Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Январь
2020

Strava art в Йошкар-Оле: бегуны «нарисуют» 20-километровую крысу

0
Strava art в Йошкар-Оле: бегуны «нарисуют» 20-километровую крысу

Любителей длинных дистанций и необычных беговых маршрутов примут участи в ежегодной фигуративной пробежке. Сообщает пресс-служба КЛБ «Айвика».

Пробежка организуется для бегунов-любителей, использующих спортивные часы, фитнес-браслеты или смартфоны с GPS-трекерами, позволяющие фиксировать маршруты тренировок с помощью специальных приложений.

Пробежка начнется в 8.00 от здания Союза художников Республики Марий Эл по адресу Кремлевская, 26 и пройдет по заранее разработанному маршруту с дистанцией примерно 20 километров. Эскиз трассы коллективной пробежки, результатом которой станет создание гигантского изображения Крысы на карте Йошкар-Олы, разработан руководителем КЛБ "Айвика" Иваном Земцовым.

Проведение фигуративных пробежек уже стало традицией клуба. Первая из них, посвящённая Году Собаки, состоялась 3 февраля 2018 года с участием четырёх айвиковцев. После этой пробежки на личных страницах бегунов в социальных сетях появились треки с изображением симпатичного улыбающегося пса.

В преддверии Нового 2019 года восемь йошкар-олинских легкоатлетов, преодолев 18 километров, нарисовали на карте города огромную Свинью, пятачок которой упёрся в Воскресенский проспект, а хвост оказался в микрорайоне Тарханово.

– Любителей бега, желающих заниматься рисованием в технике "gps art" в Йошкар-Оле, пока не очень много, – рассказывает организатор пробежки Иван Земцов. – Хотя наш город и особенно его правобережная часть для этого вполне пригодны. Нашими фигуративными пробежками мы стремимся пропагандировать здоровый и активный образ жизни, в которой всегда есть место творчеству!

Приверженцев необычной формы активного отдыха немало других странах. Самым известным Strava-художником, если судить по количеству создаваемых работ и публикаций, является велосипедист Стивен Лунд из канадского города Виктория.

Что касается бегунов, их "творческие возможности" ограничены скоростями и расстояниями. В 2016 году известность приобрёл житель Лондона Оуэн Делани, выполнивший помощью GPS-трекера серию рисунков на рождественскую тему.






Загрузка...


Глава Марий Эл Юрий Зайцев
Марий Эл

Александр Анащенко встретился с главой Республики Марий Эл Юрием Зайцевым


Спорт в Марий Эл
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

Первого мая в Марий Эл ждут сильный ветер с грозой





Путин в Марий Эл
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Марий Эл


Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой



Йошкар-Ола

«Сад Памяти» в Республике Марий Эл

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net