Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Златоуста
Златоуст
Май
2022

Новости Златоуста за 12.05.2022

«Протон-ПМ» запустил комплекс обработки под кислород в новом цехе сборки ракетных двигателей

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © protonpm.ru

АО «Протон-ПМ» завершило пуско-наладочные работы нового оборудования, предназначенного для обезжиривания деталей и сборочных единиц (ДСЕ) двигателей ракет-носителей «Ангара». В апреле совместно с представителями компании-изготовителя — АО «НИИ „Гермес“» (Златоуст), проведены испытания всех элементов комплекса.

На площади в 230 кв. м размещены две установки для обезжиривания ДСЕ любой конфигурации — методами прокачки и погружения, система регенерации рабочей жидкости... Читать дальше...

За что бог посылает людям бедствия

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

Ждет ли нас в будущем еще что-то, подобное Всемирному потопу? 

Почему добрый Бог допускает массовую гибель и страдание людей? 

Правильно ли бояться катастроф христианину и как можно победить этот страх?

Изгнание из рая. Корнелис ван Пуленбург. Около 1646–1667

Сама подобная постановка вопроса — «за что?» — с христианской точки зрения неверна. Когда речь заходит о страдании целого народа во время стихийного бедствия, объяснять эту катастрофу действием рассердившегося Бога можно только с позиции языческих религий... Читать дальше...



Сегодня верующие вспоминают... (дни памяти святых)

Блог сайта «День за днем (размышления, рецепты, праздники...)» 

      Сегодня, 29 апреля ст.ст. (12 мая), верующие вспоминают:

   - девяти мучеников Кизических: Феогнида, Руфа, Антипатра, Феостиха, Артемы, Магна, Феодота, Фавмасия        и Филимона;

   - преподобного Мемнона чудотворца;

   - преподобного Нектария Оптинского;

   - Мучеников Диодора и Родопиана диакона;

   - святителя Василия, епископа Захолмского;

   - мученика Иоанна Валаха.

Духоаные наставления и поучения

Молитесь с верою

   Все... Читать дальше...

Российский четвероклассник попал в больницу после стычки из-за чипсов

Lenta.ru 

В Златоусте четвероклассник попал в больницу с сотрясением головного мозга и переломом стенки орбиты глаза после стычки со сверстником из-за чипсов. Конфликт между школьниками завязался на улице Тульская. В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области уточнили, что нашли всех участников стычки.

Челябинский школьник попал в больницу после удара от сверстника

Ura.news 

В Златоусте сотрудники полиции устанавливают обстоятельства получения травм головы учеником четвертого класса. Мальчика ударил сверстник из-за отказа поделиться чипсами с ним и его друзьями, рассказал источник URA.RU в правоохранительных органах. В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области факт инцидента подтвердили.



«Протон-ПМ» запустил комплекс обработки под кислород в цехе сборки ракетных двигателей

Metalinfo.ru 

АО «Протон-ПМ» завершило пуско-наладочные работы нового оборудования, предназначенного для обезжиривания деталей и сборочных единиц (ДСЕ) двигателей ракет-носителей «Ангара». В апреле совместно с представителями компании-изготовителя — АО «НИИ “Гермес”» (Златоуст), проведены испытания всех элементов комплекса, сообщает пресс-служба компании. На площади в 230 кв. м размещены две установки для обезжиривания ДСЕ любой конфигурации — ...

Родственники пострадавших в аварии болельщиков могут рассчитывать на компенсацию

Урал-пресс-информ 

Родственники или иждивенцы погибшего и пострадавшие пассажиры микроавтобуса, попавшего в ДТП в Челябинской области, могут рассчитывать на компенсацию.

Читать дальше...

Россия стала участником Тегеранской книжной ярмарки

Блог сайта «Российская газета» 

Российский книжный союз при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации организует на Тегеранской международной книжной ярмарке российский национальный стенд и программу встреч.

Читать дальше...

Футбольный клуб «Сатка» открывает серию игр в главном чемпионате области. Публикуем расписание матчей

Govoritsatka.ru (Сатка) 

Стало известно расписание матчей ФК «Сатка» в чемпионате Челябинской области по футболу среди любительских команд. Первую встречу против «Металлурга» спортсмены проведут в Кыштыме уже в эту субботу, 14 мая.

