Главные новости Ярославля
Ярославль
Май
2016

Новости Ярославля за 12.05.2016



В бурятских праймериз единороссов нашли атомную составляющую // В Ярославской области бизнес-омбудсмен снялся с предварительного голосования со скандалом

Коммерсантъ FM 

Праймериз единороссов, до завершения которых осталось чуть более недели, обрастают скандалами. В Бурятии в финасировании кампании одного из кандидатов обвинили госкорпорацию «Росатом». В «Росатоме» претензии отвергают. Праймериз в Ярославской области покинул местный бизнес-омбудсмен, обвинив руководство местного отделения единороссов в создании «неприемлемых условий».

Евгения Урлашова оставили под стражей

«Вести» 

Арест вновь продлен. Сегодня Кировский районный суд постановил оставить под стражей временно отстраненного мэра Ярославля Евгения Урлашова и его ...

Московский Кредитный Банк заявил требование к Ярославскому НПЗ на 2,8 млрд рублей

Блог сайта «Банки.ру» 

Московский Кредитный Банк подал заявление в суд о включении долга перед ним в размере 2,8 млрд рублей в реестр требований кредиторов ОАО «Ярославский нефтеперерабатывающий завод им. Д. И. Менделеева» (входит в холдинг «Менделеев Групп»). Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на определение Арбитражного суда Ярославской области.

Читать дальше...

США, Китай и геи рвут Европу в клочья

«Noteru.com» 

Источник изображения:

Старый Свет в очередной раз ударился в сознательное декадентство. Культурно-историческое явление, означающее деградацию и упадок, начиная с античных времен, было неотъемлемым предвестником революционных перемен, или гибели той или иной цивилизации. Массовое отрицание норм традиционной морали, гипериндивидуализм, крушение авторитета старых институтов – редкому государству с многовековой историей удавалось безболезненно пережить эту стадию развития. Еще сложнее приходилось империям... Читать дальше...



В Ярославле вручили награды «За верность родительскому долгу»

ГТРК Ярославия 

Среди картин известных художников и под звуки академического пения. В Ярославском художественном музее чествовали лучшие семьи региона. Церемония по традиции посвящена Международному дню семьи, который будет отмечаться 15 мая. Сколько семей удостоены почетной награды в этом году?

Читать дальше...

Ярославскую область начали готовить к юбилею

ГТРК Ярославия 

Дороги, спортивные площадки, дворы и ремонт социальных объектов - в Ярославской области началась реализация программы "Обустроим область к юбилею". Первые итоги озвучили сегодня на координационном совете. Пока лидирует Большесельский район. Здесь заключены контракты на 75% запланированных мероприятий. Есть и отстающие. Так, до конца не определены сроки аукциона по ремонту музея в Пошехонье. Под вопросом судьба спортплощадок в Тутаеве. В Ярославле на конец мая назначены торги по контрактам на благоустройство и озеленение. Читать дальше...

Ярославль готовят ко дню рождения

ГТРК Ярославия 

Сотрудники Горзеленхозстроя готовят город ко дню рождения. Начались первые покосы травы. Уже порядка 10 тысяч квадратных метров газонов приведено в надлежащее состояние. Всего же предстоит скосить траву на территории общей площадью более 4 миллионов квадратных метров - сообщает сайт мэрии. В течение сезона покос производится три-четыре раза, а на основных объектах, таких как газоны на Стрелке, у Вечного огня, в Демидовском саду, у часовни Невского, покос осуществляется раз в две недели.

Евгения Урлашова оставили под стражей

ГТРК Ярославия 

Арест вновь продлен. Сегодня Кировский районный суд постановил оставить под стражей временно отстраненного мэра Ярославля Евгения Урлашова и его советника Алексея Лопатина до 4-го сентября. Продлили и домашний арест экс-заместителю главы города Дмитрию Донскову, до 25-го августа. Отметим, что судебное следствие по делу завершено. Допрошены все свидетели. Впереди - прения сторон. Следующее заседание в Кировском районном суде состоится 23-го мая.

Читать дальше...

