Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2022

Новости Архангельска за 24.05.2022

Сотрудница Ресурсного центра добровольчества НАО Ксения Артеева выиграла грант Росмолодёжи на реализацию проекта, который разработала совместно с коллегами

Администрация Ненецкого АО 

Грант в размере 1,2 миллиона рублей направят на реализацию проекта «Окружной слёт добровольцев НАО #ПервыйЗаполярный».

​С 1 июня рейсы Нарьян-Мар – Архангельск будут выполняться ежедневно

Администрация Ненецкого АО 

По поручению губернатора НАО Юрия Бездудного с июня будет увеличено количество рейсов до Архангельска, Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом в ходе рабочего совещания главы региона сообщил заместитель руководителя Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта Павел Масюков.



В Архангельске открылась конференция «Юнги России: прошлое, настоящее, будущее»

Блог сайта «Регион 29» 

Она приурочена к 80-летию со дня создания Соловецкой школы юнг.

Межрегиональная конференция пройдёт в столице Поморья в течение двух дней: 24 и 25 мая. Торжественная церемония открытия состоялась в правительстве Архангельской области. В онлайн-режиме к ней присоединились 18 городов России.

На торжественном открытии всех участников поприветствовал зампредседателя правительства Архангельской области Иван Дементьев.

— Это знаковое мероприятие проходит в Архангельске впервые, — подчеркнул Иван Дементьев. Читать дальше...

В Архангельске открылась фотовыставка о цифровизации арктической деревни

Рамблер 

АРХАНГЕЛЬСК, 24 мая. /ТАСС/. Фотовыставка «История одной деревни» о появлении высокоскоростного интернета в труднодоступной деревне Патракеевка на Зимнем берегу Белого моря открылась во вторник в музее изобразительных искусств в Архангельске.

Семья из Новодвинска представит Архангельскую область на Всероссийском конкурсе «Семья года – 2022»

Dvina29.ru (Архангельск) 

В этом году на региональный этап конкурса «Лучшая семья Архангельской области» поступило 43 заявки из 15 муниципальных образований, в том числе из Новодвинска. По итогам конкурса семья Василия и Натальи Строгановых была признана лучшей в номинации «Семья – хранительница традиций». Супруги Строгановы вместе уже 26 лет. У них трое сыновей: Дмитрию 24 года, Алексею 19 лет, Кириллу 12 лет. Старший работает электромонтером (пошел по стопам отца), средний учится в САФУ на юриста. Младший – ученик 5-го класса школы № 3 Новодвинска. Читать дальше...

Аварийное жилье: переселенцам по госпрограмме предложат софинансировать новые дома?

«Новые Известия» 

Доля аварийного жилья увеличивается в России, в то время как число переселенцев, которые могут улучшить жилищные условия при помощи государства, падает. После расселения основной части аварийного муниципального жилья, власти поменяют подход. Новая инвестмодель будет опираться на средства нового госфонда и граждан.

«Большое книжное переселение»: как Добролюбовка собирала вещи и где будет принимать читателей теперь

Блог сайта «Регион 29» 

Новость, что Добролюбовка закрывается на ремонт, а книги переедут в другие здания, — одна из обсуждаемых в Архангельске. В общем, это событие для города и области. Большой репортаж о «большом книжном переселении» опубликовала «Правда Севера».

Читать дальше...



В Поморье средства от штрафов за нарушение природоохранных законов направят на экологию

Рамблер 

АРХАНГЕЛЬСК, 24 мая. /ТАСС/. Средства от штрафов за нарушение природоохранного законодательства в Архангельской области, которые поступают в бюджеты муниципальных образований, направят на решение вопросов охраны окружающей среды, сообщает во вторник…

Мэрия: тепло точно вернётся в дома архангелогородцев к 26 мая

Блог сайта «Регион 29» 

С 24 мая, по решению администрации Архангельска, в дома жителей областной столицы снова запускают тепло. Но если батареи ещё холодные, то надо, говорят, подождать до 26 мая.

