Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Ноябрь
2019

Новости Йошкар-Олы за 23.11.2019

Нацпроекты – основная возможность для развития Марий Эл: Евстифеев

ИА REGNUM 

Делегация Марий Эл приняла участие в XIX съезде партии «Единая Россия». Состоялись встречи главы республики Александра Евстифеева с начальником управления президента РФ по обеспечению деятельности Государственного совета Александром Харичевым, губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и...

Три национальные республики приняли участие в башкирском Фестивале финно-угорских народов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 23 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Уфе и  Башкирии прошли мероприятия Фестиваля финно-угорских народов, организованного на средства «языкового» гранта главы Башкирии. 22 ноября в столичном ГДК выступили национальные коллективы из Башкирии, Удмуртии, Мордовии и Марий Эл. 23 ноября в Кармаскалинском районе прошел большой фольклорный праздник «Покш эрзянь чи» («Большой мордовский день»), посвященный 165-летию просветителя Авксентия  Юртова, автора первого букваря на мордовском языке. Читать дальше...



Йошкар-Ола

35photo.ru 

Мирный Артём publish photo:

Город Йошкар-Ола (Россия) https://500px.com/r-tyom https://www.flickr.com/photos/r-tyom https://www.instagram.com/artyom_mirniy https://www.facebook.com/ARTphotoRU/ Copyright© Artyom Mirniy / Артём Мирный

Эксперты составили профессиональный портрет заемщика​ МФО

Блог сайта «Банки.ру» 

Эксперты микрофинансовой организации Creditter (бывшая SmartCredit) составили профессиональный портрет заемщика: в течение последних трех лет чаще всего за займами обращаются работников сферы торговли и услуг, реже всего — маркетологи и специалисты в области консалтинга.

Читать дальше...

В Йошкар-Оле спасли провалившегося под лед человека

МЧС медиа 

Сегодня в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Марий Эл» от диспетчера ЕДДС ГО «Город Йошкар-Ола» поступило сообщение о том, что на реке Малая Кокшага в городе Йошкар-Ола спасателями ГБУ РМЭ «МАСС» был спасен человек, провалившийся под лёд при переходе через реку. Об этом в субботу сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.



В п. Морки (Республики Марий Эл) сотрудники Росгвардии задержали нетрезвых водителей

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

15 ноября в вечернее время, следуя по маршруту патрулирования по улице Краснова, внимание сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии привлек автомобиль «ВАЗ-2110», который представлял опасность на дороге для других автомашин, он двигался по проезжей части, виляя из стороны в сторону.

Читать дальше...

В Марий Эл запущены новые животноводческие объекты

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © news.vmariel.ru

Племзавод «Семёновский» в Републике Марий Эл запустил родильное отделение в д. Верхний Кугенер Сернурского района и телятник в д. Новое Комино Медведевского района. Проведена реконструкция и модернизация помещения для выращивания ремонтного молодняка на Азановском комплексе КРС.

Всего в 2019 году введено в строй 900 скотомест. Параллельно проведено строительство новых силосных траншей на 6 тыс.тонн сочных кормов и зернофуражных складов на 3 тыс.тонн

Общий... Читать дальше...

Йошкаролинец украл дорогую технику, чтоб купить наркотики

19rus.info (Абакан) 

Йошкар-Ола, 23 ноября. Сотрудники задержали подозреваемого в краже игровой приставки из известного магазина бытовой техники и электроники. Заявил о краже представитель службы безопасности супермаркета, расположенного на ул. Кремлевской. Выяснилось, что из торгового зала неизвестный похитил демонстрационный образец игровой консоли и аккумулятор к ней общей стоимостью около 15 тысяч  рублей. Оперативники вычислили подозреваемого и задержали его. 36-летний вор был ранее судим за хранение наркотиков. Читать дальше...

Светофоры в Йошкар-Оле

Газета «Ваш Новый День» (Йошкар-Ола, Марий Эл) 

Городские дела. Эпизод #7. Лев ПОКРОВСКИЙ в программе Михаила ВИНОКУРОВА "ПОГОВОРИМ"

В Москве согласовано назначение Антона Шарпилова на пост омбудсмена Челябинской области

Урал-пресс-информ 

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова согласовала назначение 31-летнего Антона Шарпилова на пост омбудсмена в Челябинской области.

Читать дальше...

В Марий Эл при столкновении на "встречке" пострадали пенсионерка и ребенок

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 23 ноября. За 22 ноября в ДТП в Новоторъяльском районе пострадали пенсионерка и годовалый ребенок. Авария произошла около 8 утра в деревне Куанпамаш. Там 39-летний водитель Toyota выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-2107 под управлением 68-летнего водителя. Пострадавшие пассажиры «семерки» - 60-летняя женщина и годовалый малыш были госпитализированы, передали в пресс-службе УГИБДД по Марий Эл. Ранее мы писали, что житель Марий Эл погиб в перевернувшемся автомобиле.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»





ГИБДД: «Чужих детей не бывает»

«МариМедиа» 

В преддверии Дня матери сотрудники Госавтоинспекции Марий Эл провели акцию «Чужих детей не бывает».

Просматривали в Йошкар-Оле 23.11.2019

Показать еще...
Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Стюардесса из Йошкар-Олы вышла в полуфинал конкурса «Звезда авиации-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

Вспышка африканской чумы: в кировском минэкологии предупредили об опасности





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Йошкар-Ола

В соседнем регионе суд призвал к ответу молодого жителя Чувашии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net