Главные новости Ачинска
Ачинск
Июль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Ачинска за 24.07.2019

В рамках проекта «Районный следователь» предлагаем вам очерк о Романе Верещагине «Я с детства мечтал помогать людям»

СК РФ (Следственный комитет) 

Роману Верещагину с детства нравилось помогать людям, защищать слабых, поэтому выбор профессии юриста не стал случайным. Роман получил высшее образование в Сибирском юридическом институте МВД России. Службу начал с должности следователя в города Енисейске, затем был переведен в Норильск. Он вспоминает, как его наставник, обучая его следственной работе, сказал мудрые слова: «Если хочешь качественно расследовать дело - пропусти его через себя, представь на месте потерпевшего своих близких, помоги так, как помог бы своему брату или отцу. Читать дальше...

В Ачинске осужден местный житель за сбыт наркотических средств бесконтактным способом

Прокуратура РФ 

Приговором Ачинского городского суда 27-летний безработный житель города Ачинска признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частями 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах).

Зеленогорск стал лидером в краевом рейтинге по развитию физической культуры и спорта

ЗАТО России 

В министерстве спорта Красноярского края подвели итоги работы отрасли за 2018 год. Оценивался целый ряд показателей - от вовлеченности в занятия физкультурой и спортом населения города до материального оснащения и финансирования отрасли за предыдущий год. Первое место в рейтинге занял Зеленогорск. С 2011 по 2015 годы город бессменно лидировал, однако по дополнительным показателям в 2016 году уступил Ачинску, а в 2017 году завоевал «бронзу».

Читать дальше...



Норильск к 2024 году получит связь 5G.

Заполярная правда 

Ряд городов Красноярского края к 2024 году получит связь нового поколения: 5G в ближайшие годы придёт в Красноярский край и другие регионы России. Об этом со ссылкой на министра цифрового развития края Николая Распопина сообщает "НИА-Красноярск".
"Сейчас уже выбраны пилотные точки во всём мире по тестированию этого формата связи. К 2024 году крупные города России с населением от 100 тыс. человек и выше, включая Красноярск, Норильск, Ачинск, должны быть оборудованы по данным стандартам", - заявил министр. Читать дальше...

В «Красноярском краевом доме ребенка № 1» в городе Ачинске, Красноярского края выявлена крупа без документов, подтверждающих качество и безопасность.

Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю 

КГКУЗ «Красноярский краевой дом ребенка № 1» г. Ачинска привлечено к административной ответственности по ст. 7.18 КоАП РФ за хранение и оборот партии крупы без документов, подтверждающих её качество и безопасность (декларации о соответствии).

Читать дальше...

С бывшего главбуха из Ачинска потребовали ₽137 миллионов

КГГ «Наш Красноярский край» (Красноярск) 

Как сообщает прокуратура Красноярского края, будучи главным бухгалтером ООО «ДПМК Ачинская», женщина несколько лет предоставляла в налоговую инспекцию сфальсифицированные декларации. В документах содержались заведомо недостоверные данные о суммах налога на добавленную стоимость, подлежащих уплате в федеральный бюджет. В результате в казну не поступили налоги на сумму более 137 млн рублей, что причинило государству значительный ущерб. Суд привлек […]

В Ачинске наркосбытчик на 8,5 лет лишился свободы

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Ачинске наркосбытчик на 8,5 лет лишился свободы. ИА "Запад24" ранее сообщало, 27-летний местный житель не имел основного места работы, а денег хотел. В связи с этим ачинец стал распространять наркотики бесконтактным способом с использованием «тайников-закладок». Во время осуществления очередной закладки наркозелья предприимчивый мужчина был задержан с поличным. Правда, им была предпринята попытка скрыться от стражей порядка на своём автомобиле, которая закончилась полным фиаско.

Новокузнецкая фирма модернизирует световое и звуковое оборудование ГорДК Ачинска

Zapad24.ru (Красноярск) 

Новокузнецкая фирма «Байкал» модернизирует световое и звуковое оборудование ГорДК Ачинска. На эти цели выделено более 17 млн рублей в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между городом и АО «РУСАЛ Ачинск», об этом говорится на сайте городской мэрии. Однако фирма - победитель торгов выполнит эти работы за 15 млн рублей, сэкономленные 2 миллиона планируется направить на установку световых кулис и оборудование для лазерных шоу. Согласно техническому заданию, подрядчик обязуется... Читать дальше...

Просматривали в Ачинске 24.07.2019

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Бывший боксер встает на путь исправления и строит достойную жизнь в драматическом сериале PREMIER «Панчер»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Лесосибирцы могут узнать о текущей экологической обстановке в городе





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Красноярском крае
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Ачинске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Ачинск

Традиционный Пасхальный фестиваль искусств и благотворительности состоится в Красноярске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net