Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2018

Новости Барнаула за 22.09.2018

Дизлайк от Верховного суда: как репосты отказались считать преступлением

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Критика уголовных дел за «лайки и репосты» побудила Верховный суд изменить постановление о судебной практике по таким делам. Судьям рекомендовали оценивать контекст публикаций и наказывать за них лишь при явном преступном умысле.

Читать дальше...

22.09.2018 12:02 : Акции против пенсионной реформы проходят сегодня по всей России

«Эхо Москвы» 

Участники акции КПРФ в Барнауле приняли резолюцию, в  которой призвали руководство страны отказаться от решения экономических проблем за  счет ухудшения благосостояния населения.

Читать дальше...



Собака сотрудницы УФСИН покусала семилетнюю девочку в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

На семилетнюю дочь жительницы Барнаула напала немецкая овчарка, вцепившись девочке в ногу, сообщает телеканал "Катунь 24". Отмечается, что прошлой зимой эта же овчарка напала на мужчину...

«Кубок чемпионов» по гребле на байдарках и каноэ проходит в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

Олимпийские призеры на алтайской земле. «Кубок чемпионов» по гребле на байдарках и каноэ. На него прибыли 48 сильнейших спортсменов из 24 стран мира. За первыми в истории стартами лучших в мире гребцов наблюдал Вадим Слюсарев.

22.09.2018 11:32 : Акции против пенсионной реформы проходят сегодня по всей России

«Эхо Москвы» 

Участники акции КПРФ в Барнауле приняли резолюцию, в  которой призвали руководство страны отказаться от решения экономических проблем за  счет ухудшения благосостояния населения.

Читать дальше...

День финансовой грамотности проводит Банк России в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

22 сентября с 10 до 18 часов для жителей Алтайского края отделение Банка России в Барнауле проводит день открытых дверей.   Мероприятие проходит в рамках Года добровольца (волонтера) в России...



Главная: Исследование: томичам по карману съемные трехкомнатные квартиры

Tomsk.Ru 

Специалисты провели исследование и выяснили, какое жилье могут снимать работающие жители разных городов России. Оказалось, что почти во всех крупных городах местные жители могут позволить себе снимать трехкомнатные квартиры, в том числе, жители Томска, сообщается на сайте федерального портала «Мир квартир». Эксперты сопоставили данные Росстата по уровню зарплат в российских регионах с уровнем арендных ставок на квартиры и комнаты. Оказалось, что минимум в крупнейших 50 городах страны, включая Москву... Читать дальше...

В Барнауле за макулатуру можно получить саженцы ели и кедра

ИД «Алтапресс» 

В Барнауле проходит акция "Дерево за макулатуру", пишет официальны сайт Алтайского края. Сдав несколько килограммов вторсырья, можно получить саженцы елей, сосны и кедра, в том числе дерева высотой больше метра, рассказала altapress.ru координатор проекта по Сибири Марина Попова.

В Барнауле прошел митинг в связи с пенсионной реформой

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Митинг против пенсионной реформы состоялся на площади Советов в Барнауле утром в субботу, 22 сентября. Организаторами запланированной акции стала коммунистическая партия, которая призывала отказаться от повышения пенсионного возраста.

Читать дальше...

По главной улице с оркестром

Блог сайта «Спутник» 

Почему одни детские школы искусств сокращают количество учеников и преподавателей, жалуясь на проблемы, а другие живут радостно, ярко, хотя и непросто? За ответом на этот вопрос мы отправились в Тюменцево.Обучение в школе искусств – удовольствие дорогое. Его не поставишь на поток, оно всегда индивидуально. Иначе не вырастить пианиста, вокалиста, художника. Это хорошо знает директор ДШИ Тюменцево Валерий Тарасов. Когда-то первую за Уралом ДШИ возглавлял заслуженный работник культуры России легендарный Валентин Власов. Читать дальше...

Собака покусала семилетнюю девочку в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

Детские игры с недетскими последствиями. На 7-летнюю дочь жительницы Барнаула напала немецкая овчарка. Животное вцепилось в ногу ребенка. Как сейчас чувствует себя девочка и как ведут себя хозяева собаки, в материале наших корреспондентов.

