Главные новости Железногорска
Железногорск
Сентябрь
2022

Новости Железногорска за 30.09.2022

30 сентября в 14.00 состоится сход граждан в п. Тартат

«НИА-Железногорск» 

Железногорские пожарные инспекторы проводят рейды в садоводческих товариществах.   Очередной рейд пройдет 1 октября в СНТ №№ 2, 5, 13/1, 19. Кроме того, в поселках ЗАТО проводятся сходы граждан. Мероприятия прошли в Новом Пути и Додоново. Сегодня (30 сентября) инспекторы встретятся с жителями Тартата. Вы можете задать специалистам любые интересующие вопросы о мерах пожарной безопасности и получить необходимую консультацию. Помните, строгое соблюдение мер пожарной безопасности – залог сохранности жизни и имущества!



Согласована приватизация 100% доли “Городской телефонной сети”

«НИА-Железногорск» 

На сессии Совета депутатов парламентарии проголосовали за предложение администрации приватизировать 100% долю в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью “Городская телефонная сеть”.  МП ГТС преобразовано в ООО в этом году. Предприятие прибыльное, но объем выручки и абонентов с каждым годом уменьшается. По словам специалистов администрации, в дальнейшем ГТС будет сложно выживать в условиях конкуренции. Пока предприятие привлекательно для потенциальных покупателей, предлагается выставить 100% доли на аукцион. Читать дальше...

Предприниматели получат компенсацию части затрат

«НИА-Железногорск» 

Поддержкой можно воспользоваться, чтобы компенсировать до 50% затрат на приобретение оборудования, уплату процентов по кредитам, лизинговых взносов и платежей, ремонт помещения. Предприниматель может получить не более 500 тыс. рублей, самозанятый – до 100 тыс. рублей. Отбор проводится с 1 октября по 15 ноября 2022 года в соответствии с Порядком предоставления субсидий, утвержденным постановлением Администрации ЗАТО г. Железногорск от 08.02.2021 № 266. Подробная информация о проведении отбора получателей... Читать дальше...

Осужден железногорец, изготовивший боеприпасы

«НИА-Железногорск» 

В конце прошлого года оперативникиизъяли уамодельные патроны, ружье и банка с порохом в квартире железногорца. Оперуполномоченными отдела уголовного розыска МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у жильца многоквартирного дома изъяты двуствольное охотничье ружье, 13 патронов 16 калибра, изготовленных кустарным способом, более 30 гильз, порядка 200 капсюлей и банка с порохом. Ранее не судимый мужчина был доставлен в Межмуниципальное управление, где рассказал полицейским... Читать дальше...

Синоптики рассказали, когда ждать потепления

«НИА-Железногорск» 

Сегодня в Железногорске выпал первый снег. В пятницу и в выходные ожидаются осадки, в светлое время суток будет не более +5°, ночью – небольшие заморозки. Но уже в начале следующей недели осадки прекратятся. Во вторник, 4 октября, будет +7°, а со среды потеплеет до +10 градусов.

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Лесосибирцы могут узнать о текущей экологической обстановке в городе





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Железногорске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Железногорск

Убившего 16-летнюю девушку жителя Железногорска приговорили к 21 году тюрьмы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net