Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2022

Новости Архангельска за 28.05.2022

Одна ночь из жизни полярника

Заполярная правда 

Полюс притяжения

Только билетов на «Музейную ночь» было продано более восьмисот штук. А многие, кому не хватило заветного пригласительного, штурмовали двери музея с упорством покорителей Севера. И не удивительно, ведь посмотреть действительно было на что.

Подготовка к «Ночи музеев — 2022» началась за два года до акции, когда определились с темой и стали прорабатывать программу. Главной же операцией в процессе превращения норильского музея в полярную станцию стала доставка... Читать дальше...



Иностранный студент попался на краже презервативов в одном из архангельских супермаркетов

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Учиться в столицу Русского Севера студент приехал из очень далёкого далёка. Возможно, он возжелал плотской любви, но ему не хватило то ли взаимности, то ли денег, и в пятницу он отправился в большой магазинище на улице Советской в Соломбале за кондомами.

Однако его предвкушение приятных выходных было безвозвратно утрачено – около четырёх часов дня его поймала магазинная охрана за попыткой пронести мимо кассы презервативы на сумму в семьсот рублей.

На место хищения презервативов... Читать дальше...

Контракты на благоустройство в Архангельске будут заключаться с несколькими подрядчиками

Dvina29.ru (Архангельск) 

В конце прошлого года конкурс на благоустройство территорий в 2022 году выиграла краснодарская компания – все запланированные на лето восемь объектов были включены в единый контракт. На данный момент он расторгнут по соглашению сторон, проектно-сметная документация корректируется, в ближайшее время будут объявлены новые торги. Об этом сообщил директор департамента городского хозяйства МО «Город Архангельск» Владимир Шадрин во время прямого эфира на платформе Объясняем.Архангельская область. Напомним... Читать дальше...



«Серебряное ожерелье» украсило Петропавловскую крепость

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

На Соборной площади проходит фестиваль культуры Северо-Запада. В программе представлены коллективы из Петербурга, Калининграда, Мурманска, Республики Коми, а также Псковской, Архангельской, Новгородской и Ленинградской областей.

Котята погибают в подъезде дома в Архангельске; почему в подвалах замуровывают продухи | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Котята погибают в подъезде дома в Архангельске; почему в подвалах замуровывают продухи | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

В Архангельске обозначились территории-лидеры голосования по благоустройству

News29.ru 

В рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий для благоустройства в столице Поморья обозначилась тройка лидеров. Центральных мест среди них нет. Повлиять на результаты отбора ещё можно до 30 мая.

Комментарии к материалу Как пройдет фестиваль уличных театров в Архангельске, июнь 2022 г.; нужна ли регистрация на фестиваль уличных театров в Архангельске | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Как пройдет фестиваль уличных театров в Архангельске, июнь 2022 г.; нужна ли регистрация на фестиваль уличных театров в Архангельске | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

В России стартовал второй сезон федерального проекта «Чистая Арктика»

«Взгляд» 

Начался очередной этап проекта «Чистая Арктика», в рамках которого волонтеры очищают уникальную арктическую территорию от отходов.

К добровольцам обратился президент России Владимир Путин, в своей речи он выразил уверенность, что «Чистая Арктика» продолжит расширять свои горизонты. Также президент поблагодарил волонтеров за их работу, пожелав удачи в достижении целей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники





О таком рецепте Борща вы никогда не слышали. Самый редкий Архангельский борщ.

Блог сайта «Карельские Вести» 

Предлагаю сегодня приготовить самый редкий, но очень вкусный Архангельский борщ с квашенной капустой. Борщ готовится предельно просто, а необычные ингредиенты дарят этому блюду по истине великолепный вкус, который затмит все предыдущие первые блюда, которые вы пробовали. Сочетание ароматного …

Просматривали в Архангельске 28.05.2022

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Архангельская область и Республика Беларусь расширяют сотрудничество в лесной отрасли





Путин в Архангельской области
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Архангельской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Архангельск

В Архангельской области приняли новый порядок предоставления сертификатов детям-сиротам на приобретение жилья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net