Главные новости Железноводска
Железноводск
Март
2019

Новости Железноводска за 13.03.2019

В Железноводске презентуют самую большую в России «Стену воспоминаний «Судьба героя»

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

У рекордного «Синего платочка» найдется достойное продолжение.

Презентация будет приурочена ко Дню Победы. Город-курорт выполнял функцию масштабного госпиталя в военное время, а 9 Мая он объединит Россию памятью о тех, кто подарил миру свободу от фашистских захватчиков.

С 20 апреля волонтеры в Железноводске приступят к сбору историй и фотографий среди жителей и гостей курорта, приехавших из разных уголков планеты. Уникальные материалы впоследствии объединятся в патриотическую «Стену Воспоминаний». Читать дальше...

Фестиваль фейерверков хотят перенести на Ессентукский аэродром

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Ставропольском крае Ессентукский аэродром рассматривается в качестве возможного места проведения фестиваля фейерверков вместо Железноводска, сообщил источник в администрации города Ессентуки. Мероприятие должно пройти с 24 по 26 мая.

Читать дальше...

В Железноводске рекордсмены по сбору макулатуры получат полезные призы

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

В перечне поощрений - аллея саженцев редких пород, телескоп, цифровой микроскоп и спортивный комплекс из брусьев, турника и вертикальной лестницы.

Читать дальше...



В Железноводске представители Общественного совета посетили изолятор временного содержания

МВД России 

В рамках общественного контроля представители Общественного совета при отделе МВД России по городу Железноводску посетили изолятор временного содержания.

9 Мая в Железноводске будет презентована самая большая в России «Стена воспоминаний «Судьба героя»

1777.ru (Ставрополь) 

Стену воспоминаний вместе с самым большим в мире «Синим платочком» и «Знаменем Победы» пронесут по центральной улице курорта в канун праздника, а затем разместят в центре Курортного парка возле Пушкинской галереи.

Самую большую в России «Стену воспоминаний» откроют в Железноводске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Презентация состоится 9 мая и даст старт Году 75-летия Великой Победы. Как сообщили в пресс-службе администрации Железноводска, в День Победы в городе-курорта презентуют самую большую в России «Стену воспоминаний «Судьба героя». В рамках создания этой стены с 20 апреля волонтёры начнут собирать истории и фотографии фронтовиков среди жителей и гостей города-курорта. В пресс-службе рассказали, что…

«Битва хоров» развернётся на сцене Железноводска

Stv24.tv (Ставрополь) 

На Ставрополье стартует первый тур проекта «Битва хоров». В Железноводск съедутся хоровые коллективы из Андроповского и Предгорного районов, Георгиевского, Советского и Кировского городских округов, из городов Кавминвод. В рамках первого отборочного тура 15 марта выступят почти 500 участников песенного конкурса. 25 хоровых ансамблей исполнят песни военных лет на сцене ДК в Железноводске. Ещё два отборочных…



Молодёжь Железноводска может предлагать свои идеи по развитию города

Ставропольская правда 

Проектный клуб «Любимый Железноводск» начал функционировать в городе-курорте. На его площадке представители молодого поколения разрабатывают проекты, которые смогут улучшить сферы туризма, культуры…

В Железноводске собрали более 17 тонн макулатуры

Stv24.tv (Ставрополь) 

Город-курорт присоединился к всероссийскому эко-марафону «Сдай макулатуру – спаси дерево». В Железноводске в рамках всероссийской акции «Сдай макулатуру – спаси дерево» собрано рекордное количество макулатуры. В эко-марафоне участвовали санатории и предприятия, библиотеки и учебные заведения. Всего 18 организаций в рамках акции сдали 17 680 килограммов макулатуры, сообщили в мэрии города-курорта. Всероссийская акция «Сдай макулатуру – спаси…

Фестиваль фейерверков из Железноводска могут перенести в Ессентуки

NewsTracker.ru 

Ессентукский аэродром рассматривается в качестве возможного места проведения фестиваля фейерверков вместо Железноводска, сообщил NewsTracker источник в администрации города Ессентуки. Ранее сообщалось, что Международный фестиваль фейерверков будет проводиться с 24 по 26 мая в Железноводске. По словам источника, по неизвестным пока причинам организаторы ищут другую площадку для проведения. Вчера было совещание, на котором встретились представители министерства туризма, администрации города Ессентуки, а также организатор фестиваля из Москвы. Читать дальше...

В Железноводске молодежный проектный клуб поможет развитию курорта

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Проект носит говорящее название «Любимый Железноводск».

В его рамках участники молодежного пространства объединятся для разработки идей. Проект призван помочь развитию туризма, культуры и спорта. Молодежные инициативы также поспособствуют решению острых социальных вопросов, где требуется волонтерская помощь.

Как рассказали в пресс-службе администрации города, предложить свой проект и стать участником клуба может каждый. Для этого достаточно оставить заявку на страничке в инстаграме молодежной общественной палаты города. Читать дальше...

Просматривали в Железноводске 13.03.2019

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

В ставропольском селе по краевой программе строят комплексную спортплощадку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ставропольцы назвали плюсы электрокаров в сравнении с автомобилями на ДВС





Путин в Ставропольском крае
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке кадров в области архитектуры и реставрации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Железноводске, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall



Железноводск

Мебельная компания «Мария» готовится к выходу на рынок Кавказских Минеральных Вод

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net