Главные новости Байкальска
Байкальск
Май
2022

Новости Байкальска за 11.05.2022

Энергетики на защите птиц: En+ Group установит почти 3000 устройств для защиты пернатых Прибайкалья

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Специальные устройства необходимы, чтобы оградить редких птиц Байкальской природной территории от поражения электрическим током. Кроме того, это позволит минимизировать риски отключений, снизить количество коротких замыканий на линиях, вызванных жизнедеятельностью птиц.

«Ждать нет смысла – надо строить», - Дмитрий Кузнецов, Meta_Estate, о загородном рынке в новой реальности

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Мобилизоваться и работать в усиленном режиме – такова антикризисная стратегия Meta_Estate. Девелопер продолжает строительство и благоустройство поселка Патроны Парк на Байкальском тракте и работает над новым проектом – в деревне Бурдаковка. «Это уже четвертый проект, который мы начинаем в кризис, – говорит руководитель Meta_Estate Дмитрий Кузнецов. – Надо делать – ждать смысла не вижу». О новой реальности, росте цен и опасениях заказчиков – в нашем интервью.

События Прибайкалья от 11.05.2022

Bst.bratsk.ru (Братск) 

«События Прибайкалья» – программа, в которой собраны сюжеты ведущих телекомпаний Иркутской области, в том числе Братской студии телевидения. Отбором материалов и производством передачи занимаются студенты Байкальского государственного университета.



Проект по созданию молодёжного экологического центра на Байкале «ЭКО.ЦЕХ» направлен на форум «Сильные идеи для нового времени»

«Хот» (hot) 

Министерство по молодёжной политике Иркутской области направило заявку на форум «Сильные идеи для нового времени» - проект по созданию молодёжного экологического центра на Байкале «ЭКО.ЦЕХ». Заявка сделана по направлению «Национальная экологическая инициатива». Напомним, форум «Сильные идеи для нового времени» организован Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Фондом Росконгресс.

Люди вышли на лед Байкала и увидели, что над поверхностью замерзшей воды в воздухе «парят» камни

Блог сайта «TRENDYMEN» 

Группа туристов вышла на лед Байкала прогуляться. Но уже через несколько минут люди остановились — они неожиданно поняли, что прямо над поверхностью замерзшей воды в воздухе «парят» камни, словно вопреки законам физики. 

Читать дальше...

На Байкале этим летом, возможно, разрешат ловить омуль

Vtinform.com

Вопрос вылова омуля на Байкале прорабатывают в Бурятии. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия республики Бурятия Галсан Дареев. Для этого подготовлены соответствующие документы и научное обоснование, весь пакет документов сейчас на рассмотрении в Росрыболовстве, цитирует его слова Восток-Телеинформ.



Электропотребление на заправках En+ Group превысило 100 тысяч киловатт-часов

Energyland.info 

Объем потребления электроэнергии на заправочных станциях En+ Group), ведущего вертикально интегрированного производителя алюминия и электроэнергии, достиг 100 тысяч киловатт-часов. Всего за 15 месяцев работы восьми зарядных станций в Иркутской области их услугами воспользовались более 1200 владельцев электромобилей, а общее число зарядных сессий превысило 20 тысяч.

Кабмин обсудит выделение средств на стройку сооружений для очистки Байкала

Riarealt.ru 

Правительство России в среду обсудит вопрос о выделении средств на строительство сооружений для очистки загрязненных сточных вод, стекающих в озеро Байкал и другие водные объекты Байкальской природной территории, сообщает пресс-служба кабмина.

Накануне Дня Победы сотрудники краевого следственного управления возложили цветы к Вечному огню

«Хот» (hot) 

Накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю посетили Мемориал боевой и трудовой славы забайкальцев.

Просматривали в Байкальске 11.05.2022

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Александр Найденов занял второе место на первенстве России по армрестлингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Аномальные морозы до минус 40 градусов придут в девять регионов России





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске в этом году продолжат благоустройство историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Иркутской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Байкальск

Более 140 рабочих вышли на уборку улиц Иркутска в выходные

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net