Главные новости Железногорска
Железногорск
Сентябрь
2022

Новости Железногорска за 15.09.2022

Участковые уполномоченные железногорской полиции во время обеденного перерыва задержали подозреваемого в краже денег у пенсионерки

МВД России 

Участковые уполномоченные МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск во время обеденного перерыва задержали подозреваемого в краже денег у пенсионерки.



Железногорец забрал себе забытый пенсионеркой кошелек

«НИА-Железногорск» 

73-летняя жительница Железногорска забыла в корзине для покупок кошелек, в котором находились 3,5 тысячи рублей. Она обратилась к продавцам и администратору с просьбой помочь. Однако, о найденном кошельке никто не сообщал.  Записи с камер видеонаблюдения показали, что после потерпевшей в магазин зашел мужчина и положил кошелек себе в сумку. Задержал злоумышленника стажер во время обеденного перерыва. Он заметил на улице мужчину. Безработный 62-летний железногорец свою вину полностью признал. Пояснил, что похищенные деньги потратил на продукты.

Благодаря вмешательству прокуратуры ЗАТО г. Железногорск жителям 19 квартир произведен перерасчет платы за отопление на сумму 400 тыс. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура ЗАТО г. Железногорск по коллективному обращению граждан провела проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ.



Депутаты Железногорска утвердили состав рабочей группы по подготовке концессионных соглашений

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

На заседании комиссии Совета депутатов ЗАТО г.Железногорск по вопросам экономики, собственности и ЖКХ народные избранники делегировали Евгения Балашова в состав рабочей группы по подготовке концессионных соглашении.

Утвержден состав рабочей группы по подготовке концессионных соглашений

«НИА-Железногорск» 

На заседании комиссии Совета депутатов ЗАТО г.Железногорск по вопросам экономики, собственности и ЖКХ народные избранники делегировали Евгения Балашова в состав рабочей группы по подготовке концессионных соглашении.  В настоящее время в нее входят депутаты Семен Ташев, Олег Токарев, Гурий Двирный и Алексей Харабет.  - В адрес администрации ЗАТО г.Железногорск поступило предложение о заключении концессионного соглашения в отношении объектов муниципального хозяйства ЗАТО г.Железногорск от АО “Красэко”. Читать дальше...

Счетная палата представила отчет о работе муниципальных предприятий Железногорска

«НИА-Хакасия» 

Депутаты Железногорска заслушали отчет Счетной палаты о работе муниципальных предприятий за первые шесть месяцев этого года.   Проанализировано 5 МП и ООО ГТС. Общий объем выручки составил 388 млн. рублей. По сравнению с первым полугодием 2021 года он уменьшился на 27 млн. По оценке счетной палаты,  производственный сектор за 1 квартал года существенно ухудшил результаты своей финансово-хозяйственной деятельности. Особенно это коснулось МП Горэлектросеть и МП ПАТП. В первом случае убыток за полгода года  - 18,3 млн.... Читать дальше...

На лечении от Covid-19 находятся почти 500 железногорцев

«НИА-Железногорск» 

Сегодня в Железногорске зарегистрировано 85 новых случаев заболевания коронавирусом.  За последние сутки выздоровели от этой болезни 97 человек. На лечении находятся 484 железногорца. Всего с начала пандемии COVID-19 в Железногорске зарегистрированы 29 569 случаев заражения коронавирусом. Из них 28 780 человек выздоровели, а 305 пациентов скончались. Вакцинацию прошел 53 891 железногорец.

В Железногорске стартует “Школа программирования”

«НИА-Железногорск» 

В библиотеке им. Р. Солнцева стартует “Школа программирования”.  Здесь дадут основы программирования и финансовой грамотности, помогут развить логику, критическое и алгоритмическое мышление, самостоятельность. Занятия проводятся для школьников с 6 до 16 лет.  Адрес: г. Железногорск ул. Ленина, 3

Просматривали в Железногорске 15.09.2022

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

ЦСКА вновь обыграл "Енисей" и вышел полуфинал Единой Лиги ВТБ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

В майские праздники усилят патрулирование лесов Красноярского края





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Железногорске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Железногорск

На 20% выросло качество городской среды в Приангарье за последние 5 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net