Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2018

Новости Барнаула за 05.09.2018

Иван Стебунов женился

«Vesti.lv» (Латвия) 

Бывший супруг Марины Александровой, 36-летний актер Иван Стебунов, официально зарегистрировал отношения с давней возлюбленной — 28-летней банковской служащей Еленой Власовой. Фото со свадьбы появились накануне в сети. Как сообщил инсайдер, церемония состоялась еще в конце июля в Доминикане, однако паре удалось сохранить информацию в тайне от поклонников и СМИ.

Читать дальше...

В Барнауле открыли центр Вселенной и чудотворный хоровод

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Специалист администрации Барнаула заявила о том, что одна из скульптур в Нагорном парке помогает забеременеть и способна "обеспечить благополучие семьи".

"Также у нас сегодня создана зона возле входа в Нагорный парк, по обе стороны малые архитектурные формы. Композиция "Хоровод" символизирует семью. Там мы даже сегодня такое верование формируем у людей, что если хотят больше иметь детей, но не получается, то нужно взять за руки этих ребятишек, которые стоят хороводом, и тогда будет обеспечено увеличение семьи и благополучие"... Читать дальше...

10 увлекательных тайн, раскрытых древним искусством

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Люди нуждаются в пище, воде, воздухе и в почти равной степени в художественном выражении. Иногда, искусство просто приносит эстетическое удовлетворение, но иногда оно раскрывает удивительные тайны, как и следующие произведения древнего искусства. Среди удивительных открытий ученые-археологи установили, что оказывается, у неандертальцев было удивительное чувство моды, а древние художники жизнью рисковали  ради своего ремесла, и что по крайней мере один древний музыкальный инструмент все еще используется до сих пор. Читать дальше...



Глава Алтайского края призвал определить рамки дозволенного в «делах о репостах»

«Взгляд» 

Врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко прокомментировал корреспонденту газеты ВЗГЛЯД дела об экстремизме в соцсетях, возбужденные против барнаульских студентов.

«Имеем ли мы дело с экстремизмом как таковым? Я не исключаю, что органы, отвечающие за безопасность общества, дуют на воду, где-то обжегшись на молоке», – заявил Томенко.

Читать дальше...

Глава Алтайского края усомнился в виновности студентов в «делах о репостах»

«Взгляд» 

Врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко прокомментировал корреспонденту газеты ВЗГЛЯД дела об экстремизме в соцсетях, возбужденные против барнаульских студентов.

«Имеем ли мы дело с экстремизмом как таковым? Я не исключаю, что органы, отвечающие за безопасность общества, дуют на воду, где-то обжегшись на молоке», – заявил Томенко.

Читать дальше...

Музыкант-виртуоз Александр Лемешев рассказал о стеклянной арфе и выборе музыки

«Мой Бийск» 

Александр Лемешев – музыкант-виртуоз с мировым именем родом из Барнаула. Его инструмент – стеклянная арфа. Вместо струн его пальцы перебирают стеклянные бокалы, извлекая из них поистине чудесные звуки. А классические

Среднее Мультинское озеро...

35photo.ru 

Людмила publish photo:

Мультинские озера находятся в западной части Катунского хребта Горного Алтая. Не могу сказать, что природа нас встретила приветливо. Проливной дождь заставил торопиться и повернуть обратно. Но природа в горах непредсказуема… редкие лучики солнца, что пробивались сквозь тучи подарили нам вот такие интересные краски.



Гигантский съемочный трейлер ТНТ и звезда сериала «Универ» посетили Барнаул

Myaltai.com 

2 сентября жители Барнаула стали свидетелями и участниками беспрецедентной всероссийской акции «Попади на ТНТ». В турне из 26 городов, в прошлое воскресенье на очереди был Барнаул. В воскресенье съемочный трейлер остановился в самом центре города, в знаковом месте для каждого барнаульца - возле Театра драмы им В.М.Шукшина. Уже за несколько часов до начала акции жители города образовали огромную очередь чтобы попасть в знаменитый трейлер, где за считанные минуты можно получить свое собственное промо-видео со звездой телеканала ТНТ! Читать дальше...

Как Мария Цуканова убила 90 японских самураев

Блог сайта «ЖеЖ» 

Мария Цуканова является единственной женщиной, получившей звание Героя Советского Союза за мужество и героизм, проявленные в советско-японской войне 1945 года. Она была санинструктором 355-го отдельного батальона морской пехоты Тихоокеанского флота и погибла во время Сейсинской операции, будучи зверски замучена японцами.

Завод вместо педучилища

Мария Никитична Цуканова родилась 14 сентября 1924 года в поселке Смоленском Крутинского района Тюкалинского уезда Омской губернии (ныне Абатский район Тюменской области). Читать дальше...

