Главные новости Абакана
Абакан
Март
2024

Новости Абакана за 16.03.2024

В Красноярском крае по факту происшествия на избирательном участке возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Главного следственного управления СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 141 УК РФ (покушение на воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий).



В Абакане уроженец Тувы учинил расправу при помощи топора

Тува-Онлайн 

Хакасию 15 марта шокировал ужасающий случай – среди бела дня в столице республики Абакане полуголый мужчина с топором в руках напал на прохожего. Пострадавшего госпитализировали с множеством травм головы. В настоящий момент правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего, сообщает АиФ-Красноярск.

Читать дальше...

В Хакасии более 800 наблюдателей следят за прозрачностью выбора Президента РФ

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

За прозрачностью и честностью избирательного процесса в Хакасии следят более 800 наблюдателей. Они находятся на участках, а всю информацию передают в Центр общественного наблюдения, который работает в эти дни в здании Республиканского краеведческого музея. За ходом голосования следят и журналисты ГТРК «Хакасия».

Читать дальше...

«Курс на ИЖС». Как меняются тренды на российском рынке недвижимости?

«INFORMER» 

По итогам первых двух месяцев этого года доля жилья, построенного населением (сегмент индивидуального жилищного строительства — ИЖС), составила 73,1% от всего объема жилья в стране. Об этом сообщает пресс-служба Росстата.

Читать дальше...

В Хакасии члены избиркомов рассказали жителям о выборах Президента России

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

В Республике Хакасия в преддверии выборов Президента РФ информаторы участковых избирательных комиссий (УИК) отправились по многоквартирным домам в Арбане. Оказалось, что не все новоселы знают, где у них избирательный участок.

Читать дальше...



Выбор России: выпуск 13:00 16 марта

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

В этом выпуске:

– В Хакасии более 800 наблюдателей следят за прозрачностью выбора Президента РФ

– Жители дальних районов Красноярского края проголосовали на выборах Президента РФ. Для красноярцев, проживающих в отдаленных и труднодоступных районах и деревнях, выборы стартовали заблаговременно – с 25 февраля.

– В Республике Тыва выборы проходят с хорошей явкой избирателей. Опуская бюллетени в урны на избирательных участках, тувинцы голосуют за будущее России, уверены они. Читать дальше...

За попытку залить избирательную урну зелёнкой задержали красноярку

Ndn.info (Новосибирск) 

В первый день выборов президента РФ — 2024 на одном из избирательных участков в Красноярском крае жительница Курагинского района вылила на крышку избирательной урны зелёнку. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ следственного управления по Красноярскому краю и Хакасии. «Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 […]

Читать дальше...

Новосибирская область по итогам первого дня голосования не попала в пятерку лидеров по явке в Сибири

Блог сайта «Sibkray.ru» 

Самую высокую явку по итогам первого дня среди регионов Сибирского федерального округа показала Тува – 62,25 %, самую низкую – Алтайский край (13,16 %). В Новосибирской области накануне проголосовали 27,55 % избирателей (с учетом ДЭГ). Явка по стране – 35,24 %.

Читать дальше...

В Абакане задержали мужчину с топором

Хакасия-Информ 

Мужчина, пребывающий в недекватном состоянии набросился с топором на прохожего — пострадавший был госпитализирован. Сам агрессивный мужчина задержан.

Выборы президента России, момент за моментом…

«Омутнинские Вести+» 

РТ Выборы в России 2024 Следите за RT на В России проходят восьмые президентские выборы после распада Советского Союза, на которых президент Владимир Путин участвует независимо, а тремя партийными кандидатами являются Леонид Слуцкий, Николай Харитонов и Владислав Даванков. Первые избирательные участки на выборах президента России открыли свои двери на Дальнем Востоке в 8 часов утра […]

Читать дальше...

В Абакане мужчина с топором нападал на прохожих, один человек убит

Misanec.ru 

В Абакане полуголый мужчина бегал по двору с топором и ножом и пытался убить прохожих. По предварительной информации, мужчина до сих пор не пойман. Одного пострадавшего со страшнейшими рубленными и резанными ранениями доставили в реанимацию. Сообщается, что жертвы две — одна из них мертва. Проводится проверка.

Постановление Администрации г. Абакана Республики Хакасия от 8 февраля 2024 г. N 190 "О внесении изменений в Порядок выплаты компенсации стоимости проезда на транспорте (кроме такси) работникам отдела по учету и распределению жилой площади Администрации города Абакана, постоянная работа которых имеет разъездной характер, утвержденный постановлением Администрации города Абакана от 20.02.2015 N 427"

ГАРАНТ.РУ 

Как компенсируется стоимость проезда на транспорте работникам отдела по учету и распределению жилой площади Администрации города Абакана Республики Хакасия? Выплата компенсации стоимости проезда на транспорте общего пользования (кроме такси) рассчитывается исходя из размера тарифа по перевозкам пассажиров и багажа, равного 26 рублям при перевозке троллейбусом и 28 рублям при перевозке автобусом. Ранее вышеназванная стоимость компенсировалась в размерах 19 и 26 рублей соответственно. Постановление распространяется на правоотношения... Читать дальше...

Постановление Правительства Республики Хакасия от 28 февраля 2024 г. N 147 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Хакасия от 13.11.2013 N 623 "Об утверждении государственной программы Республики Хакасия "Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов в Республике Хакасия"

ГАРАНТ.РУ 

Как в Хакасии осуществляются охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов? Для улучшения состояния окружающей среды, обеспечения экологической безопасности Правительством региона в новой редакции изложена госпрограмма. Изменениями установлено, что объем финансового обеспечения госпрограммы составляет 2820548,0 тыс. рублей, в прежней редакции 3449934,8 тыс. рублей. Срок реализации программных мероприятий продлен до 2029 года. Изменена структура госпрограммы. Подпрограммы... Читать дальше...

Спорт в Хакасии
Хакасия

Сотрудник Абаканской ТЭЦ стал призером открытого республиканского первенства по мотокроссу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Хакасия готовит комплексных планов мероприятий по снижению вредных выбросов





Путин в Хакасии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Абакан

Сотрудник Абаканской ТЭЦ стал призером открытого республиканского первенства по мотокроссу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net