Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2022

Новости Архангельска за 25.05.2022

Архангельская область направит средства от штрафов за нарушение природоохранных законов на экологию

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Денежные средства, взысканные с нарушителей природоохранного законодательства, будут направлены на компенсацию вреда, причиняемого окружающей среде. Такое решение приняли власти Архангельской области.

ПРЕСС-СЛУЖБА LG ELECTRONICS СТАЛА СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ КОНКУРСА «ПРЕСС-СЛУЖБА ГОДА-2021»

Коммуникационное агентство «АГТ» 

Пресс-служба компании LG Electronics (LG) в России и странах СНГ стала серебряным призером международного конкурса «Пресс-служба года-2021» в одноименной номинации. Среди участников – пресс-секретари, сотрудники пресс-служб и специалисты по связям с общественностью госсектора и некоммерческих организаций. Учредителем и организатором конкурса, который проводится с 2008 года уже 14 раз, является всероссийский журнал для специалистов по связям с общественностью «Пресс-служба». Главный редактор журнала... Читать дальше...



Для более чем пяти тысяч выпускников школ Архангельска прозвучал последний звонок

News29.ru 

1769 школьников 11-х классов и 3389 учащихся 9-х классов сегодня переступили пороги образовательных заведений в статусе выпускников. Впервые за два года праздники «последнего звонка» в школах прошли в очном формате.

«Ямагучи» отмечает 3 года со дня открытия первого магазина в Архангельске - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

«Ямагучи» отмечает 3 года со дня открытия первого магазина в Архангельске  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



Готовность № 1. Архангельская область за день до государственных экзаменов

Блог сайта «Регион 29» 

Министр образования области провёл брифинг, посвящённый ЕГЭ-2022.

Прозвучали последние звонки — совсем скоро выпускники сядут за экзаменационные парты. В этом году примерно 17 тысяч обучающихся примут участие в итоговых аттестациях, из них пять тысяч будут сдавать ЕГЭ. Первые экзамены — по литературе, географии и химии, начнутся уже 26 мая, завершится основной этап 2 июля. Министр образования Архангельской области Олег Русинов отметил, что регион готов к началу испытаний как с информационной, так и с технической точки зрения. Читать дальше...

У Архангельска появилась финансовая «подушка безопасности» в 300 млн.руб - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

У Архангельска появилась финансовая «подушка безопасности» в 300 млн.руб  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Форум молодых ученых в Архангельске собрал участников более чем из 20 стран

Рамблер 

АРХАНГЕЛЬСК, 25 мая. /ТАСС/. Международный форум молодых ученых «Россия в Арктическом диалоге: глобальный и региональный контексты» собрал в Архангельске участников более чем из 20 стран, в том числе из государств-членов…

Экзамены под присмотром: камеры Ростелекома готовы к наблюдению за проведением ЕГЭ

News29.ru 

«Ростелеком» организовал и успешно протестировал систему видеонаблюдения за ходом проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в школах Архангельской области и Ненецкого автономного округа.

По большой воде в Архангельск доставили сотни кубометров древесины - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

По большой воде в Архангельск доставили сотни кубометров древесины  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Поморье состоялось награждение победителей пятого, юбилейного сезона проекта «Культурный рюкзак» · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В Поморье состоялось награждение победителей пятого, юбилейного сезона проекта «Культурный рюкзак» · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Нейросеть написала музыку о городах России на основе больших данных

FONAR.TV (Белгород) 

Оператор Tele2 и разработчик решений для бизнеса на основе больших данных Platforma использовали нейросеть для создания музыки городов. Искусственный интеллект сгенерировал пять звуковых композиций, отражающих звучание Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Архангельска и Казани. Треки записали на основе линии горизонта города и геоданных, в том числе плотности застройки и посещаемости регионов.

Читать дальше...

В преддверии Дня российского предпринимательства наградили лучших представителей бизнес-сообщества

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Началось мероприятие с награждения - в преддверии Дня российского предпринимательства Игорь Скубенко поздравил северодвинское бизнес-сообщество с профессиональным праздником. Почётными грамотами администрации Северодвинска были награждены семь предпринимателей. Это индивидуальный предприниматель Алексей Гладышев, который с 1998 года профессионально тренирует детей 4-18 лет по технике дзюдо; индивидуальный предприниматель, фотограф Александр Журавлёв; директор ООО «Ателье по пошиву и ремонту одежды... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Опыт Поморья по поддержке предприятий лесной отрасли представлен на международном экологическом форуме

Правительство Архангельской области 

XIII Международный форум «Экология: основные экологические тренды и вызовы нового времени» состоялся 23-24 мая в Москве. В его работе приняли участие заместитель председателя правительства Архангельской области Евгений Автушенко и министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Игорь Мураев.

Областным законом увеличен возраст молодых специалистов с 30 до 35 лет для выплаты процентной надбавки к зарплате в полном объеме

Правительство Архангельской области 

Такой областной закон сегодня принят во втором чтении на сессии Архангельского областного Собрания депутатов.

Гром среди ясного неба: силовики в духе ниндзя накрыли наркопритон в Архангельске

News29.ru 

Сотрудниками наркоконтроля при силовой поддержке «громовцев» в Архангельске был ликвидирован очередной наркопритон. Операция по нейтрализации преступников напоминала захватывающий триллер про ниндзя.

Постановление администрации Мирного №442

Официальный сайт г. Мирный 

Постановление администрации Мирного № 442 от 24.05.2022 «Об ограничении водопользования на водных объектах городского округа Архангельской области «Мирный» в летний период 2022 года»

Просматривали в Архангельске 25.05.2022

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В майские праздники будет усилено патрулирование лесов Поморья





Путин в Архангельской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Архангельск

В Сухуме прошла рабочая встреча Аслана Бжания и Ваге Петросяна

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net