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Легкоатлетический пробег памяти Героя Советского Союза Владимира Бузинаевича Борсоева состоялся на площади Советов. Участвовало в нем более четырехсот человек. Пробег традиционный и проводится в Улан-Удэ с 1963 года. Все подробности у моего коллеги Дмитрия Гомбоева.

Всебурятский фестиваль бууз собираются провести Бурятия и Монголия

Vtinform.com

Провести акцию «Всебурятский фестиваль бууз» и международный Байкальский форум «серебряных» волонтеров» планируют общественное движение «Серебряные волонтеры Бурятии» и Комитет старшего поколения Монголии города Улан-Батор. Соглашение между ними о сотрудничестве было подписано в ходе визита монгольской стороны в столицу Бурятии

В Иркутской области создадут федеральный молодёжный экологический центр

Gosrf.ru 

В Байкальске Иркутской области создадут федеральный молодёжный экологический центр «Эко.Цех», который будет включать в себя молодежный кампус для слетов, ресурсный и образовательный центры. Ежегодно там будут проходить тематические мероприятия и разрабатываться проекты в сфере экологии.

Читать дальше...

Благодаря небывалой активности граждан удалось зарубить самые опасные положения нового “антизаповедного” законопроекта

Openbereg.ru 

Хорошая новость! Благодаря небывалой активности граждан удалось зарубить самые опасные положения нового “антизаповедного” законопроекта (который, как мы помним, предполагал возможность вырезать из любых ООПТ любые участки под застройку, отменял экологическую экспертизу в ООПТ и разрешал рубки на Байкальской природной территории). Законопроект … Continue reading →

Просматривали в Байкальске 12.05.2022

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

В Приангарье стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2024


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

12 лесных пожаров потушили в Иркутской области за минувшие сутки





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Губернатор поручил активизировать работу по обеспечению перспективных предприятий Иркутской области природным газом


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Иркутской области


Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Байкальск

В Иркутске начали ремонт дорог в рамках нацпроекта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net