Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2018

Новости Барнаула за 14.09.2018

Им нравится, когда вас сажают

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Фото: Государственная Дума

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции вчера рекомендовал даже не рассматривать законопроект, исключающий уголовную ответственность за репосты.

"Идея юридически прописана неправильно. Надо по-другому сформулировать, тогда мы поработаем, пообщаемся с экспертами. Проект не поддержан никем".

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв
Пискарёв также напомнил, что законопроект ранее не поддержали правительство и Верховный суд РФ. Читать дальше...

В Барнауле 89-летняя бабушка попала под трамвай

Блог сайта «Ньюинформ» 

Как сообщается, авария произошла в дневное время 14 сентября, когда Трамвай сбил бабушку в Барнауле на Змеиногорском тракте в районе «Горы», недалеко от остановки «Санаторий Барнаульский» трамвай совершил наезд на 89-летнюю пенсионерку.

В отделе ГИБДД сообщили о том, что по предварительной версии, пострадавшая переходила дорогу в неположенном месте, и, машинист городского транспортного средства не успел вовремя затормозить, в результате чего случилось ДТП. Пострадавшую увезли в медучреждение... Читать дальше...



Самолет, следовавший в Москву, совершил экстренную посадку

URA.Ru 

Самолет авиакомпании S7 Airlines, выполнявший рейс из Барнаула в Москву, был вынужден совершить экстренную посадку в Омске. Причиной незапланированного приземления стало ухудшение состояния одного из пассажиров.

«Коммунальщик» проиграл 1:6 во втором матче против «Динамо-Электросталь»

«Новости Барнаула» 

Матч "Коммунальщик" (Барнаул) - "Динамо-Электросталь" (Московская область) Гол в составе барнаульской команды забила Ангелина Иванова. Надо отметить, что Коммунальщик играл без зрителей. Это решение - результат вчерашнего разговора руководства кл...

Новая любовь вернула к полноценной жизни: бывший супруг актрисы Марины Александровой женился во второй раз

Блог сайта «Наши звезды» 

Марина Александрова и Иван Стебунов были прекрасной парой. Именно про них говорили, что созданы друг для друга. Однако, после нескольких лет брака супруги развелись

Читать дальше...



На Алтае сократился миграционный отток

МояОкруга 

За январь - июль 2018 года число прибывших в Алтайский край увеличилось в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 7%.
Читать полный текст на сайте Районный вестник

Отопительный сезон в Барнауле, Бийске и Рубцовске может начаться уже на следующей неделе

Вести 22 

Большинство жителей этих городов получают тепло от предприятий «Сибирской генерирующей компании». Её руководство отчиталось о стопроцентной готовности к старту сезона.

Этот отопительный сезон в Рубцовске обещает стать первым за долгое время без форс-мажоров. За два года система теплоснабжения города была полностью реконструирована. В рамках соглашения с правительством региона «Сибирская генерирующая компания» потратила почти 2 миллиарда рублей.

Более 19 млн рублей выделено на озеленение Барнаула

ТВ «Катунь-24» 

До конца ноября в столице Алтайского края высадят 475 деревьев и 3 254 кустарника. Из бюджета региона на озеленение Барнаула выделили 19,2 миллиона рублей. Работы выполнит предприятие «Горзеленхоз» в рамках муниципальной программы «Благоустройство, экологическая безопасность и природопользование Барнаула на 2015-2040 годы».

Читать дальше...

Изменения в календаре Российской Премьер-Лиги

Rfpl.org 

В связи с обращением ПФК ЦСКА, участвующего в групповом раунде Лиги чемпионов УЕФА и в соответствии со ст. 6.4.2 Регламента, в календаре матчей Российской Премьер-Лиги произошли следующие изменения: Матч 9-го тура между командами «Оренбург» и ПФК ЦСКА состоится 28.09 в 17:30 (время - московское); В связи с этим изменены даты проведения двух матчей с участием  ФК «Оренбург». Матч 1/16 финала Олимп Кубка России по футболу против «Динамо» (Барнаул) состоится 25.09, а матч 8-го тура Российской Премьер-Лиги... Читать дальше...

Из-за участия ЦСКА в ЛЧ перенесены три матча "Оренбурга".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

В связи с участием ЦСКА (Москва) в Лиге Чемпионов перенесены три матча «Оренбурга» в Чемпионате и Кубке России. Об этом сообщает пресс-служба клуба. 8 тур 22 сентября (суббота) «Ахмат» - «Оренбург» 21.00 1/16 Финала Кубка России 25 сентября (вторник) «Динамо» (Барнаул) – «Оренбург» 15.00 9 тур 28 сентября (пятница) «Оренбург» - ЦСКА 19.30

Алексей Новоселов о поездке на Алтай: «Как только мы произносили «Рубцов», перед нами открывались все двери – в библиотеки, музеи и даже магазины»

Культура в Вологодской области 

Вчера в областной библиотеке прошла очередная встреча в рамках фестиваля «Рубцовская осень». О результатах краеведческой экспедиции, организованной по местам пребывания Николая Рубцова на Алтае, гостям мероприятия рассказал директор Тотемского музейного объединения Алексей Новоселов.

Читать дальше...

В Республике Алтай проходит профилактическая акция «Чистый лес – территория без огня»

МЧС России 

В рамках подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду 2019 года Сибирским региональным центром МЧС России инициировано проведение на территории субъектов Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов акции «Чистый лес – территория без огня».


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Певец Юрий Лоза посоветовал Серову задуматься над качеством своей музыки





Персональные новости
Сбер

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»





Фигуранта дела о репостах из Барнаула принудительно отправили к психиатрам

ЗакC.Ру 

Бывшего депутата горсобрания Заринска Алтайского края Антона Ангела - фигуранта дела о "репостах" - барнаульские полицейские силой доставили на психиатрическую экспертизу, поделился он сам с "Дождем" . Примечательно, что постановление об экспертизе принял суд, однако документ еще не вступил в законную силу.

"Аналог" - в прошлом, будущее - за "цифрой"

МояОкруга 

В первые дни января 2019 года Алтайский край, как и вся страна, перейдёт на цифровое эфирное телевидение. Жители региона получат возможность бесплатно смотреть ещё 10 каналов второго мультиплекса в отличном качестве.
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

В Барнауле 89-летняя пенсионерка попала под колеса трамвая

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Днем в пятницу, 14 сентября, в Барнауле произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трамвая и женщины-пешехода. Об этом сообщают местные издания, ссылаясь на городскую Госавтоинспекцию.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 14.09.2018

Показать еще...
Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

Почему хоккеист Алексей Черепанов умер в 19 лет


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

Гидрологическая обстановка





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Путин присвоил почетное звание трактористу-машинисту из Алтайского края


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Алтайском крае


Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам



Барнаул

Итоги Всероссийской ярмарки трудоустройства в Барнауле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net