Читать дальше...

За сутки в Архангельской области ковид нашли у 51 человека

Блог сайта «Регион 29» 

Цифры опубликовал федеральный оперштаб по борьбе с коронавирусом.

По данным сайта стопкоронавирус.рф, за сутки в Поморье выявили 51 новый случай заражения COVID-19. 43 человека с ковидом госпитализировали. 76 пациентов выздоровели. Новых смертей за сутки не зарегистрировали.

Продолжается процесс подключения жилфонда к теплу

ArhCity.ru 

Вчера в Архангельске в связи с ухудшением погоды было принято решение о возобновлении подачи теплоснабжения, и уже сегодня в дома жителей постепенно начало поступать тепло.

Администрация города уведомила УК и ТСЖ, что процесс подключения необходимо согласовывать с теплоснабжающими организациями – это ТЭЦ или котельные.

- Своим распоряжением мы обратили внимание УК и ТСЖ, что мгновенно поднять параметры теплоснабжения невозможно - это может привести к большим перегрузкам на сетях, вызвать гидроудары и аварийные ситуации. Читать дальше...

Иван-чай и Чага: РСХБ назвал любимые фермерские чаи россиян

«Россельхозбанк» (Пермский региональный филиал) 

В преддверии Международного дня чая (21 мая) Россельхозбанк проанализировал характер спроса на реализуемые фермерами чаи. Как выяснили специалисты на основе анализа потребительского поведения пользователей маркетплейса Свое Родное, предпочтение россияне отдают в первую очередь традиционным напиткам – Иван-чаю, Чаге и другим чайным напиткам и наборам.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Концертный Директор в тарифе Maxi.





Персональные новости
Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля





Три кота Сборник - День Рождения Карамельки

PR soft 

Ребята, сегодня Карамелька отмечает День рождения
В честь праздника она собрала для вас сборник своих самых любимых серий. Хотите его посмотреть? Тогда переходите по ссылке ниже, а в комментариях не забудьте написать свое поздравление: )

Читать дальше...

Защитники Ягринского бора планируют сезон уборок, а власти Северодвинска — создание муниципального лесничества

Блог сайта «Регион 29» 

«Аллюминий, пластик и стекло, — всё, что можно переработать», — перечисляет волонтёр Диана Строганова. А в другой мешок — остальной мусор. В этот раз организаторы предложили участникам сортировать отходы. В Северодвинске стартовала «Большая уборка».

Читать дальше...

В Поморье вдвое увеличат отчисления транспортного налога от физлиц, чтобы больше денег шло на ремонт дорог

Блог сайта «Регион 29» 

«Приняли решение в два раза увеличить норматив отчисления транспортного налога от физлиц в пользу муниципальных дорожных фондов», — сообщил в соцсетях губернатор Александр Цыбульский.

Читать дальше...

В Архангельске состоялась товарищеская встреча по мини-футболу в честь легендарного матча 1942

ФССП России 

p31 мая 1942 года в блокадном городе между командами Динамо и Ленинградского металлического завода состоялся легендарный футбольный матч. В память об этом событии в г. Архангельске на спортивной площадке встретились команды регионального управления Федеральной службы судебных приставов и областной прокуратуры. С приветственным словом к участникам спортивного состязания обратились главный судебный пристав региона полковник внутренней службы Иван Александрович Юшманов и прокурор Архангельской области... Читать дальше...

Горячая линия – для жалоб на неформальную занятость и «серую» зарплату

ArhCity.ru 

В министерстве труда, занятости и социального развития Архангельской области работает телефон горячей линии (8182) 41-08-81, куда можно обратиться по фактам выплаты «серой» заработной платы и неформальной занятости.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 24.05.2022

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Милана Юрьева – победительница всероссийского турнира


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

«Лесной спецназ» Архангельской области готов к тушению пожаров





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Песни Nautilus Pompilius прозвучат на сцене "Дикой мяты" в Тульской области



Архангельск

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net