Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Златоуста
Златоуст
Май
2022

Новости Златоуста за 18.05.2022

Что такое "хорошо" и что такое "плохо"

Свет Христов (КОНТ) 

Есть подкупающие простотой слова о том, как избежать строгого и неминуемого Суда Божьего. Знают их многие, в том числе и те, для кого чтение и слушание Евангелия не является главным занятием жизни. Вот эти слова: «Не суди, и не будешь судим». Или – то же: «Каким судом судите, судят вам; какой мерой мерите, отмерят вам». Смысл второго слова равен смыслу первого, поскольку если ты отказался от строгости в отношении чужих грехов, то смеешь надеяться на милость к себе со стороны Бога. Простота Евангелия не отменяет его глубины и сложности. Читать дальше...

Клещи не дремлют. В Челябинской области покусали уже около двух тысяч взрослых и более 800 детей

MagCity74.ru (Магнитогорск) 

Больше всего пострадавших в Челябинске, а также в Магнитогорске, Миассе, Златоусте и Копейске. А с подозрением на клещевой энцефалит госпитализирован 21 человек.

Троянский конь по имени «Златоуст»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



16 ноября 1933 года между США и СССР были установлены официальные дипломатические отношения и сразу началась работа по установлению неофициальных отношений. Главной целью для чекистов в этой работе являлось здание посольства США в Москве.

К 1938 году, по результатам проведенной работы, в которой, в основном использовались «секс-бомбы» с Лубянки, чекистам удалось выяснить, что наиболее охраняемыми зонами посольства являются верхние этажи. На этих этажах находились кабинеты сотрудников американской военной разведки... Читать дальше...



Южноуральскую землю передадут для памятной стелы, которая будет установлена на территории «Невского пятачка»

Урал-пресс-информ 

Сегодня, 18 мая, состоялась церемония передачи южноуральской земли для памятной стелы красноармейцам из Челябинской области, защищавшим Ленинград, которая будет установлена на территории «Невского пятачка» в Ленинградской области.  Памятник изготовлен по инициативе сенатора РФ Маргариты Павловой при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Читать дальше...

Сегодня из Челябинска отправили южноуральскую землю на «Невский пятачок»

«Вечерний Челябинск» 

Памятная стела «Красноармейцам из Челябинской области, защищавшим Ленинград», будет установлена на территории мемориала «Невский пятачок» в Ленинградской области.

Когда молитва сильнее аргументов

Свет Христов (КОНТ) 

Протоиерей Владимир Долгих Молитва. Фото: inlight.news Когда в сложной ситуации мы получаем совет молиться, то по сути воспринимаем это как условность. На самом деле мы просто не умеем молиться или не верим и в силу молитвы.Человек устроен так, что его собственное мнение ему всегда кажется правильным. Такая убежденность, помноженная на характер, часто приводит к желанию кому-то что-то доказать, объяснить, переубедить, как-то повлиять. Особенно в наших нынешних реалиях, когда правда и ложь перепутались в один сплошной комок... Читать дальше...

Уралсиб Онлайн вошел в рейтинги лучших мобильных банков

«Банк УРАЛСИБ» (Челябинск) 

Мобильный банк Уралсиб Онлайн вошел в число лучших мобильных банков, согласно рейтингам портала Brobank.ru. Рейтинги составлены на основе оценки пользователей банковских мобильных приложений в каждом из магазинов по состоянию на 12.05.2022 г. При идентичном балле у двух и более конкурентов места распределены по числу отзывов.

Читать дальше...



В Златоусте не могут поделить мусор

Ura.news 

В Златоусте (Челябинская область) обострился спор между мэрией и коммунальщиками по поводу содержания контейнерных площадок. Власти считают, что платить должны горожане. С этим не согласился совет старших домов крупнейшей управляющей компании.

Шесть игроков южноуральской «Уралочки» вошли в национальную сборную России

Блог сайта «Аргументы недели» 

Ватерполистки начали тренировочную программу.

Ведущих игроков ватерпольной команды «Динамо-Уралочка» из Златоуста призваны в российскую сборную. Южноуральский клуб представят Евгения Головина, Юлия Лаптева, Полина Попова, Елизавета Заплатина, Наталья Воронцова и Екатерина Голубева.

Кроме этого, наставник «Уралочки» Михаил Накоряков приглашен в тренерский штаб национальной сборной.

Отметим, что спортсменкам предстоит серьезная подготовка. Программа включает в себя тренировки и контрольные матчи. Читать дальше...

В Челябинской области транспортная прокуратура возбудила административное дело в отношении депо по факту загрязнения почвы технической водой

Прокуратура РФ 

Златоустовской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований экологического законодательства в Вагонном ремонтном депо Златоуст.

«Приходите болеть!»: скоро на саткинском стадионе «Труд» будет проходить турнир по футболу

Govoritsatka.ru (Сатка) 

С 27 по 29 мая на саткинском стадионе «Труд» будет проходить турнир по футболу в рамках 20-й Спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала-2022».

Тренер и игроки «Уралочки» приглашены в национальную сборную России по водному поло

Урал-пресс-информ 

Российская женская ватерпольная сборная начала тренировочную программу подготовки первым сбором в Туапсе. От команды «Динамо-Уралочка» Златоуста (Челябинская область) делегированы сразу шесть ведущих игроков.

Читать дальше...

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Число электромобилей за год удвоилось в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Златоусте, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Златоуст

Электронный дневник Сетевой город Челябинск и Челябинская область — вход в систему

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net