Главные новости Абакана
Абакан
Март
2024

Новости Абакана за 28.03.2024

В Хакасии школьница после шутки в соцсетях про теракт может попасть за решетку

360° Подмосковье 

Девятиклассница из Саяногорска ради привлечения внимания разместила в своем Telegram-канале ложное сообщение с предложением за деньги подорвать один из стратегических объектов, причем преуспела в этом. Девушка стала фигуранткой уголовного дела, сообщила пресс-служба МВД Хакасии.

Против школьницы из Хакасии возбудили уголовное дело из-за шуточного предложения о теракте

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

В Хакасии против 15-летней школьницы из Саяногорска возбудили уголовное дело о «заведомо ложном сообщении об акте терроризма» из-за поста в Telegram-канале, в котором она в шутку предложила за вознаграждение подорвать стратегический объект, сообщает пресс-служба МВД по республике



В Хакасии школьницу задержали силовики за ложное предложение совершить теракт

Блог сайта «Царьград» 

За фейк о якобы готовящемся теракте она может попасть в колонию.

15-летняя школьница хотела раскрутить свой Телеграм-канал, пользуясь повышенным вниманием к информации о терактах после событий в «Крокусе». Она распространила ложную информацию о теракте – скриншот фейковой переписки мнимого заказчика подрыва стратегического объекта и лжеисполнителя. Она сама писала за обоих, используя разные профили в мессенджере, а потом получившуюся переписку выдала за доказательство подготовки теракта. Читать дальше...

Станет доступно для всех. Новое правило для всех держателей карт «Мир»

ИА «Свободная трибуна» 

С апреля держателей карт «Мир» ждут новые льготы при оплате проезда в общественном транспорте в еще большем количестве регионов России. Например, в Хакасии теперь можно платить на 6 рублей меньше за проезд в троллейбусах и автобусах, если использовать для оплаты карту «Мир», загруженную в смартфон.

Для...



В Боготоле местному жителю предъявлено обвинение в убийстве сожительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Боготольским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 54-летнего жителя города Боготол. Мужчине предъявлено обвинение в убийстве его 42-летней сожительницы ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В России по террористическим статьям задержали двух школьниц. Против одной из них возбудили уголовное дело

DELFI (Латвия) 

В Тыве и Хакасии полиция задержала школьниц 9 и 15 лет по обвинению в призывах к терроризму и ложном сообщении о террористическом акте соответственно, пишет "Новая газета. Европа" со ссылкой на местные правоохранительные органы.

«Хайп» саяногорской школьницы в интернете обернулся уголовным делом за заведомо ложное сообщение об акте терроризма

МВД России 

В Республике Хакасия в региональном сегменте сети Интернет, социальных сетей и блогосферы получила распространение публикация, размещенная в одном из Telegram-каналов, с предложением за материальное вознаграждение совершить подрыв стратегического объекта.

В Хакасии девятиклассница разместила пост в соцсетях с призывом к теракту

«Российская газета» (Digital RG) 

В Саяногорске 15-летняя девятиклассница одной из городских школ стала фигуранткой уголовного дела о заведомо ложном сообщении об акте терроризма, сообщает УМВД по Хакасии.

Аферисты оставили российскую пенсионерку без жилья и миллионных сбережений

Рамблер 

68-летняя жительница Абакана осталась без квартиры и миллионных сбережений из-за мошенников, сообщает Республике Хакасия. Аферисты связались с пенсионеркой через мессенджер Telegram.

В Ужуре следователями СК принято к производству уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю в развлекательном заведении

«Хот» (hot) 

Следственным отделом по Ужурскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия принято к производству уголовное дело, возбужденное органами полиции по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью 44-летнему жителю ЗАТО поселок Солнечный (ч. 1 ст. 111 УК РФ).

Что такое добровольная государственная дактилоскопическая регистрация и зачем она нужна

МВД России 

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Хакасия информирует, что сегодня любой гражданин имеет возможность пройти добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию. Дактилоскопия, а проще говоря, снятие отпечатков пальцев – это процедура, которая известна практически каждому гражданину: кому-то из фильмов, а кому-то из личного опыта. Дактилоскопия считается криминалистической процедурой и применяется в обязательном порядке в строго определённых случаях.

В Хакасии школьница для привлечения внимания выложила фейковую переписку о теракте

«Газета.Ру»  

Подросток из Хакасии стала фигуранткой уголовного дела после публикации в своем Telegram-канале. Об этом сообщает управление МВД по региону. Правоохранители обратили внимание на 15-летнюю девушку из Саяногорска. после того, как ее ...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России

Profile.ru 

Весеннее половодье могут сопровождать серьезные подтопления. Риски паводков существуют на территориях чуть более половины российских регионов в семи округах, включая Московскую область. Об этом в четверг, 28 марта, предупредили в МЧС России. В случае одновременного воздействия нескольких природных факторов есть вероятность подтопления пониженных прибрежных территорий, заявили в министерстве. Среди таких факторов: резкое потепление, массовое таяние

В Красноярском крае задержали вымогателей, требовавших 4 миллиона рублей от местного предпринимателя

Ndn.info (Новосибирск) 

Полицейские в Красноярском крае задержали четырех аферистов, которые занимались вымогательством у бизнесменов, сообщила представитель МВД РФ Ирина Волк. В ноябре 2022 года директор местного предприятия вышла на своих будущих вымогателей с просьбой об услуге. Ей нужно было найти бывшего генерального директора, чтобы закрыть все оставшиеся финансовые вопросы. За это предложила 680 тысяч рублей. «Мужчина согласился, […]

Читать дальше...

Абаканскую ТЭЦ посетили школьники из Аскиза

«НИА-Хакасия» 

Ученики физико-математического класса Аскизского лицея побывали с экскурсией на самом крупном теплоисточнике Хакасии – Абаканской ТЭЦ (входит в СГК). Ребята заканчивают 9-й класс и определяются с выбором будущей профессии. Узнать о том, какие специальности востребованы на предприятиях энергетики, посмотреть, в каких условиях работают специалисты и где в Хакасии можно профессионально расти, - с такой целью школьники из Аскиза приехали на станцию. «О том, что на Абаканскую ТЭЦ можно прийти с экскурсией... Читать дальше...

Просматривали в Абакане 28.03.2024

Спорт в Хакасии
Хакасия

В Хакасии стартовал летний спортивный сезон по лёгкой атлетике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В природном парке «Хакасия» вводятся временные ограничения на посещение





Путин в Хакасии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Абакан

Власти Хакасии обсудили пожарную и паводковую обстановку в республике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net