Опубликованы фото ДТП в Барнауле, где легковушка столкнулась с автобусом

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Барнауле утром в субботу, 22 сентября, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса и легковушки. Уникальные снимки с места событий были опубликованы на просторах социальных сетей.

Читать дальше...

Прямая линия по вопросам запуска отопления пройдет в Барнауле 25 сентября

ИА «Амител» (Барнаул) 

Прямая линия пройдет в Барнауле во вторник, 25 сентября, с 16 до 17 часов, сообщается на официальном сайте Алтайского края. На вопросы, связанные с началом отопительного периода, ответит председатель комитета по энергоресурсам и газификации города Барнаула Александр Кощеев по телефону: (3852) 37-04-00...

Дальний Восток и Сибирь не поддержали «антипенсионные» митинги КПРФ

«Взгляд» 

На Дальнем Востоке и в Сибири на митингах КПРФ против предложенных правительством России пенсионных изменений наблюдается катастрофически низкая явка.

Акции в таких крупных городах, как Владивосток, Чита и Петропавловск-Камчатский собрали около 200 человек, передает «Федерал Пресс».

Читать дальше...

В Барнауле меняется движение четырёх автобусных маршрутов из-за перекрытия улицы Ползунова

Вести 22 

До 30 ноября будет перекрыт участок улицы Ползунова в Барнауле из-за работ по благоустройству.

На время перекрытия Ползунова движение автобусных маршрутов №20, №55 будет организовано по следующей схеме: …ул.Пушкина – пр-кт Социалистический – ул.Большая Олонская – ул.Мамонтова – пр-кт Ленина, далее – по маршрутам.

Читать дальше...

"Остается умереть": как прошел первый за много лет протестный митинг у главного Ленина в Барнауле

ИД «Алтапресс» 

22 сентября в самом центре Барнаула прошел очередной митинг алтайских коммунистов против повышения пенсионного возраста. Впервые за много лет местные власти разрешили провести его на площади Советов, возле памятника Ленина. По словам организаторов, в акции участвовали около 2 тысяч человек.


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Автобус столкнулся с «легковушкой» в Барнауле

Sputnik.ru (происшествия) 

В Барнауле сегодня утром, 22 сентября, произошло ДТП с участием автобуса 35. О пострадавших пока информации нет. Также нет официальных данных о случившемся.Около 9:40 на пересечении ул. Чудненко и пр. Ленина (рядом с парком «Солнечный ветер») автобус столкнулся с легковым автомобилем. Об этом рассказали очевидцы в группе Barnaul22.

Берег Оби обвалился вместе с участком дороги в пригороде Барнаула

ТВ «Катунь-24» 

В ночь с 21 на 22 сентября в Научном городке обвалился берег Оби. Пострадали дачные участки и автомобильная дорога. 

Вместе с грунтом в обрыв ушло имущество с нескольких дачных участков. 

Некоторые жители не могут выйти с территории своих участков, так как выход отрезан провалом. 

О происшествии в редакцию сообщили очевидцы.

В Барнауле сильно обвалился берег Оби

ИД «Алтапресс» 

В ночь с 21 на 22 сентября в Барнауле обвалился берег Оби. Оползень унес собой надворные постройки дачи, расположенной у обрыва, сообщают в паблике "Катунь 24" в ВК.

Конкурс гигантских овощей проходит в Барнауле

Вести 22 

Сыграть в тыквенный боулинг  и увидеть овощи небывалых размеров можно сегодня на празднике «Щедрая осень». Он проходит в здании экоярмарки ВДНХ.

В течение всего дня здесь работают тематические площадки, где можно не только купить свежие овощи и фрукты от алтайских садоводов, но и попробовать национальные блюда, поучаствовать в мастер-классах ремесленников и получить совет у опытных садоводов.

Просматривали в Барнауле 22.09.2018

Показать еще...
Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

В Бийске выставили на продажу стадион «Авангард»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

В Алтайском крае поймали первого в этом году виновника лесного пожара





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Глава Рубцовска передал медаль Жукова и орден Мужества супруге погибшего военного


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Алтайском крае


Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Барнаул

На общегородской субботник в Барнауле вышли 35 тысяч человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net