Главные новости Абакана
Абакан
Март
2024

Новости Абакана за 11.03.2024



Тува ждет: национальный туристический маршрут «Сибирские каникулы»

Тува-Онлайн 

Сегодня в стране активно развивается программа национальных туристических маршрутов. Его основная задача состоит в том, чтобы путешественники чувствовали себя комфортно и безопасно в поездках по регионам, туры были продуманы логистически и отвечали предпочтениям туристов по соотношению цены и качества. Национальный туристический маршрут «Сибирские каникулы», пролегающий по территориям Тувы, Хакасии и Красноярского края был создан при поддержке Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России В. Читать дальше...

От Красноярских Столбов до Белого моря: школьники из Волгограда могут стать частью масштабного экопроекта

34-rus.ru 

В экотуры будут приглашены учащиеся 8-11 классов, увлеченные экологией, биологией, краеведением и проживающие в городах, где работают предприятия РУСАЛа, который выступает организатором проекта. Так, приглашаются школьники из Иркутской, Ленинградской, Свердловской, Кемеровской Мурманской областей, Красноярского края, Республик Хакасия и Коми, Волгограда. Главная цель проекта — экообразование и экопросвещение молодежи в онлайн и оффлайн форматах, формирование понимания экологических проблем, а также воспитание нового поколения эколидеров России.



В Хакасии в праздничные выходные автоинспекторы отстранили от управления 45 пьяных водителей и 69 бесправников

МВД России 

По итогам рейдовых мероприятий, проведённых сотрудниками Госавтоинспекции Хакасии в минувшие выходные, от управления транспортными средствами отстранены 45 нетрезвых водителей, 14 из которых отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. При этом 7 остановленных полицейскими пьяных водителей – это автоледи.

«АлтайБаскет-2014» стал вторым на межрегиональном турнире «Время первых» в Абакане

«Новости Барнаула» 

«АлтайБаскет-2014» стал вторым на межрегиональном турнире «Время первых» в АбаканеСоревнования среди юношей 2014−2015 гг.р. в столице Хакасии прошли с 4 по 6 марта. Наш регион был представлен двумя командами краевой спортшколы «АлтайБаскет» 2014...

Не убедившись в правдивости полученной информации, молодая жительница посёлка Усть-Абакан пополнила ряды потерпевших от рук мошенников

МВД России 

Накануне 20-летней жительнице посёлка Усть-Абакан в социальной сети пришло сообщение от знакомой с просьбой занять деньги. Был указан и номер банковской карты, на который следовало сделать перевод.

Тысячи контейнеров брошены в Екатеринбурге из-за дефицита кадров в РЖД

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Причиной массовой задержки перевозок контейнеров по железной дороге, в том числе из Екатеринбурга, стала нехватка локомотивной тяги и дефицит кадров. Об этом пишет профильное издание Vgudok со ссылкой на письмо одной из транспортных компаний.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Лавина накрыла сноубордистов на трассе в Хакасии

Ndn.info (Новосибирск) 

В Республике Хакасия лавина сошла на лыжном склоне, накрыв снегом нескольких сноубордистов. Это случилось в Орджоникидзевском районе. Информацией поделилась пресс-служба республиканского управления МЧС. К счастью, происшествие завершилось благополучно — обошлось без жертв. Экстремалы сами помогли вытащить заваленных снегом людей с помощью биперов и лопат. Сообщается, что до конца весны в горах Хакасии сохраняется риск схода […]

Читать дальше...

Увлеченные экологией волгоградские школьники отправятся к Белому морю (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


Подняться на Красноярские Столбы и узнать о жизни обитателей акватории первого морского заповедника России, образованного на побережье Белого моря, смогут волгоградские школьники в ходе эколого-промышленной экспедиции.

Для этого достаточно поучаствовать в организованном РУСАЛом конкурсном отборе, который пройдет в апреле. Победители уже в августе отправятся в экспедиции «Экопоколения».  

В этом году эколого-промышленную экспедицию, уже ставшую традиционной... Читать дальше...

Хакасские боксеры - на пьедестале международных соревнований

«НИА-Хакасия» 

В Будве состоялся престижный международный турнир «Кубок Мира» («Жемчужина Адриатики»), который ежегодно собирает сильнейших боксёров со всего мира. В состязаниях принимали участие 245 юниоров и юниорок 17-18 лет из 22 стран. Соревнования проходили в 13 весовых категориях среди юниоров и 12 весовых категориях среди юниорок. Сергей Саитов из Хакасии в финальном поединке весовой категории свыше 92 кг одержал победу над соперником из Казахстана Кайратулы Бексултаном и завоевал золотую медаль. Сергей... Читать дальше...

В Хакасии на сноубордиста сошла лавина

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В хакасском поселке Приисковый лавина сошла на сноубордиста, его удалось спасти благодаря быстрой реакции других райдеров. Об этом 11 марта в своем Telegram-канале сообщило ГУ МЧС по республике Хакасия.

Читать дальше...

Глава Хакасии Валентин Коновалов встретится с жителями Абакана

Рамблер 

Жители Абакана встретятся с главой республики Хакасия Валентином Коноваловым. Она пройдёт в понедельник, 11 марта. Об этом глава региона написал в своих соцсетях. Горожане смогут задать вопросы.

Просматривали в Абакане 11.03.2024

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Хакасия готовит комплексных планов мероприятий по снижению вредных выбросов





Путин в Хакасии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Абакан

В Хакасии стартовала международная акция «Сад памяти»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net