Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Ноябрь
2019

Новости Йошкар-Олы за 07.11.2019



В «Россети Центр и Приволжье» продолжается прием заявок на участие в XI интернет-конкурсе «Электрознания и призомания»

«Мариэнерго» (филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья») 

Конкурс «Электрознания и призомания» за шесть лет своего существования завоевал популярность среди учащихся и педагогов, привлекая внимание к изучению правил электробезопасного поведения тысяч ребят и взрослых из регионов операционной ответственности энергокомпании.

Читать дальше...

В Йошкар-Оле под колеса автомобилей попали ребенок и пенсионерка

19rus.info (Абакан) 

Йошкар-Ола, 7 ноября. Снова пострадавшие и снова пешеходы: на улицах марийской столицы 6 ноября автомобили сбили ребенка и пенсионерку. Как передает ГИБДД по Марий Эл, около 14 часов на улице Строителей 31-летний водитель автомобиля Ford, двигаясь по прилегающей территории, наехал на 8-летнюю девочку, которая выбежала из-за припаркованного автомобиля. Ребенку назначено лечение. Около 16 часов на улице Хасанова 45-летний водитель Infiniti сбил на пешеходном переходе 69-летнюю женщину. Пенсионерка была госпитализирована. Читать дальше...



Оперный фестиваль откроется 17 ноября и продлится две недели

«Советская Чувашия» 

Над премьерой работает команда из Йошкар-Олы В этом году Международный оперный фестиваль имени М.Д. Михайлова, который состоится в двадцать девятый раз, будет продолжаться две недели, с 17 ноября по 1 декабря. В фестивальной программе — долгожданная премьера, две репертуарные постановки с приглашенными солистами и сразу три больших концерта, включая традиционный гала. Директор Чувашского театра оперы […]

В Марий Эл сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали гражданина, похитившего денежные средства у своих родственников

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

В г. Звенигово в ночное время сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, находясь на маршруте патрулирования, получили ориентировку на гражданина подозреваемого в краже денежных средств.

Читать дальше...

На «ВДНХ – Экспо» ждет вас международный салон образования.

02.Rodina.News (Уфа) 

На форуме представлены новейшие разработки, применяемые в данной сфере. Среди экспонентов - Башкортостан, Татарстан, Марий Эл, Самарская область, Пермь, Санкт-Петербург. Ознакомиться с выставкой, посетить мастер-классы, круглые столы, интерактивные сессии и найти что-то новое здесь могут руководители и сотрудники учебных заведений, родители, дети.

Заместитель руководителя территориального органа МЧС России по Республике Марий Эл Владимир Загайнов награжден медалью ордена “За заслуги перед Марий Эл”

МЧС России 

В начале недели в Марийском государственном театре оперы и балета имени Эрика Сапаева прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню народного единства и 99-летию Республики Марий Эл.

В Йошкар-Оле судебные приставы конфисковали гараж бывшего крупного чиновника

ФССП России 

На исполнении в Межрайонном отделе судебных приставов имеется исполнительное производство в отношении бывшего мэра г. Йошкар-Ола Павла Плотникова о конфискации гаража, полученного в результате совершения преступления. Согласно данным приговора Йошкар-Олинского городского суда гражданин Плотников участвовал в управлении организацией, осуществляющей предпринимательской деятельностью, через доверенное лицо вопреки запрету, установленному законом, с представлением этой организации льгот и преимуществ. Читать дальше...

Набережная в городе Звенигово преобразилась после реконструкции

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 7 ноября. Набережная города Звенигово, напомним, была реконструирована после получения гранта во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. В 2018 году городок на Волге одержал победу в подгруппе «малые города с численностью населения от 10 до 20 тысяч и получил 55 млн. рублей. За время реконструкции заасфальтирована пешеходная зона, установлено современное светодиодное освещение, восстановлена смотровая площадка. на набережной теперь круглосуточно работает видеонаблюдение. Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





"Карельский сувенир" – участник встречи "Моя рука в твоей руке"

Петрозаводский государственный университет 

В Национальной библиотеке Карелии состоялся вечер «Моя рука в твоей руке», посвященный 100-летию Республики Карелия и Республики Марий Эл, в котором принял участие коллектив народного танца Петрозаводского государственного университета "Карельский сувенир".

Ирбитский самбист занял 3-е место на Всероссийских соревнованиях по самбо

34355.ru (Ирбит) 

С 1 по 4 ноября 2019 года в Чебоксарах прошли Всероссийские соревнования по самбо среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения на «Кубок Главы Чувашской Республики». В соревнованиях приняли участие 220 юношей и 62 девушки из 25-ти областей, 7-ми федеральных округов: Республик Башкортостан, Казахстан, Коми, Марий Эл, Саха (Якутия), Татарстан, Чувашской Республики, Алтайского, Пермского краев, Владимировской, Волгоградской, Ивановской, Калининградской, Кировской, Курганской, Московской, Нижегородской... Читать дальше...

Просматривали в Йошкар-Оле 07.11.2019

Показать еще...
Спорт в Марий Эл
Марий Эл

11-летний волжанин будет покорять ниндзя-трассу в новом шоу на СТС


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Марий Эл зафиксировали первые природные пожары





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Йошкар-Ола

Опасное мясо с кишечной палочкой нашли в Нижегородской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net