Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2022

Новости Архангельска за 16.05.2022

Причиной смерти чемпиона мира по хоккею с мячом Владимира Янко стали последствия COVID-19

Блог сайта «Газета.ru» 

16 мая на 74-м году жизни скончался самый успешный и титулованный специалист отечественного и мирового хоккея с мячом, заслуженный тренер СССР Владимир Янко. Причиной смерти специалиста, который шесть раз приводил советскую сборную к победам на чемпионате мира, стали последствия коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Отопительный сезон в Архангельске, когда закончится, когда отключат отопление, май 2022 | 29.ru - новости Архангельска - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Отопительный сезон в Архангельске, когда закончится, когда отключат отопление, май 2022 | 29.ru - новости Архангельска  Новости Архангельска – 29.ru

Делегация Архангельской области примет участие в XVII Санкт-Петербургском международном книжном салоне · Новости Архангельска и Архангельской - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Делегация Архангельской области примет участие в XVII Санкт-Петербургском международном книжном салоне · Новости Архангельска и Архангельской  Пресс-центр Правительства Архангельской области



В Северодвинске начался ямочный ремонт автодорог по струйно-инъекционной технологии

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Данные работы выполняются в рамках контрактов на содержание автодорог. Установка работает на Архангельском шоссе, улицах Первомайской, Пионерской, Железнодорожной, Комсомольской и проспекте Победы. Аварийно-восстановительный ремонт носит срочный характер, он призван обеспечить безопасность движения на повреждённых участках дорог. Установки, используемые для него, могут называться и выглядеть по-разному. Но принцип работы и технология одна: работать можно только при плюсовой температуре воздуха и только на сухой поверхности. Читать дальше...

Делегация Архангельской области примет участие в XVII Санкт-Петербургском международном книжном салоне

Медиапортал Правда Севера 

Книжный салон пройдет с 19 по 22 мая на Дворцовой площади и в здании Главного штаба Государственного Эрмитажа. Представители Архангельской области представят здесь литературные проекты и театрально-музыкальные постановки.

Отключение горячей воды в Архангельске начнется 22 мая

Dvina29.ru (Архангельск) 

Глава города Дмитрий Морев подписал постановление об окончании отопительного периода 2021 – 2022 годов. Отопительный сезон считается законченным с 16 мая, а всем организациям необходимо приступить к подготовке подведомственных объектов к отопительному периоду 2022 – 2023 годов. - Среднесуточная температура воздуха в Архангельске держится на отметке +8 градусов в течение 5 дней, поэтому принято решение о завершении отопительного периода. Если на прошлой неделе по прогнозам ожидалось существенное похолодание в ночное время... Читать дальше...

Последняя свая для ледозащитных сооружений терминала "Утренний" погружена на теплоход "Арктика-2" для доставки в порт Сабетта

Корабел.ру 

На производственной базе АО "Межрегионтрубопроводстрой" в Архангельске завершено изготовление свайной продукции, предназначенной для строительства свайного основания ледозащитных сооружений терминала сжиженного природного газа и стабильного газового конденсата "Утренний".



В Архангельской области учреждения здравоохранения продолжают оснащать новым оборудованием · Новости Архангельска и Архангельской - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельской области учреждения здравоохранения продолжают оснащать новым оборудованием · Новости Архангельска и Архангельской  Пресс-центр Правительства Архангельской области

В Архангельске прошли соревнования по дартсу среди ветеранов органов внутренних дел

МВД России 

Состязания, посвящённые памяти Клавдия Петровского, были проведены архангельской региональной общественной организацией ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

В Архангельской области учреждения здравоохранения продолжают оснащать новым оборудованием

Медиапортал Правда Севера 

Ход реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения обсудили сегодня на еженедельном оперативном совещании в правительстве области.

Жители области вновь стали жертвами кибермошенников: сотрудники полиции просят граждан быть предельно внимательными

Правительство Архангельской области 

Как сообщил на оперативном совещании в правительстве региона начальник управления МВД России по Архангельской области Александр Прядко, с начала мая на территории Поморья зарегистрировано 75 дистанционных краж.

Архангелогородцев приглашают принять участие в 16.00 в публичных слушаниях по обсуждению проекта решения Архангельской городской Думы «Об исполнении городского бюджета за 2021 год»

ArhCity.ru 

Архангелогородцев приглашают принять участие в 16.00 в публичных слушаниях по обсуждению проекта решения Архангельской городской Думы «Об исполнении городского бюджета за 2021 год»

Читать дальше...


Музыкальные новости
Земфира

Жена оскандалившегося Валерия Меладзе провела вечер на концерте Земфиры в Испании





Персональные новости
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Архангелогородка Анна Иосифовна Хомич принимает поздравления с вековым юбилеем

ArhCity.ru 

Труженик тыла и ветеран санитарно-эпидемиологической службы Архангельской области Анна Иосифовна Хомич отмечает 100 лет. Сегодня она принимала поздравления от администрации Архангельска и управления Роспотребнадзора.

Читать дальше...

В школах Архангельска школьники пишут исследовательские проекты

ArhCity.ru 

Одним из требований к обучению современных школьников является проектная деятельность. Детей учат самостоятельно находить информацию, изучать и разбирать новые темы, чтобы развивать индивидуальные способности каждого ребёнка. Кроме того, тренируется умение выступать на публике.

Читать дальше...

От мечты – к цели

Официальный сайт г. Мирный 

В Мирном побывал Герой Российской Федерации, летчик-космонавт Российской Федерации Иван Вагнер. Вновь посетить наш город его пригласили глава Юрий Сергеев и начальник космодрома Плесецк Николай Башляев. Организацией визита занимались специалисты отдела образования и волонтеры АНО «Смысл есть». Встречи инициированы в рамках профориентационных и патриотических мероприятий со школьниками города.

Просматривали в Архангельске 16.05.2022

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Освоение торфяных месторождений в Поморье будет проводиться в тесном взаимодействии с Республикой Беларусь





Путин в Архангельской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Архангельск

В Новодвинске капитально ремонтируют среднюю школу № 3

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net