"Протон-ПМ" запустил комплекс обработки под кислород в новом цехе сборки ракетных двигателей

«Портал машиностроения» 

АО "Протон-ПМ" (входит в интегрированную структуру АО "НПО Энергомаш" Госкорпорации "Роскосмос") завершило пуско-наладочные работы нового оборудования, предназначенного для обезжиривания деталей и сборочных единиц (ДСЕ) двигателей ракет-носителей "Ангара". В апреле совместно с представителями компании-изготовителя — АО "НИИ "Гермес"" (Златоуст), проведены испытания всех элементов комплекса.

За сутки в Челябинской области от коронавируса умерло шесть человек

Блог сайта «Аргументы недели» 

Рассказываем, где можно сделать прививку в ближайшие дни.

Как сообщает пресс-служба областного минздрава, за прошедшие сутки победили ковид и выписались 108 южноуральцев. Им на смену пришли 142 новых пациента с положительным ПЦР-тестом. Из них 22 школьника. Не смогли справиться с болезнью и скончались шесть человек.

На 12 мая в регионе официально переносят COVID-19 под присмотром врачей и с подтвержденным анализом 1 960 человек.

От летального исхода и тяжелого течения болезни сможет защитить только прививка. Читать дальше...

Владельца разбившегося автобуса с футбольными болельщиками арестовали на Урале

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Миассе прошел суд над владельцем перевернувшегося автобуса с футбольными фанатами. Автобус перевозил болельщиков «Спартака» из Екатеринбурга в Златоуст. В ДТП погиб человек.

Дружинник из Златоуста помог полицейским в поисках пропавшего четырех летнего ребенка

Урал-пресс-информ 

В Златоусте (Челябинская область) сотрудники ГИБДД совместно с дружинником Константином Исуповым помогли местной жительнице найти пропавшего четырехлетнего ребенка. Мальчик находился вместе с родственниками в магазине и затем самостоятельно отправился домой.

Читать дальше...

Предприниматель, отправивший водителя в поездку с футбольными фанатами из Миасса, заключен под стражу

Урал-пресс-информ 

В Миасском городском суде (Челябинская область) прокурор поддержал ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу индивидуальному предпринимателю, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного статьей «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Читать дальше...

В Челябинской области арестован владелец перевернувшейся маршрутки

Блог сайта «Аргументы недели» 

В ДТП пострадали четверо футбольных болельщиков и один погиб.

Микроавтобус, на котором футбольные фанаты возвращались из Екатеринбурга в Златоуст, перевернулся на трассе «Миасс-Карабаш» вечером 7 мая. Водитель не справился с управлением, машина слетела в кювет. Один пассажир оказался прижат маршруткой и погиб на месте. Еще четверо получили различные травмы и были госпитализированы. Всего в транспорте находилось 15 человек.

Сегодня стало известно, что владелец микроавтобуса взят под стражу минимум на два месяца. Читать дальше...

«Дорожный пристав» показал свою высокую эффективность

ФССП России 

pВ масштабном рейде приняли участие семь районных отделов и отделений судебных приставов города Челябинска, отделение по взысканию административных штрафов по городу Челябинску, Сосновское РОСП, Копейский ГОСП, а также ОСП по городу Златоусту и Кусинскому району. И в Челябинске (здесь рейдовые мероприятия проходили на проспекте Победы и Новоградском проспекте), и в Златоусте выявлять должников на дороге помогали автоматизированные программные комплексы Дорожный пристав. Главная особенность и преимущество... Читать дальше...

Арестован владелец перевернувшегося под Миассом микроавтобуса с болельщиками

Kr-gazeta.ru

В аварии погиб один человек, еще десяти понадобилась медицинская помощь. Авария произошло вечером 7 мая. Микроавтобус «Пежо-Боксер» вез болельщиков с футбольного матча – из Екатеринбурга в Златоуст. В маршрутке ехало 15 человек. В определенный момент водитель не справился с управлением на повороте, транспортное средство съехало с дороги и перевернулось. В результате пострадали 11 человек, из них один человек погиб. По факту произошедшего началось расследование, в результате были выявлены факты о том... Читать дальше...

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Росгвардии определили сильнейших дзюдоистов ведомства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Число электромобилей за год удвоилось в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Златоусте, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Златоуст

Когда Родительский день в 2024 году и как правильно нужно поминать умерших?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net