Главные новости Железногорска
Железногорск
Сентябрь
2022

Новости Железногорска за 09.09.2022

Депутат Глеб Шелепов отметил низкую освещенность тротуаров в центре города

«НИА-Железногорск» 

Вопрос освещенности тротуаров по улице Ленина поднимается не первый год. В темное время суток здесь не видно практически ничего. Еще после Дня города железногорцы отметили эту проблему в социальных сетях – люди в плотном потоке практически сталкивались друг с другом. Отсутствие освещения, в первую очередь, – вопрос безопасности горожан. Можно попросту не заметить яму, разбитое стекло или другое препятствие, получить травму. При этом проезжая часть освещается. Председатель комиссии Совета депутатов по социальным вопросам Глеб Шелепов рассказал... Читать дальше...

В Железногорске сотрудники полиции и общественники провели правовое занятие с курсантами по основам законодательства и правилам безопасного поведения

МВД России 

Член Общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск Лариса Зацепина, возглавляющая факультет среднего профессионального образования Академии, организовала встречу подопечных с руководителем ОДН.

Энергоблок Белоярской АЭС переведен на новое топливо

Блог сайта «Утро» 

На Белоярской АЭС завершен плановый ремонт энергоблока № 4 с реактором на быстрых нейтронах БН-800. Энергоблок включен в сеть, производство электроэнергии возобновлено. При этом впервые вся активная зона БН-800 полностью переведена на уран-плутониевое МОКС-топливо, сообщили в Росатоме.

Читать дальше...



Блок БН-800 БАЭС полностью перешел на возобновляемое топливо

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Энергоблок БН-800 Белоярской АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом») впервые полностью переведен на уран-плутониевое МОКС-топливо. Это позволит активнее использовать обедненный гексафторид урана. МОКС-ТВС производятся на «Горно-химическом комбинате» (ФГУП «ГХК», Железногорск, Красноярский край). В отличие от традиционного для атомной энергетики обогащенного урана, сырьем для производства таблеток МОКС-топлива выступают оксид плутония, получаемый при переработке ОЯТ традиционных реакторов ВВЭР, …... Читать дальше...

Энергоблок БН-800 Белоярской АЭС перешёл на замкнутый ядерно-топливный цикл

Energyland.info 

Энергоблок №4 с реактором на быстрых нейтронах БН-800 Белоярской АЭС включён в сеть и возобновил производство электроэнергии по завершении очередного планово-предупредительного ремонта (ППР).

Четыре года жители Железногорска ждали дивидендов от лжеизобретателя новой криптовалюты

Gnkk.ru

В Железногорске псевдоизобретатель новой криптовалюты обманул четырех человек. Люди потеряли около 800 тысяч рублей. Обманутый житель Железногорска обратился в полицию



Железногорца отдают под суд за сбор денег с друзей на выдуманную криптовалюту. Ему грозит до 6 лет колонии

«Лаборатория новостей» 

В Красноярском крае окончено расследование уголовного дела в отношении жителя Железногорска, который обманом похитил у своих знакомых около 800 тысяч рублей.

В Красноярском крае сотрудники полиции и общественники провели правовое занятие с курсантами по основам законодательства и правилам безопасного поведения

Блог сайта «Происшествия» 

Член Общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск Лариса Зацепина, возглавляющая факультет среднего профессионального образования Академии, организовала встречу подопечных с руководителем ОДН.

Читать дальше...

Окончено расследование дела о создателе прсевдокрипты

«НИА-Железногорск» 

Железногорские оперативники завершили расследование уголовного дела о создателе псевдо криптовалюты. Четыре года назад он рассказал потерпевшим, что изобрел собственную криптовалюту. Железногорцы поверили ему и вложили в бизнес почти 800 тысяч рублей.  Подозреваемый создал группу в соцсети по продвижению проекта, куда выкладывал графики роста валюты. Через год мошенник удалился из группы и заблокировал инвесторам доступ к своей странице в соцсети. Жертвы обмана обратились в полицию только через 4 года, так как были уверены в успехе вложений. Читать дальше...

У 121 железногорца выявлен коронавирус

«НИА-Железногорск» 

Сегодня в Железногорске зарегистрированы 121 новый случай заболевания коронавирусом. За последние сутки выздоровели от этой болезни 82 человека. На лечении находятся 534 железногорца. Всего с начала пандемии COVID-19 в Железногорске зарегистрированы 29 333 случая заражения коронавирусом. Из них 28 494 человека выздоровели, а 305 пациентов скончались. Вакцинацию прошли 53 627 железногорцев.

Электроника, одежда, обувь: красноярцы бесплатно вернули по почте более 11 тонн товаров в интернет-магазины

Почта России (Красноярский край) 

С начала года жители Красноярского края с помощью сервиса «Лёгкий возврат» Почты России вернули более 7 500 интернет-заказов. Общий вес покупок, которые покупатели отправили обратно онлайн-продавцам, составил более 11 тонн.

Читать дальше...

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

ЦСКА вновь обыграл "Енисей" и вышел полуфинал Единой Лиги ВТБ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

От Красноярска до Дивногорска проехал лесопожарный патруль





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Железногорске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Железногорск

Учительница из Железногорска родила в 50 лет от бывшего ученика

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net