Главные новости Абакана
Абакан
Март
2024

Новости Абакана за 02.03.2024

Школьники Солёноозёрной школы приняли участие в «Едином дне профилактики»

МВД России 

В рамках регулярно проводимого «Единого дня профилактики» сотрудники разных подразделений МВД по Республике Хакасия, а также представители Уполномоченного по правам ребенка, регионального отделения общественной организации «Движение Первых», Единого социального телефона доверия, Республиканского центра дополнительного образования и Ширинской межрайонной больницы посетили школу села Солёноозёрное Ширинского района.



Ансамбль песни и пляски Сибирского округа Росгвардии выступил перед абаканской публикой

Управление Росгвардии по Республике Хакасия 

Ансамбль песни и пляски Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации дал большой концерт в Абакане. Выступление хореографической, инструментальной и вокальной групп состоялось на сцене культурно-досугового центра войсковой части 01662.

Читать дальше...

Такого не было уже много лет: синоптики рассказали, с каких сюрпризов начнется март 2024 года

«Мозаика» (Ульяновск) 

" К чему готовиться

В начале марта 2024 года жителям многих российских регионов придется столкнуться с погодными сюрпризами. Ожидается самая непростая ситуация за последние несколько месяцев, а кое-где обстановка окажется самой сложной с середины прошлого века, сообщает PRIMPRESS.

Читать дальше...

В Абакане откроется выставка работ художницы Светланы Шпедт

Хакасия-Информ 

В будущую среду в выставочном зале «Чылтыс» Абаканской картинной галереи им. Ф. Е. Пронских откроется персональная выставка Светланы Шпедт «Я слышу голос тишины». Выставочный зал работает ежедневно с 09:00 до 19:00, стоимость посещения выставочного зала — от 50 до 100 рублей.

Постановление Правительства Республики Хакасия от 31 января 2024 г. N 68 "О внесении изменений в Порядок предоставления ежегодной денежной выплаты на одного ребенка, обучающегося в общеобразовательной организации, для подготовки к началу учебного года, утвержденный постановлением Правительства Республики Хакасия от 24.09.2012 N 635"

ГАРАНТ.РУ 

В Хакасии изменен порядок предоставления выплаты на ребенка, обучающегося в общеобразовательной организации, для подготовки к началу учебного года. Изменениями уточняется, что в случае если один из родителей многодетной семьи являлся получателем ежегодной денежной выплаты в отчетном финансовом году, выплата осуществляется в беззаявительном порядке на основании документов (сведений), имеющихся в Управлении социальной поддержки населения региона, а также сведений, запрошенных им в рамках межведомственного электронного взаимодействия... Читать дальше...

Решение Совета депутатов города Абакана Республики Хакасия от 20 февраля 2024 г. N 58 "О внесении изменений в Регламент Совета депутатов города Абакана, утвержденный решением Совета депутатов города Абакана от 30.10.2012 N 456"

ГАРАНТ.РУ 

Скорректирован Регламент Совета депутатов города Абакана Республики Хакасия, что нового? Дополнениями упорядочено рассмотрение вопроса о прекращении полномочий депутата Совета депутатов в случае отсутствия его без уважительных причин на всех заседаниях Совета депутатов в течение шести месяцев подряд. Норма о том, что в случае отсутствия депутата Совета депутатов на заседании он должен заблаговременно проинформировать о причинах отсутствия Председателя Совета депутатов, признана утратившей силу. Читать дальше...

Постановление Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия от 6 февраля 2024 г. N 24-ПП "О внесении изменений в постановление Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия от 23.01.2014 N 02-ПП "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2012 года N 1317 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 апреля 2008 года N 607 "Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных, городских округов и муниципальных районов" и подпункта "и" пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 601 "Об основных направлениях совершенствования системы ..."

ГАРАНТ.РУ 

В Хакасии реализуются акты Президента и Правительства России об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления. Скорректирован порядок проведения опросов населения об оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению. Теперь подведение годовых... Читать дальше...

Постановление Правительства Республики Хакасия от 26 января 2024 г. N 50 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Хакасия от 27.10.2015 N 557 "Об утверждении государственной программы Республики Хакасия "Развитие инновационной, научной и научно-внедренческой деятельности в Республике Хакасия"

ГАРАНТ.РУ 

Как в Хакасии развивается инновационная и научная деятельность? С целью создания условий для инновационной, научной и научно-внедренческой деятельности, научно-технологического развития Правительством региона в новой редакции изложена госпрограмма, объемы финансового обеспечения которой составляют 424226,0 тыс. рублей (в прежней редакции 455351,0 тыс. рублей). Период реализации госпрограммы продляется до 2029 г., в прежней редакции срок реализации программных мероприятий устанавливался до 2027 г. Читать дальше...

Спорт в Хакасии
Хакасия

Кикбоксер из Хакасии – лучшая спортсменка ЦСКА по неолимпийским видам спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В Хакасии стартовала международная акция «Сад памяти»





Путин в Хакасии
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Абакан

В Хакасии пройдет региональный этап всероссийских соревнований по шахматам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net