Главные новости Ярославля
Ярославль
Май
2016

Новости Ярославля за 02.05.2016

В Ярославле стартовал фестиваль Башмета

ИА «ВладТайм» 

1 мая в Ярославской государственной филармонии открылся международный фестиваль Юрия Башмета. Программа обширная – это популярные иностранные музыканты, многие из которых впервые выступят в России.

Ярославские политики проигнорировали траурные мероприятия 2 мая

ИА REGNUM 

Траурная акция «Помним», посвященная памяти жертв трагедии в одесском Доме профсоюзов прошла в Ярославле.  Участники траурной акции «Помним» собрались в Ярославле на Волжской набережной у памятника Н.А.Некрасову. В руках у них были плакаты «Одесса 02.05.2014 —...





“Шинник-2002” – победитель «Emerald Cup-2016»

Ярославский спорт 

В Нижнем Новгороде на базе отдыха “Изумрудное” завершился  международный турнир по футболу «Emerald Cup-2016» среди юношей 2002 года рождения. В соревнованиях принимало участие 9 команд, среди них воспитанники “Шинника” (тренер Николай Туркин). Как мы уже сообщали, ярославские футболисты на групповом этапе одержали три победы в трех играх, и вышли в финальный этап с тремя “золотыми” очками. В финальном этапе за победу боролись по две лучшие команды из каждой группы. По результатам матчей “каждый с каждым” по семь очков набрали две команды ... Читать дальше...

ЦСКА и «Зенит» определят обладателя Кубка России

Telegraf.lv 

Футболисты московского ЦСКА и санкт-петербургского «Зенита» сыграют в Казани в финальном матче Кубка России-2015/16. Встреча состоится на «Казань Арене» в понедельник, начало в 16:00. Столица Татарстана впервые примет финал Кубка России.

Читать дальше...

«Локомотив-2004» победитель Кубка Победы

Ярославский спорт 

Во дворце спорта «Заречье» Нижнего Новгорода прошел Турнир по хоккею среди команд юношей 2004 года рождения – "Кубок Победы 2016".   Команда «Локомотив-2004» Ярославль стала победителем турнира, выиграв все встречи: «Крылья Советов» (Москва) – «Локомотив-2004» (Ярославль) – 2:3(Б); «Локомотив-2004» (Ярославль) – «Амур» (Хабаровск) – 9:1; «Локомотив-2004» (Ярославль) – «Молот» (Пермь) -  4:2; «Сибирь» (Новосибирск) – «Локомотив-2004» (Ярославль) – 2:6; «Локомотив-2004» (Ярославль) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) ... Читать дальше...

Коммунисты Ярославской области встретили Первомай

КПРФ 

Первого мая в городах Ярославской области прошли демонстрации и митинги, организованные КПРФ.В Ярославле под красными знаменами вышло около 600 человек. На месте сбора в парке Мира играл духовой оркестр, пришедшие жители разбирали красные знамена и ...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Водитель, совершивший ДТП в Заволжском районе, в результате которого погиб несовершеннолетний ребенок, арестован

МВД России 

Ранее мы сообщали, что 30 апреля около 17.35 в Ярославле на проспекте Машиностроителей произошло ДТП. На нерегулируемом пешеходном переходе водитель автомобиля «Киа» мужчина 1990 г.р. совершил наезд на женщину 1982 г.р. и мальчика 2012 г.р. В результате ДТП женщина и ребенок были госпитализированы с серьезными травмами. В больнице от полученных травм мальчик скончался.

Амелин покидает «Буревестник»

Ярославский спорт 

Как стало известно ИА «Ярославский спорт», БК «Буревестник» не стал продлевать контракт с разыгрывающим защитником Александром Амелиным.  Перед началом дебютного сезона в Суперлиге-2 баскетболист перешел в ярославскую команду в качестве победителя Высшей лиги сезона 2014/2015 годов в составе саранской «Рускон-Мордовии». За «Буревестник» игрок провел 42 матча, став одним из лидеров команды как по количеству игрового времени, так и по числу набранных очков. Вместе с партнером по команде Игорем Сухининым... Читать дальше...

Москвичи зажгли свечи у посольства Украины в память о жертвах трагедии в Одессе

ВОО «Молодая Гвардия» 

Сегодня, 2 мая, во вторую годовщину трагических событий в Одессе, москвичи собрались у посольства Украины в Леонтьевском переулке, чтобы почтить память 48 погибших в огне одесситов, которые 2 мая 2014 года укрылись в Доме профсоюзов после столкновений с украинскими радикалами-националистами.

Читать дальше...

Флагман отечественного автопрома

Блог сайта «CCCP» 

Строительство автозавода ГАЗ, 1931 год. Фото: zavodfoto.ru

2 мая 1930 года состоялась закладка Нижегородского (Горьковского) автомобильного завода (ГАЗ), одного из ведущих гигантов отечественной автопромышленности

До революции 1917 года российская промышленность не успела наладить массовый выпуск автомобилей. Производство составляло в лучшем случае несколько сотен машин в год, тогда как требовались даже не тысячи, а десятки тысяч.

В разгар Первой мировой войны с привлечением английских... Читать дальше...

«Шинник» сыграл вничью в Хабаровске

Ярославский спорт 

В рамках 34-го тура Первенства Футбольной национальной футбольной лиги в Хабаровске «Шинник Ярославль  сыграл вничью  со "СКА-Энергия" со счетом 2:2.   "СКА-Энергия" (Хабаровск) – "Шинник" (Ярославль) – 2:2 (2:2) Голы: Маляров, 7 (с пенальти) – 0:1, Малоян, 24 – 0:2, Удалый, 40 – 1:2, Базелюк, 45 – 2:2.

Просматривали в Ярославле 02.05.2016

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Брянская спортсменка Валерия Айдаева в пятый раз стала обладательницей Кубка Кремля


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский герпетолог прокомментировал поиск красноухих черепах в пруду





Путин в Ярославской области
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ярославской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Ярославль

Ярославский бизнес-омбудсмен заявил о намерении решать проблемы предпринимателей-промышленников и сельхозпроизводителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net