Главные новости Железноводска
Железноводск
Март
2019

Новости Железноводска за 18.03.2019

Творческие лаборатории международного фестиваля «Герой и Время» начали свою работу в Железноводске

Nia-kavkaz.ru 

Начинающие кинематографисты со всей России приехали на Ставрополье, чтобы обучиться кинокритике, режиссуре документального кино и написанию сценариев игровых фильмов.



ГЕРОЙ И ВРЕМЯ - международный кинофестиваль

«Эксперт» 

С 25 мая по 2 июня 2019 г. в Железноводске и других городах агломерации Кавказские Минеральные воды состоится международный кинофестиваль «Герой и время». Фестиваль пройдет при поддержке Правительства Ставропольского края и Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

На Ставрополье появилась аллея из тысячи крымских роз

ИА REGNUM 

В Железноводск пришла «Крымская весна».   Аллея из тысячи кустовых роз появилась в парке имени Станислава Говорухина в городе Железноводске (Ставропольский край) в честь пятой годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Цветы были привезены с полуострова специально к...

Платить курортный сбор на Кавминводах отказались 11 тысяч туристов

NewsTracker.ru 

Более 11 тысяч туристов, отдыхавших в городах Кавминвод, отказались платить курортный сбор, сообщил глава комитета думы Ставропольского края по бюджету Юрий Белый. Доля неплательщиков составила около 1%. За прошлый год, по данным Минтуризма, турпоток на Ставрополье вырос на 8%, курорты края посетили более 1,1 миллиона туристов. По статистике, более 80% туристов приезжали на Кавминводы за санаторным лечением. При этом среди жителей Ставропольского края курорты Кавминвод не очень интересны. В общем турпотоке ставропольчане занимают не более 2%... Читать дальше...

Курортный сбор на КМВ предлагают отменить для всех жителей Ставрополья

NewsTracker.ru 

Отмена курортного сбора в городах Кавминвод для жителей Ставропольского края не принесет существенного ущерба бюджету, считает глава комитета регионального парламента по бюджету Юрий Белый. Сейчас от ежедневной платы в 50 рублей за проживание в курортных городах Кавминвод освобождены только жители Ессентуков, Железноводска, Кисловодска и Пятигорска. Льготы предоставлены еще 19 категориям отдыхающих. «Меня тревожит, что инвалиды третьей группы... У них, как правило, пенсия очень невысокая. А в силу... Читать дальше...



В Железноводске высадили тысячу кустов роз из Крыма

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В городе-курорте Железноводске в честь пятилетия воссоединения Крыма с Россией появилась «Крымской аллея» — розарий из тысячи кустов, доставленных с полуострова. Цветы высадили в парке имени Станислава Говорухина.

Летом Железноводск наполнится ароматом крымских роз

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

В городе-курорте высадили розарий в честь пятилетия «Крымской весны».

Специалисты специально посещали полуостров, чтобы там отобрать наиболее подходящие для ставропольской земли сорта прекрасных цветов.

В результате в Железноводск привезли тысячу кустов пяти сортов – в честь пятилетия воссоединения Крыма с Россией. 

Теперь в парке имени Станислава Говорухина можно будет увидеть прелестные благоухающие растения сортов с замысловатыми названиями - «Черная магия», «Папиллон», «Мондиаль», «Дольче вита» и «Мадам Дельбар». Читать дальше...

В парке Железноводска высадили крымские розы

Stv24.tv (Ставрополь) 

Для розария привезли 5 сортов роз из питомников Крымского полуострова. Розарий в честь пятилетия «Крымской весны» разбили в железноводском парке имени Станислава Говорухина, передаёт пресс-служба мэрии города-курорта в понедельник 18 марта. На клумбы высадили 5 сортов роз, привезённых из питомников Крыма. В их числе – «Чёрная магия», «Папиллон», «Мондиаль», «Дольче вита» и «Мадам Дельбар». Количество сортов символично…

Розарий в честь пятилетия «Крымской весны» появился в Железноводске

1777.ru (Ставрополь) 

Тысяча кустов, привезенных с российского полуострова, навсегда поселились в парке имени Станислава Говорухина, знаменуя собой возвращение Крыма в состав Российской Федерации.

В России празднуют пятилетие воссоединения с Крымом

Портал фонда Русский мир 

День воссоединения Крыма с Россией в понедельник, 18 марта, отмечают по всей стране, сообщает ТАСС. В этом году исполняется пять лет со дня подписания договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Документ был принят по итогам референдума, проведённого на полуострове.

В Крыму 18 марта является выходным днём. К празднику приурочено множество массовых и зрелищных мероприятий. Так, на набережной Ялты состоится забег «Крымская весна». В Севастополе молодые люди устроят флешмоб... Читать дальше...

В железноводском ДК установили огромный LED-экран

Stv24.tv (Ставрополь) 

Размер светодиодного экрана — 96 кв. метров. Как сообщили в пресс-службе администрации Железноводска, в обновлённом Дворце культуры города-курорта близятся к завершению работы по монтажу мультимедийного оборудования. Так, там установили огромный четырехсторонний экран с разрешением в 12 тысяч пикселей. Расположили панель в атриуме между вторым и третьим этажами. В конференц-зале ДК установили светодиодный экран разметом 9…

Просматривали в Железноводске 18.03.2019

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ростовская область принимала чемпионат России по программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Массовую гибель рыбы обнаружили в реке Куме на Ставрополье





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Глава Ставрополья извлечёт максимум для региона из поручений Путина — политолог


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Железноводске, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается



Железноводск

Ставропольцы могут проголосовать за благоустройство ДК в станице Староизобильной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net