В Ярославле появляются добровольные пожарные дружины

ГТРК Ярославия 

В регионе есть уже и пострадавшие от пожаров. Мужчина, который получил ожоги при сжигании травы, сейчас находится в больнице имени Соловьева. Огонь по невспаханным полям распространяется с огромной скоростью и первыми на его пути становятся добровольные пожарные дружины. Как организована их работа?

Читать дальше...

В Ярославскую область идут заморозки

ГТРК Ярославия 

В Ярославскую область идут заморозки. Такую информацию о прогнозе неблагоприятных явлений на территории страны сегодня опубликовал на своем сайте Гидрометцентр России. Так, 13-14 мая заморозки ожидаются в нескольких регионах Центрального федерального округа. В том числе и в нашей области. Температура ночью до минус двух градусов. Наряду с этим, в двух регионах ЦФО - Ярославле и Твери - в ближайшие три дня сохраняется высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность.

Читать дальше...

В Московской области объявлен «красный» уровень опасности из-за заморозков

Lenta.ru 

Самый высокий «красный» уровень опасности объявлен в столичном регионе из-за заморозков. Об этом говорится на сайте Гидрометцентра России. Заморозки ожидаются в Московской, а также Тверской, Ярославской и Ивановской областях. 13 мая в утренние часы в Подмосковье температура местами опустится до минус трех градусов.

В Брагино Ярославля у мужчины изъяты наркотики

«ЯрКуб» 

В среду днем, 11 мая, на улице Промышленная в Дзержинском районе Ярославля сотрудники полиции в ходе личного досмотра мужчины обнаружили и изъяли сверток с порошкообразным веществом белого цвета.

Гидрометцентр: на Ярославскую область идут заморозки

Первый Ярославский 

По данным Гидрометцентра России, на территории Ярославской области с 13 по 15 мая ночью и ранним утром в некоторых районах ожидаются заморозки до -2 градусов. Кроме этого, в нашем регионе объявлена чрезвычайная пожарная опасность.

В Московской области объявлен «красный» уровень опасности из-за заморозков

«Псковское агентство информации» 

Самый высокий «красный» уровень опасности объявлен в столичном регионе из-за возможных заморозков. Об этом говорится на сайте Гидрометцентра России в четверг, 12 мая.

Читать дальше...

Ярославские семьи получили медаль «За верность родительскому долгу»

Первый Ярославский 

«За верность родительскому долгу». Это не только медаль, которую получили 11 семей, но и гордое звание. Ведь каждый из этих родителей, можно сказать, ежедневно совершает подвиг. Дарят тепло, ласку и заботу и своим, и приемным детям. Некоторые воспитывают детей с ограниченными возможностями. И все эти люди утверждают - иной жизни им и не надо. В...

С 1 июня откроются три городских пляжа

Первый Ярославский 

Купальный сезон в Ярославле откроется 1-го июня. Также с начала лета откроются три городских пляжа: Центральный, Тверицкий и Дзержинский. Сейчас идет их благоустройство. По выходным в местах отдыха будут организованы передвижные спасательные посты. А акватории, вблизи которых будет расположен знак «Купание запрещено», сотрудники МЧС для вашей же...

В Ярославле начался покос травы

Первый Ярославский 

Причиной беды может стать даже некошеная трава в черте города. Этот вопрос на контроле сотрудников «Горзеленхозстроя».  Сейчас они ведут плановую работу по покосу травы и благоустройству территорий. Привести газоны в порядок они намерены уже ко Дню города.

Перед днем города в городе ликвидируют все «раскопки»

Первый Ярославский 

Раскопали и забыли. Так можно охарактеризовать действия большинства ресурсоснабжающих и сетевых организаций. Накануне Дня города мэрия Ярославля взяла на контроль несколько таких объектов, где благоустройство после работ проведено не было. Однако, кроме предписаний, реальное наказание  нарушителям, пока, не грозит.

Просматривали в Ярославле 12.05.2016

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Спортивные выходные: футбол и гандбол


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

В Ярославле полиция проверяет вырубку деревьев напротив велодрома





Путин в Ярославской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ярославской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Ярославль

В Ярославль приедут еще несколько новых троллейбусов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net