Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Май
2021

Новости за 16.05.2021

MotoGP: личный зачет райдеров в сезоне-2021

Sport.bigmir.net (Авто) 

   Сезон MotoGP 2021 года стартовал в марте в Катаре. Всего запланированы 19 Гран-при, из которых прошло пять.Личный зачет райдеров MotoGP:1. Фабио Картараро (Yamaha) – 80 очков2. Франческо Баньяйя (Ducati) – 793. Йоан Зарко (Pramac Racing/Ducati) – 684. Джек Миллер (Ducati) – 645....

Раскрыта внешность нового бюджетного седана Geely Emgrand

«Motor» 

Китайский Минпромторг раскрыл внешность и характеристики нового бюджетного седана Geely Emgrand. Официально Geely считает грядущую модель четвёртым поколением, хотя в Поднебесной до сих пор в строю седан первой итерации, который в своё время продавался в России под именем Emgrand7.



Видео: из деревянного бруса сделали копию Lamborghini Aventador

«Motor» 

Вьетнамский блогер и обозреватель YouTube-канала WoodWorking Art сделал из деревянного бруса копию Lamborghini Aventador S. У игрушечной модели работает подвеска, открываются двери, капот и багажник, а салон, колёсные диски и светотехника проработаны настолько детально, насколько позволяют инструменты столяра.

Булье: Норрис может стать чемпионом Формулы-1

Championat.com (Авто) 

Бывший руководитель «Макларена» Эрик Булье считает, что пилот британской команды Ландо Норрис в будущем вполне может претендовать на титул чемпиона мира. «Вы видели, что Норрис делал в младших с...

Водителям в России объяснили, почему мотор нуждается в работе на высоких оборотах

Автоновости дня 

Большинство автомобильных двигателей не терпят перегрузок, но и «недонагрузка» в виде постоянной езды на низких оборотах жизнь им не продлит. Так почему мотор все-таки стоит «раскручивать» и нагружать, рассказала «Российская газета».

Экипаж Кубицы выиграл гонку ELMS на «Ред Булл Ринге», опередив экипаж Русинова

Championat.com (Авто) 

Второй этап Европейской серии Ле-Ман (ELMS) состоялся на автодроме «Ред Булл Ринг». В последний раз эта гонка входила в календарь серии в 2018 году и тогда победу в ней одержала G-Drive Racing — верхн...



В США с аукциона продадут сожженный дотла McLaren GT

«Motor» 

В США с аукциона Copart продадут сожженный дотла McLaren GT. Автомобиль целиком уничтожен огнём — у суперкара не осталось ни одной пригодной к перепродаже детали. Опознать гранд-турер McLaren можно разве что по фрагментам выпускной системы и сохранившимся колёсным дискам.

Great Wall Wingle 7, 2020 г.

Drom.ru 

Первый пикап. Пересел на него с УАЗ ПАТРИОТ. По этому и сравнивать буду с уазом. Лучше УАЗа: динамика огонь, расход топлива в 2 раза ниже(по литрам), внешний вид и комфорт в салоне просто не сравнить, управляемость как на легковушке, аккустический комфорт-слышен только рокот дизеля, в общем и целом при движении на дороге ощущение легкового автомобиля. Космическая грузоподъёмность для некоммерческого транспорта. Хуже УАЗа: более низкая посадка как водителя, так и самого автомобиля, по этому хуже... Читать дальше...

Ford объяснил преимущества 35- и 37-дюймовых шин на F-150 Raptor

«Motor» 

Ford объяснил преимущества 35- и 37-дюймовых шин на F-150 Raptor. Суперпикап можно заказать с двумя видами покрышек, и в зависимости от внешнего диаметра шин отличаются настройки шасси. Более крупные колёса хорошо подходят для медленного движения по бездорожью, а 35-дюймовые — для езды по офф-роуду на высокой скорости.

На Украине сомневаются во встрече Путина и Зеленского

Sputnik.ru (авто) 

Имеется очень небольшая возможность того, что в ближайшее время удастся достичь договоренностей и договориться о встрече Президента России Владимира Путина и президента Украины Владимира Зеленского. Об этом рассказал в эфире одного из украинских телеканалов один из участников Трехсторонней контактной группе с украинской стороны Сергей Гармаш.

В Узбекистане самый дорогой автономер куплен за 596,5 миллионов сумов

Autosway.ru 

Самый дорогой автономер ("30 Z 777 ZZ" - прим. Autosway.ru) в Узбекистане был куплен за 596,5 млн сумов (57 тысяч долларов) покупателем из Самаркандской области. Купить красивый номер можно на бирже avtoraqam.uzex.uz (сайт Узбекской республиканской товарно-сырьевой биржи). Номера выставляются на аукцион, который длится 5 рабочих дней. Самые дешевые номера обойдутся в 5 МРЗП для жителей областей, и в 10 МРЗП для ташкентцев. В структуре покупателей лидируют автолюбители Ташкента и Ташкентской области. Читать дальше...

Stellantis с начала года увеличил продажи в России на 83%

Sputnik.ru (авто) 

Концерн Stellantis по итогам четырех месяцев 2021 года реализовал в России 5170 автомобилей (бренды: Peugeot, Citroen, Opel, Jeep, Fiat Professional), что на 83% выше показателя за аналогичный период прошлого года.

Пользователям каршеринга разрешили передвигаться по России

Sputnik.ru (авто) 

Стало известно, что пользователям каршеринга расширили зону допустимого передвижения. Теперь москвичи могут передвигаться по всей территории России. Ранее многие операторы каршеринга расширяли зоны передвижения для клиентов в Московском регионе при помощи городов Золотого кольца, Санкт-Петербурга, Казани и Краснодарского края.

В Британии игрушечный автомобиль выехал на общую дорогу

Sputnik.ru (авто) 

Житель Британии решил сделать из игрушечного автомобиля настоящий электрокар. Мини-автомобиль выехал на дороги общего пользования. Житель Британии, Джеймс Скуддер, провел необычный эксперимент — из игрушечного автомобиля сделал полноценный транспорт, который работает на электрической тяге.

Пожар в коллективном саду «Луч» потушен (ФОТО)

Sputnik.ru (авто) 

Спустя шесть часов пожарным подразделениям удалось справиться с открытым огнём на территории СНТ «Луч» в Екатеринбурге. Общая площадь пожара составила 1300 квадратных метров, сгорели 13 садовых домов и надворные постройки.

МЧС по РБ: В Башкирии сохранится аномально жаркая погода

Sputnik.ru (авто) 

Аномальная жара, которая установилась в Башкирии, все еще сохраняется. Об этом жителям рассказали в региональном МЧС. Как сообщает ToDay News Ufa, синоптики рассказали о том, что семнадцатого мая местами по республике будет сохраняться чрезвычайный класс пожароопасности из-за аномальной жары.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net