Главные новости Ачинска
Ачинск
Июль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Ачинска за 09.07.2019

Погост под ГОСТ

Новая причулымка 

Корреспондент «НП» побывал на новом кладбище и увидел, насколько оно по качеству превосходит все существующие в Ачинске

Читать дальше...

Путь от разрухи к процветанию

Новая причулымка 

Ачинскому Дому ребёнка № 1 – 95 лет!

– Чуть не угодила в тюрьму из-за морковки! – ​вспоминает главный врач дома ребёнка №1 Ирина Стрижевская. – ​Чего только не было за годы работы!..

Ирина Юрьевна руководит учреждением 20 лет. Стрижевская с коллегами даже восстановила историю появления дома ребёнка в Ачинске, проведя много времени в городском архиве:



В Ачинске вандалы сломали подсветку фонтана в Сквере металлургов

Ачинск Magazine 

Накануне наш подписчик обнаружил, что один из элементов освещения чаши фонтана, расположенного в Сквере металлургов, вырван с корнем и валяется в урне. Кроме того, получила повреждения и сама конструкция фонтана - разбита внутренняя облицовка. Сейчас фонтан не работает, и когда его отремонтируют - неизвестно.

В Коми за распространение наркотиков к длительному сроку лишения свободы осужден житель Красноярского края

Генеральная прокуратура РФ 

Ухтинский городской суд Республики Коми вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Ачинска Красноярского края. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в деятельности преступного сообщества) и п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный организованной группой).

Читать дальше...

Житель Красноярского края осужден за распространение наркотиков в Ухте

Прокуратура РФ 

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 27-летнего жителя г. Ачинска Красноярского края. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в деятельности преступного сообщества) и п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный организованной группой). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Ухты.

Продолжает снижаться активность клещей в Красноярском крае

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Красноярском крае отмечается снижение активности природного очага клещевых инфекций. На прошлой неделе вновь отмечен спад обращений с жалобами на присасывание насекомых. Так в целом по краю после укуса клещей к медикам обратились 997, из них 135 детей, а это на 35 процентов меньше по сравнению с прошлой неделей, когда впервые рассказали о том, что насекомые стали менее агрессивными. Присасывания клещей регистрировались на территории 48 районов Красноярского края. Наибольшее количество контактов... Читать дальше...



Освящен отреставрированный поклонный крест на Белой горе в Ачинске

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

8 июля штатный священник ачинского Казанского собора иерей Александр Сафимов совершил чин освящения поклонного креста на Белой горе, восстановленного дорожным патрулем «Ачинск автоканал».

Многодетный алиментщик устроился на работу из страха потерять земельный участок в Ачинске

Zapad24.ru (Красноярск) 

Несколько видов ограничительных мер пришлось применить приставам к злостному алиментщику из Ачинска, пока не нашёлся способ заставить мужчину исполнять обязательства перед своими пятью несовершеннолетними детьми. С банковского счёта должника списывали накопления, его пугали штрафами, но эффект принесла лишь перспектива ареста и дальнейшей продажи земельного участка, находящегося в собственности горе-отца. Мужчина погасил текущую задолженность, устроился на работу, чтобы оплачивать долг, хотя раньше говорил... Читать дальше...

В Ачинске по вине взрослых едва не пострадали их малыши

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Ачинске по вине взрослых едва не пострадали их малыши. Только с начала месяца двое 5-летних детей были подвергнуты опасности, в первом случае бабушкой, во втором отцом. Инцидент с женщиной произошёл на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Кравченко в районе ТЦ "Причулымье". Во время пересечения проезжей части бабушка позволила внуку, не держа его как положено за руку, самостоятельно закончить манёвр. В результате ребёнок едва не оказался под колёсами автомобиля. К счастью, мальчика транспортное средство немного задело по касательной... Читать дальше...

В полицию Ачинска требуются сотрудники

Zapad24.ru (Красноярск) 

Полиция Ачинска приглашает граждан для прохождения службы в органах внутренних дел. На сегодняшний день в ачинской полиции имеются вакантные места на должности: следователь, участковый уполномоченный, инспектор ДПС, полицейский охранно–конвойной службы. Обязательным является наличие среднего (специального) образования, служба в Вооруженных Силах или отсрочка на законных основаниях, годность по состоянию здоровья. Стоит отметить, зарплата лейтенанта полиции составляет от 40 тысяч рублей.

Пассажирский автобус и КАМАЗ столкнулись на трассе в Назаровском районе

Zapad24.ru (Красноярск) 

Инспекторы выясняют обстоятельства аварии с участием пассажирского автобуса и автомобиля «КАМАЗ» в Назаровском районе. Дорожно-транспортное происшествие произошло вечером 8 июля на 45-м километре трассы «Ачинск – Ужур – Троицкое» недалеко от деревни Сохновка. Авария произошла, когда водитель междугородного автобуса «Красноярск-Шарыпово» пытался обогнать впереди идущий КАМАЗ, который начал в этот момент поворачивать налево. От удара автобус съехал в кювет. Девять пассажиров получили незначительные травмы.

Дети ждут отца поддержки... Алименты — не издержки

ФССП России 

Чтобы не потерять находящийся в собственности земельный участок, житель г. Ачинска Красноярского края оплатил долг по алиментам. На протяжении продолжительного времени мужчина уклонялся от исполнения решения суда о выплате алиментов на содержание пятерых несовершеннолетних детей. Судебному приставу-исполнителю должник объяснял свою необязательность отсутствием подходящей работы, при этом решением вопроса трудоустройства себя не обременял. На момент возбуждения исполнительного производства сумма... Читать дальше...

Девять человек пострадали в ДТП с участием автобуса и грузовика

КГГ «Наш Красноярский край» (Красноярск) 

Девять пассажиров автобуса пострадали при столкновении с грузовиком КАМАЗ на трассе Ачинск-Ужур-Троицкое. Об этом сообщает управление ГИБДД Красноярского края. В ведомстве уточнили, что водитель междугородного автобуса начал обгон в запрещенном месте и столкнулся с большегрузом, который двигался в попутном направлении и совершал левый поворот. В краевом главке МВД отметили, что всем пострадавшим пассажирам оказана помощь на […]

Число пострадавших в ДТП с автобусом под Красноярском возросло до девяти

News2World.net 

КРАСНОЯРСК, 9 июля —. Число пострадавших при столкновении грузовика и автобуса в Назаровском районе Красноярского края набрякло до девяти, сообщает отдел связи с общественность регионального главка МВД. В понедельник вечерком на автодороге Ачинск-Ужур-Троицкое водитель междугороднего автобуса Красноярск-Шарыпово при обгоне впереди идущего КамАЗа, ...

Просматривали в Ачинске 09.07.2019

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

ЦСКА одерживают победу в игре с «Енисеем» во втором раунде плей-офф Единой лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

При поддержке «Роснефти» ученые провели самый масштабный мониторинг диких северных оленей на Таймыре





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Ачинске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Ачинск

Победить любой ценой!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net