Главные новости Железногорска
Железногорск
Сентябрь
2022

Новости Железногорска за 16.09.2022

В Железногорске сотрудники Госавтоинспекции встретились со студентами Сибирской пожарно-спасательной Академии МЧС России

МВД России 

Член общественного совета при МУ МВД Лариса Зацепина, возглавляющая факультет среднего профессионального образования академии, организовала встречу будущих спасателей с сотрудником Госавтоинспекции.

Новосибирские НИИ и технологическая компания попали под санкции США

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Минфин США опубликован санкционный список, в который попали российские технологические компании и научные институты. В нём состоят две организации из Новосибирской области. Согласно данным, опубликованным на сайте министерства, санкции введены в отношении Института физики полупроводников Сибирского отделения Российской академии наук (всего в списке шесть институтов РАН) и «Производственного объединения «Север». АО «Производственное объединение «Север» (входит в Росатом) возглавляет Александр Евсеев... Читать дальше...

В Железногорске стартовал семинар "Как подать заявку на грант"

«НИА-Железногорск» 

Работникам учреждений культуры расскажут на какие конкурсы можно подать заявку и как это сделать, чтобы выиграть средства. Также специалист проанализирует заявки Железногорса и даст свои рекомендации.  Приглашенный спикер Татьяна Поталовская. Она грантрайтер с опытом более 15 лет, руководитель АНО "Центр искусств", КРОО "Сибирская творческая инициатива", индивидуальный предприниматель. Опыт работы в сфере культуры - 20 лет, из них 10 лет возглавляла КГБУК "Дом искусств".



США внесли в санкционный список завод Красноярского края

РИА «ФедералПресс» 

ЖЕЛЕЗНОГОРСК, 16 сентября, ФедералПресс. Железногорский завод спутников «ИСС имени Решетнева» попал под санкции США. Информация об этом появилась15 сентября на сайте министерства финансов США.

Определен порядок действий при регистрации «гибридов»

«НИА-Железногорск» 

Эту информацию автолюбителям стоит учитывать при выборе транспортного средства. При проведении регистрационных действий с транспортными средствами, имеющими электронные ПТС со сведениями о наличии одновременно электрического двигателя и двигателя внутреннего сгорания, будут суммироваться указанные в технической документации на легковой автомобиль максимальная полезная мощность системы электротяги при постоянном токе, которую система тяги может обеспечивать в течении 30- минутного периода времени, и мощность двигателя внутреннего сгорания. Читать дальше...

Начальник МУ МВД встретился с руководителями войсковых частей

«НИА-Железногорск» 

Полковник полиции Максим Ковалев предупредил военнослужащих о типичных видах  мошенничества и обсудил перспективы взаимодействия по различным направлениям. Во время общения с личным составом войсковых частей, дислоцированных на территории Железногорска, Максим Сергеевич подробно рассказал о том, какими предлогами и уловками чаще всего пользуются современные мошенники. Звонки от имени работников банка или правоохранительных структур, использование подменных номеров, ложная информация о несанкционированных... Читать дальше...

Следователи в Красноярске выясняют причины падения из окна несовершеннолетней девушки

КГГ «Наш Красноярский край» (Красноярск) 

Трагедия произошла 14 сентября – 16-летняя девушка выпала из окна на улице Караульной. По предварительным данным, квартира была съемной, девушка

У 120 железногорцев выявлен коронавирус

«НИА-Железногорск» 

Сегодня в Железногорске зарегистрированы 120 новых случаев заболевания коронавирусом.  За последние сутки выздоровели от этой болезни 75 человек. На лечении находятся 493 железногорца. Всего с начала пандемии COVID-19 в Железногорске зарегистрированы 29 797 случаев заражения коронавирусом. Из них 28 999 человек выздоровели, а 305 пациентов скончались. Вакцинацию прошли 54 089 железногорцев.

В понедельник депутаты рассмотрят очередную корректировку бюджета ЗАТО г.Железногорск

«НИА-Железногорск» 

Накануне администрация ЗАТО г.Железногорск внесла в Совет депутатов города очередную корректировку бюджета. Уже в ближайший понедельник, 19 сентября, на профильной комиссии депутаты рассмотрят предложенные изменения в бюджет и вынесут вопрос на рассмотрение ближайшей сессии Совета. Планируется, что очередная сессия Совета депутатов пройдет 29 сентября.

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Спортсменки Хакасии – победители чемпионата и первенства Сибири по спортивному ориентированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Лесосибирцы могут узнать о текущей экологической обстановке в городе





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Железногорске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Железногорск

Через две недели подведут итоги голосования за благоустройство территорий в Красноярском крае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net