Руководителю МУП «Городское зеленое хозяйство» Барнаула предъявлено обвинение в получении взятки

Myaltai.com 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю предъявлено обвинение 53-летнему руководителю муниципального унитарного предприятия Барнаула «Городское зеленое хозяйство» в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере). По версии следствия, руководитель МУП «Горзеленхоз» потребовал от индивидуального предпринимателя города Барнаула... Читать дальше...

Политика: Виктор Томенко: Дубинка – это нерационально

«Взгляд» 

«Жесткое давление и страх репрессий заставляют лучше делать свое дело только пять процентов людей. А для абсолютного большинства важны сопричастность и вовлеченность». Такими словами врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко описал газете ВЗГЛЯД свои принципы управления, с помощью которых он намерен, в частности, возвращать людей в регион, повышать зарплаты и ремонтировать инфраструктуру.

– Проснулся утра шум приятный, – показывает Виктор Томенко в окно машины. – Открыты ставни; трубный дым столбом восходит голубым. Читать дальше...

Ставивший спектакли в Барнауле Иван Стебунов красиво женился на берегу океана

ИД «Алтапресс» 

Знаменитый актер и режиссер Иван Стебунов женился на банковской служащей Елене Власовой. В свадебное путешествие пара отправилась в Доминикану, откуда Иван запостил в ВК несколько красивых фотографий с океанского берега.

Дело за репост музыкального клипа

D3.ru 

https://www.newsru.com/russia/05sep2018/reposr.html

В дверь постучали. Житель Новокузнецка Олег Астафьев пошел открывать. На пороге возникли два человека в штатском. Они предъявили документы и пригласили пройти с ними в отделение. На вопросы хозяина квартиры "зачем" и "что случилось", последовал традиционный ответ: "Там объяснят".

Когда Олега доставили в ОВД, то в кабинете следователя он сам увидел ответ на свои вопросы — на столе лежала папка с распечатанными скриншотами:
... Читать дальше...

В Барнауле смелая дикая птица садится на руки горожан

ИД «Алтапресс» 

5 сентября жительница Барнаула Диная Садикова стала свидетельницей необычного поведения дикой птицы. Девушка находилась на балконе на одном из последних этажей высотки, к ней подлетел поползень, уселся на руку, попозировал перед камерой, дал себя погладить и улетел по своим делам. Об этом Дина рассказала в сообществе Barnaul22.

Новый выпуск программы "Вопросы Веры и Фомы"

Блог сайта «101.ru Онлайн радио» 

Какими бывают семейные реликвии? Думаете, только шкатулки да украшения? А вот и нет! Оказывается, реликвией может стать и обычный обеденный стол, особенно если с ним связана какая-то очень важная история. Что-то похожее случилось и две тысячи лет назад, когда стол, за которым собиралось Святое Семейство, превратился в икону. А та в свою очередь стала почитаемой в христианском мире святыней. Один из списков чудотворного образа хранился на Руси многие века, путешествовал по Русской земле, защищая наш народ от иноземных захватчиков... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей





Персональные новости
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость





Крайизбирком: почти 4000 избирателей подали заявления о голосовании по месту нахождения

Вести 22 

Начиная с завтрашнего дня, и до 14 часов субботы, 8 сентября, ещё можно обратиться в участковый избирком по месту регистрации для оформления такого заявления о голосовании в день выборов.

Чем заняты в последние предвыборные дни кандидаты в губернаторы Алтайского края?

Читать дальше...

Ключи от Берлина

Foto-history.livejournal.com 

Апрельским вечером 1945 года над тыловыми позициями войск 1-го Белорусского фронта летел небольшой самолет. В установленных местах он сбрасывал на землю небольшие пакеты, к которым были привязаны ярко-красные вымпелы. Эти пакеты подбирались специально назначенными людьми и передавались политработникам. А на следующий день в войсках прошли необычные политзанятия – замполиты показывали солдатам и офицерам содержимое пакетов – металлические ключи необычной старинной формы.
- Смотрите, - говорили они, - это ключи от Берлина. Читать дальше...

География «Яндекс.Лицея» расширилась до 58 городов

Экспертный центр электронного государства 

«Яндекс.Лицей» в этом году расширил географию присутствия до 58 городов (в прошлом году был 21 город) - 54 в России и четыре в Казахстане, в некоторых городах действуют сразу несколько площадок, сообщил «Яндекс» в среду.

Читать дальше...

Т. Гигель: Школьные музеи способствуют формированию у детей интереса к истории родного края, воспитывают чувство патриотизма

Совет Федерации РФ 

На встрече с работниками дополнительного образования Республики Алтай сенатор обсудила вопросы, связанные с расширением сети школьных краеведческих музеев.

Просматривали в Барнауле 05.09.2018

Показать еще...
Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

Алла Михеева прилетала в Барнаул к подруге детства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

В Алтайском крае, который ещё не оправился от наводнения, растёт опасность природных пожаров





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Путин присвоил почетное звание трактористу из Алтайского края


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Алтайском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Барнаул

19 апреля на Алтае перекроют трассу для прохождения колонн военных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net