Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2018

Новости Барнаула за 14.09.2018

Самые маленькие и старенькие: в Барнауле назвали детские сады, ставшие лидерами народного голосования

Вести 22 

Всего в списке победителей 15 дошкольных учреждений.

Почти все они расположены в спальных микрорайонах, а также в пригородных посёлках: Затон, Власиха, Спутник, Научный городок, Борзовая Заимка, ВРЗ. По уточнённым данным, в детсадовских выборах участвовали почти 71 тысяча горожан. Проголосовать разрешалось за один из ста пятидесяти муниципальных детских садов.

Масштабную бесплатную диагностику по заболеваниям головы и шеи проведут в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

Акция будет проходить с 17 по 21 сентября в поликлинике краевого онкологического диспансера «Надежда». Записаться на скрининг на удобные для вас день и время можно по телефону (3852) 502-909.

Читать дальше...



В Республике Алтай благодаря местному жителю и специалистам службы спасения «112» удалось спасти жизнь китайской туристке

ГУ МЧС России по Республике Алтай 

11 августа в центр обработки вызовов экстренных оперативных служб «112» поступил звонок о том, что иностранная туристка нуждается в экстренной медицинской помощи. Сообщение приняла оператор Анна  Коротаева. Это произошло в селе Артыбаш Турочакского района. Местный житель стал очевидцем несчастного случая, произошедшего с группой туристов из Китая. Он увидел, что одна из женщин лежит без сознания, и её товарищи явно не знают, как ей помочь.

В Барнаул доставили останки трёх солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны

Вести 22 

Они воевали под Кёнигсбергом и Сталинградом. Сегодня утром на мемориале Славы останки передали родственникам.

Останки нашего земляка Зиновия Гычева поисковый отряд нашел под Калининградом. Личность бойца удалось установить по серийным номерам двух медалей «За отвагу». Зиновия Тимофеевича призвали в 1943 году. Ему было 18 лет. Службу нёс в телефонном отделении. В апреле 1945 боец был смертельно ранен в живот при штурме Кёнигсберга.

Читать дальше...

В Барнауле состоится футбольный турнир памяти Станислава Каминского

Администрация города Барнаула 

IX Международный турнир по футболу среди ветеранов памяти Станислава Францевича Каминского состоится 15−16 сентября на стадионе СШОР Алексея Смертина. Участие в нем примут ветераны сибирского и казахстанского футбола. Соревнования собрали восемь команд: ФК «Барнаул», ФК «Рубцовск», «Кузбасс» (Кемерово), «СУЭК-Кузбасс» (Ленинск-Кузнецкий), «Новосибирск» (Новосибирск), «Междуреченск» (Междуреченск), «Алтай» (Усть-Каменогорск), «Металлург-ЕВРАЗ» (Новокузнецк).

Читать дальше...



В Алтайском крае прокуратура в судебном порядке помогла бывшей воспитаннице детского дома, потерявшей родителей в результате аварии, решить жилищный вопрос

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Бийска Алтайского края провела проверку по обращению местной жительницы, имеющей статус сироты о нарушении ее жилищных прав.

Читать дальше...

В Барнаул впервые приехал на гастроли театр кукол из Ханты-Мансиийска

Вести 22 

Сегодня состоялись первые спектакли.

Труппа приехала на три дня с постановками «Что случилось с крокодилом»,  «Спящая  красавица» и  «Золотой цыпленок». Ханты-Мансийский театр кукол существует 10 лет, и  впервые он участвует в  программе «Большие гастроли». Этот проект финансируется из федерального бюджета, его реализуют  Министерство культуры России и гастрольный центр страны. Театры договариваются между собой  и меняются сценами.

В Барнауле назвали победителей голосования за детские сады. Кто получит деньги от мэрии?

ИД «Алтапресс» 

В Барнауле 9 сентября вместе с выборами губернатора Алтайского края прошло голосование за лучший детский сад. В нем участвовали около 60 тысяч горожан. В каждом районе Барнаула определили трех победителей, сообщают «Вести Алтай».

“Дети России 2018

04.Rodina.News (Горно-Алтайск) 

На территории Республики Алтай с 7 по 16 сентября 2018 года проводится 2 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции “Дети России - 2018″. Основные цели операции: Предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков [...]

Алтай. Главе муниципалитета предъявили обвинение по уголовной статье

ИА REGNUM 

Глава Каменского района Алтайского края Фёдор Найден обвиняется в восприпятствовании предпринимтаельсокй деятельности.   Следствие предъявило обвинение отстранённому от должности главе Каменского района Фёдору Найдену. Как сообщили сегодня, 14 сентября, корреспонденту ИА REGNUM в СУ...

10 самых длинных рек на планете

«Don't Panic Magazine» 

Река — колыбель нашей цивилизации. Вдоль этих артерий всегда селились люди, за водные ресурсы велись кровавые битвы. Обратите внимание на российские города: почти все они, кроме Санкт-Петербурга, тянутся вдоль рек, формируя особенный архитектурный рисунок. Но реки могут давать начало не только городам — каждая из представленных ниже вполне может считаться родоначальницей целой нации.

Читать дальше...

Директор ООО «Ритуал-Сервис» привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства об охране труда

Прокуратура РФ 

Государственной инспекцией труда по Республике Алтай рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное прокуратурой города в отношении директора ООО «Ритуал-Сервис» по ч.3 ст.5.27.1 КоАП РФ, в связи с нарушением законодательства об охране труда.

В Омске самолет вынужденно сел из-за плохого самочувствия одного из пассажиров

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Пассажирский самолет Boeing российской авиакомпании S7 Airlines, который выполнял рейс из Барнаула в Москву, утром в пятницу, 14 сентября, совершил незапланированную посадку в Омске из-за пассажира, которому стало плохо, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя авиакомпании в аэропорту Омска.

Читать дальше...

Семейный квест и шоу-вечеринка прошли в День города в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

"Ростелеком" в день празднования 288-летия Барнаула организовал в парке "Центральный" семейный квест по услуге "Умный дом" и танцевальную шоу-вечеринку на площади Сахарова. При входе в городской парк сотрудники Алтайского филиала компании встречали гостей за промо-стойкой с красочным баннером "Умный дом"...

Самолет S7 экстренно сел в Омске из-за плохого самочувствия пассажира

Static.feed.rbc.ru 

Пассажирский самолет Boeing-737 авиакомпании S7, выполнявший рейс из Барнаула в Москву, совершил экстренную посадку в Омске, после того как одному из пассажиров стало плохо. Об этом сообщает портал Ngs55.ru.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 14.09.2018

Показать еще...
Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

ФОК на улице Сиреневой в Барнауле достроят до конца 2024 года


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

В Барнауле подвели итоги городского конкурса «За вклад в защиту окружающей среды»





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Глава Рубцовска передал медаль Жукова и орден Мужества супруге погибшего военного


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Алтайском крае


Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики



Барнаул

Около 10 км дороги «Алейск – Буканское» отремонтируют в Алтайском крае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net