Главные новости Ялты
Ялта
Май
2022

Новости Ялты за 23.05.2022

Автобусные экспрессы свяжут Крым с аэропортами юга России

«INFORMER» 

В Министерстве транспорта Крыма заявили о росте пассажиропотока в Крыму с 1 июня в связи с наплывом туристов. Об этом в эфире «#Главное» на телеканале «Крым 24» сообщил врио министра транспорта республики Николай Лукашенко.

Читать дальше...

Как трудный подросток Артур Смольянинов стал «Лучшим актёром»

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Яркий и колоритный актер с невероятной энергетикой, Артур Смольянинов смог найти свою нишу в современном кинематографе и завоевать сердца зрительниц.

С юношеским задором, который невозможно сыграть, он врывается в кадр. О жизни некогда трудного подростка, который чуть было не «загремел» в тюрьму, и о его неуемном характере мы сегодня и хотим рассказать.

Читать дальше...

25-й тур Премьер-лиги Крымского футбольного союза: «ТСК-Таврия» догоняет «Севастополь»

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

22 мая в Крыму прошли матчи 25-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2021/22. Алуштинский «Алустон-ЮБК» на своем поле минимально переиграл лидера чемпионата –ФК «Севастополь» – 1:0. Исход этого противостояния решил гол на 90-й минуте матча, когда Илья Пшеничников головой замкнул подачу с углового.

Читать дальше...



Раскрыта стоимость отдыха на курортах Крыма летом

Lenta.ru 

Россиянам рассказали о ценах на отдых на курортах Крыма в летнем сезоне. Авторы материала отметили, что с точки зрения стоимости проживания, выгоднее всего останавливаться не в отелях, а в гостевых домах. Так, цена за сутки в гостевом доме «Горный воздух» в Ялте начинается от 2400 рублей.

Почему Лев Толстой одновременно любил и ненавидел прогресс (ФОТО)

Блог сайта «Russia Beyond» 

Писатель с удовольствием пользовался многими техническими новшествами: фотографировался, слушал музыку на граммофоне и говорил по телефону. И все же не мог однозначно оценить техническую революцию.

Читать дальше...

В Крыму станет больше «Комет»

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В 2023 году предполагается запустить еще один элемент инфраструктуры для морского транспорта - сеть яхтенных марин. Число современных судов на подводных крыльях, которые курсируют вдоль крымского побережья, увеличится в 2022 году. Об этом сообщил в эфире «Первого канала» советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков.

Читать дальше...



Власти Феодосии – в числе лучших в Крыму по реагированию

Кафа 

Власти Феодосии попали в тройку лучших среди муниципалитетов Крыма по оперативности реагирования на обращения граждан в соцсетях. Об этом сообщили в Центре управления регионом Крыма.– В рейтинге по работе в информационно-аналитической системе «Инцидент Менеджмент» оценивали взаимодействие с обращениями граждан в социальных сетях. Среди критериев оценки – качество ответов, среднее время ответа, процент просроченных обращений.  Первое место в рейтинге заняли: Сакский район (со средним временем ответа на обращение 2 часа 18 минут)... Читать дальше...

В Ялте 1 июня — семейный пикник «Волна Добра»

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

В России набирает обороты мода на новый формат отдыха на открытом воздухе. Уличные мероприятия в парках охватывают всю страну. Впервые в пионерском парке в Ялте 1 июня состоится большой семейный пикник «Волна Добра». «Волна Добра» – это праздник для всей семьи, объединяющий местных жителей и гостей города. Формат пикника сочетает самые популярные направления: музыку, спорт, игры и конкурсы, активные соревнования, детские анимации и многое другое, — отмечают организаторы события.  Организатором... Читать дальше...

Выставка отечественного художника «Хорош божий мир! Хороша моя Родина!»

Библиотека-филиал №4 им. М.М. Коцюбинского (Симферополь) 

«Нужно теперь любить и верить в Россию, и о ней заговорит вся вселенная», – эти строки, проникнутые искренней преданностью родной земле, принадлежат выдающемуся отечественному живописцу Михаилу Васильевичу Нестерову, которому 31 мая исполняется 160 лет со дня рождения. «Одним из самых прекрасных, строго-прекрасных русских людей» называл художника Василий Розанов, подчеркивая: «Одухотворение, несущееся из его картин, никогда не забудется. Он создал «стиль Нестерова», и тот стиль никогда не повторится». Читать дальше...

Представители ДОСААФ вышли на очередной субботник

Crimea-news.com 

Инструкторский состав под руководством председателя ПО Гаспра МО ДОСААФ России по МО ГО Ялта РК Николая Давыдова облагородил летнюю площадку, расположенную в районе муниципальной набережной пгт. Гаспра. Скоро именно на ней начнется реализация пр...

"Комет", курсирующих вдоль Крыма, станет больше

Кафа 

Число судов на подводных крыльях, которые курсируют вдоль крымского побережья, увеличится в 2022 году, сообщил советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков. В прошлые годы курсировала одна "Комета" на маршруте Ялта - Севастополь. - "Кометы" уже ходят вдоль Крымского побережья, в этом году их станет больше. Я приоткрою маленькую тайну - уже есть проект и закладываются катера, суда, теплоходы для восстановления морской части этой истории", - сказал Крючков, не уточнив, сколько именно... Читать дальше...

drama21.ru

Юрий Валентинов 

ИСТОРИЯ ТЕАТРА

  1. Главная
  2. О театре
  3. История театра

Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К. В. Иванова был основан 27 января 1918 г. в Казани. В начале коллектив именовался «Чувашская драма», затем — «Чувашский советский передвижной театр». 17 января 1933 г. постановлением  Президиума ЦИК   Чувашской  АССР  театр получил звание академический, 1959 г. - имя Константина Васильевича Иванова, основоположника  чувашской  литературы. Читать дальше...

В Ялте открыли памятник двум алфавитам

Кафа 

20 мая в Ялте в сквере Дружбы на Садовой улице состоялось открытие памятника двум алфавитам – армянскому и русскому, пишет krim.news. «Армения и Россия – это две сестры, но между этими сестрами крепкая, мужская дружба. Ни время, ни беды, ничто не могло помешать нашим народам показывать и доказывать эту дружбу. Выражаю огромную благодарность и руководству города, и ялтинской армянской общине за то, что еще больше сближаете наши народы, - заявил председатель региональной армянской национально-культурной автономии Крыма Георгий Акопян.

В Ялте на пляже появились красивые девушки в бикини

Crimea-news.com 

Май не особенно балует Крымский полуостров тепло, но прохладная погода не стала препятствием для любителей морских купаний. Красивая девушка, смело входящее в море с доской для серфинга, украсила своим фото соцсети. Массандра. Фото: Алекс К...

Россияне рассказали о планах на отпуск в июне

Отдых в России 

Сервис для планирования путешествий узнал, как и где россияне собираются отдыхать в первый месяц лета, выяснилось, что обязательным условием отпуска в июне является поездка на море, сообщает OneTwoTrip. Достаточно прохладный май этого года заставил многих с нетерпением ждать лета, признались 88 процентов опрошенных. Июнь — старт активного отпускного сезона, поэтому путешественники предпочитают заранее планировать поездки: …

Читать дальше...

Спорт в Крыму
Крым

Президент ФЗПР уверен в заслуженности высокой оценки коллег Госдумой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

В Крыму с помощью магнитосъемки обнаружили неизвестные поселения бронзового века





Путин в Крыму
Крым

Политолог назвала главный фактор выдвижения главы Крыма Аксёнова на третий срок


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Ялте, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Ялта

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 25 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net